Smollwille

Открывается капот, ранний ИЖ

Recommended Posts

Smollwille

Капот открывается на неровностях в чем может быть причина? Замок настраивал, все прикручено. Захлапываю, руками дергаю не открывается метров 100 проезжаю, на одно из кочек обязательно откроется. По кооперативу прокатился за 150 метров открылся дважды. До кузовного ремонта такого не было. Началось после. Кузов же не может ты играть? Темболее я все проварил поторно после автосервиса

 

Замок капота такой

 

cDB09jToaCI.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

@Smollwille, а тросик ручки открывания капота не слишком сильно натянут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

@Smollwille, а тросик ручки открывания капота не слишком сильно натянут?

вроде нормально, летом когда настраивал тросик свободно вроде был, без натяжения. Проверю тогда, попробую ослабить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Проверил тросик замка капота, на самопроизвольное открывание капота он ни как не влияет. Попробовал отрегулировать замок, во всех позициях нечего не меняется. Если взять капот и дернуть его с силой он открывается, как бы получается что он вообще не закрывается. Вроде захлапывается но если дернуть без проблем открывается.

 

Решил убрать дополнительную пружинку из замка, давно она меня смущала своим присутствием, не по заводскому выглядит.

Без пружинки капот руками открыть не получилось.

Круг по кооперативу тоже все нормально.

Но ручку теперь заметно сильнее дергать надо

 

Вот эта пружинка, была одета на пружинку замка.

Она должна там быть или это бессмысленный колхоз?

1729742s-960.jpg

 

Погуглил получается она должна быть. Но с ней капот не закрывается. Причина мне не понятна

1111574496.jpg

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

С номером кузова 14065?) скорее 74

 

Своими глазами видел АЗЛК 2140 1998гв...... :) по техпаспорту :)

 

Общялся с хозяином, упёрся, не хочет понимать того что в 98 году вообще не могло быть 2140 с завода :)

 

Проверил тросик замка капота, на самопроизвольное открывание капота он ни как не влияет. Попробовал отрегулировать замок, во всех позициях нечего не меняется. Если взять капот и дернуть его с силой он открывается, как бы получается что он вообще не закрывается. Вроде захлапывается но если дернуть без проблем открывается.

 

Решил убрать дополнительную пружинку из замка, давно она меня смущала своим присутствием, не по заводскому выглядит.

Без пружинки капот руками открыть не получилось.

Круг по кооперативу тоже все нормально.

Но ручку теперь заметно сильнее дергать надо

 

Вот эта пружинка, была одета на пружинку замка.

Она должна там быть или это бессмысленный колхоз?

Погуглил получается она должна быть. Но с ней капот не закрывается. Причина мне не понятна

 

 

У меня тоже такая же пружинка стоит, интересно, я думал это колхоз....

Edited by Невский
цитирование фото

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

@Smollwille, а ответная часть на капоте крючке или петля? Если петля, ее проверь, отпадает и проваливается в капот, сам долго голову ломал почему капот не закрывается

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

@Smollwille, а ответная часть на капоте крючке или петля? Если петля, ее проверь, отпадает и проваливается в капот, сам долго голову ломал почему капот не закрывается

С крючком на капоте все в порядке, регулировал его, крутил, контр гайка затянута. Держится прочно, были такие мысли, подергал, проверил

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

@Smollwille,а вывернуть его-не помогает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Chapa
Smollwille,а вывернуть его-не помогает?
Вот и я о том же подумал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

Я боролся с этим регулировкой ограничительных резинок(ножек) по краям, в них капот уперается в закрытом состоянии. вкрутил их по чуть чуть , так чтоб капот не проваливался

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

@Smollwille,а вывернуть его-не помогает?

