Monster

Не откручивается, не разбирается.

Recommended Posts

Monster

Вопросы по разборке элементов подвески, рулевой трапеции

 

Не могу открутить рулевые сошки, там к ступице их держат два болта на 17, ни как не могу окрутить эти болты, уже и головку на 17 разломал, подскажите как ее открутить?

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@Monster, вэдэ лей. Тормозную жидкость. Грей мощнейшим паяльником

 

доустанавливаю рейку

Интересует конфиг рейки для обеспечения нормального выворота (35 градусов) и устранения эффекта силового подруливания при ходах подвески. Какая рейка, какие боковые тяги, геометрические размеры сошек

 

БУду весьма благодарен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Monster

Есть тема в "Ремонте". В поиск.

 

искал в поиске и в разделе ничего подобного не нашел, подскажите пожалуста или адет сылку на тему, завтра хочу укоротитьс ошки а не могу их не ка коктркутуить? там только два болта их держут? они вркучен в копус ступицы или там с друго стороны их держат гайки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Снятие и установка суппортов

 

Первые пять постов

Share this post


Link to post
Share on other sites
Monster

спасибо. все понял

Share this post


Link to post
Share on other sites
Monster

Как открутить рулевой наконечник если он закис? Контрогайки обе открутил, а вот выкрутить рулевой наконечник не как не могу, подскажите как его модно открутить

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Модно отрезать болгаркой наконечник над цапфой и выбить остатки вниз.

Или болгаркой сверху вниз резануть палец и гайку.

 

Но перед этим можно попробовать поставить домкрат под наконечник, вывесить колесо и попытаться открутить его в таком зажатом состоянии- иногда получается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@Monster,

тебе рулевой наконечник откуда выкрутить? Из муфты ( где схождение регулируется) или из сошки выбить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
гайки фиксирующие открутил, а саму муфту вообще не могу сдвинуть с места закисла не крутиться вообще

Тягу снять полностью, потом греть, обстукивать, раскручивать в тисках.

Тиски +самозажимной ключ ( типа "газовый" №3) рулят.

Крайний наконечник лучше разобрать, появится возможность нормально зажать в тисках. Вставлять рычаг в наконечник нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

Немного неправильный способ что б разработать муфту: Заливал через дырки в ней вдшку, откручивал контргайки и ездил пару дней. Потом всё легко открутилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Monster

Тягу снять полностью, потом греть, обстукивать, раскручивать в тисках.

Тиски +самозажимной ключ ( типа "газовый" №3) рулят.

Крайний наконечник лучше разобрать, появится возможность нормально зажать в тисках. Вставлять рычаг в наконечник нельзя.

 

внешний рулевой наконечник сбил, внутренний не как не могу, подскажите как его сбить?

 

Немного неправильный способ что б разработать муфту: Заливал через дырки в ней вдшку, откручивал контргайки и ездил пару дней. Потом всё легко открутилось.

 

гайки открутил, залил и внутырь муфти и снаружи ан резьбу торомзную жидкость, стоит уже два дня, толку ноль, не сдвигается ни на 1 мм как не пробовал

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

Купи приблуду

45459983.jpg

И не мучайся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@prizrak2140, это вроде не для этого

Share this post


Link to post
Share on other sites
BOBeR

гайки открутил, залил и внутырь муфти и снаружи ан резьбу торомзную жидкость, стоит уже два дня, толку ноль, не сдвигается ни на 1 мм как не пробовал

Надо поездить на машине. Я так две пары тяг 30ти летних расшевелил

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

@Metallica fan,

По наконечниках был вопрос я дал картинку одного из видов семника.

По теме, последнее время "солярой" резьбы отмачиваю, у нас "вд-шку" бодяжат, судя по всему.

Edited by prizrak2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@prizrak2140,у меня керосин есть я им такие вещи отмачиваю, со шприца или замачиваю "в натуре"

 

зы. вд40 это и есть керосин который пахнет, как не керосин)

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_
внутренний не как не могу, подскажите как его сбить?
Длинный прут и тяжёлый молоток мне помогали, но это неправильно, так как можно повредить что-либо. Сьёмник -лучшее решение из возможных.

 

Так же можно посоветовать снять трапецию целиком, это ненамного дольше, зато все манипуляции потом удобней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

@Metallica fan,

Есть у меня керосин, скоро испытаю)

А от последней купленной "вд" только запах и в кармане пробелы, короче от дезика по эфекту не отличается))) дт пока рулит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
purgen

Съемником напрягаешь, потом вставляешь монтажку, надавливаешь на нее и бъешь кувалдочкой. Предварительно можно "жидким ключом" залить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

Ещё пользую в особо тяжких случаях, домашний уксус, но его сразу же после разборки узла обязательно нужно смыть (бензином, дт) .

 

Возможно кто ни будь юзал, магазинную пропановую горелку (под шланг и большой балон) для нагрева и откручивания, резьбовых соединений,как они? В место портативных?

Edited by prizrak2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Не. Проще дёрнуть за шнурок и завести домашнюю паяльную лампу на бензине.

Газ имеет меньшую теплотворность, и нагревает равномерно.

 

А в нашем случае, надо создать разницу в расширении деталей. И чем больше, тем лучше.

 

ПС. вот вазошатуны (и аналоги) газом греть лучше, шатун получает меньший тепловой удар.

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

Ну здесь я не знаю, просто паяльной лампы нет а баллон есть, по этому и спрашиваю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Ну попробовать можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

Дорого очень для попробовать, подожду отзывов может кто то пользовался. Мне не срочно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kurumultuk

Всем привет, история такая - купил новые рулевые наконечники. Регулировочных муфт для них в продаже нету! стал отворачивать старые, заматывал тряпкой с керосином на сутки, потом грел газовой горелкой для опаливания свиней.... в общем, одну отвернул. А вторая захрясла так, что сломалась при отворачивании. Ладно, удалось надыбать ещё одну, старую и ржавую. Ту резьбу, которая правая - прогнал метчиком. А вот левую как можно прогнать, чтобы потом схождение можно было без проклятий отрегулировать? Кто нибудь знает способы? (левого метчика нету и приобрести не предоставляется возможным). И каким манером можно защитить муфту в дальнейшем, чтобы она так сильно не закисала? у меня мысль - залить через отверстие посередине масло и затянуть это отверстие хомутом. Или есть идеи получше?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.