откручивал и закручивал по максимум. То есть закрутил пока он совсем не захлопывается, потом по обороту выкручивал, пока но не уперся в низ замка. На открывание капота руками это никак не повлияло. До это уже такую регулировка 2 раза проводил нечего не меняется

 

Я боролся с этим регулировкой ограничительных резинок(ножек) по краям, в них капот уперается в закрытом состоянии. вкрутил их по чуть чуть , так чтоб капот не проваливался

ножки тоже отрегулированы, капоту не мешают

 

Запихаю сотовый под капот, сниму видео как механизм работает, мож что прояснится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dmitriy ij 412

Вот и я о том же подумал.

 

Действительно, может крючок выкрутить на один оборот..... Если этого окажется много, можно вставить тонкую шайбу, будет имитировать пол оборота....

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

Smollwille, та пружинка должна быть. Осторожней, срочно решай с замком, трос порвёшь будет плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Действительно, может крючок выкрутить на один оборот..... Если этого окажется много, можно вставить тонкую шайбу, будет имитировать пол оборота....

это не помогает, выкручивал, 1-2 оборота оставалось прежде чем он вывалится, нечего не меняется, кроме как крючек упирается вниз замка, крышка капота начиет торчать на крыльями и качатся на крючке

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

износ подвижной части защелки и ослабшая пружина замка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Снял замок капота, убрал образовашийся выступ на замке от ударов крюком, смазал, вернул пружину. Поставил руками открывается. Подрегулировал, вроде захлапывается, но руками можно открыть если постаратся.

Защелка почему то не полностью защелкивается, останаливается в полу открытом состояние.

Трос вроде не как не влияет, ручку задвигал чтоб рос не был натянут, изменений не заметил, хотя ручка с тросом после открытия остается немного в вытянутом сотоянии.

Может быть попробовать трос целиком смазать, утопив ео в канистре с маслом?

 

Менять замок?

 

Видео после регулировки, замок руками не открылся, хотя на видео на 0:15 если бы еще один раз дернул он бы открылся.

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
prizrak2140

Вон на втором видео как рас ответ, подбери новый трос. Не помню от чего у меня, зашел в тазо волго магазин и выбрал по длине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Жилку из троса вытаскивал, броню отмачивал в бензине (я просто по неё забыл).

В кембрик по размеру, через шприц пролил трансмиссионкой, и собрал.

Всё мягко работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

броню отмачивал в бензине (я просто по неё забыл).

"Броня" это какая деталь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
myxa_

Полагаю оболочка троса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Ну да, она и есть. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Попробую перебрать смазать тросик, посмотрю как работать будет

 

Нашел на авито новый замок советский незадорого, но продавец не захотел возиться с отправкой.

находится г. Москва, Петровско-Разумовская

Кто мож там бывает, сможет захватить и выслать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Я тему прочитал, у меня вопрос такой. Мне почему-то кажется, что крюк капота не должен касаться пружины, натягивать её. Он должен проходить рядом, пружина работает только на запирание замка. А тут кажется, что крюк заходит в щель замка, заодно нажимая на пружину.

Кинь ссылку на объяву о замке, может, он к моей работе согласится подвезти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Я тему прочитал, у меня вопрос такой. Мне почему-то кажется, что крюк капота не должен касаться пружины, натягивать её. Он должен проходить рядом, пружина работает только на запирание замка. А тут кажется, что крюк заходит в щель замка, заодно нажимая на пружину.

Пружина выталкивает крюк капота из замка, капот открывается, если крюк не будет нажимать на пружину, то капот можно будет открыть только вдвоем. Один тянет за ручку держа замок открытым второй открывает капот.

 

Кинь ссылку на объяву о замке, может, он к моей работе согласится подвезти.

 

https://www.avito.ru...apota_427109578

Edited by Smollwille

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

попробуй развернуть крюк от лобового.

 

пружину защелки нужно просто усилить. Подбери какую нибудь в автомагазине...

 

и без выталкивающей пружины капот открывается в одно лицо - правой рукой трос, левой - за край капота.

 

+ к уху защелки должна быть петля троса = свободный ход.

 

а не как на втором видео - в натяг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.