Sign in to follow this  
Molodoi

Спустя три месяца

Recommended Posts

Molodoi

Вот прошло три месяца с тех пор как я забрал Москвича и вот в воскресенье 4 марта, я с большим трудом, но всё же завел его.Таскали на галстуке.Вторая-колёса в стопор, но потом раскручиваются, мотор не схватывает, в чём проблема???Из горла бутылки плесканули в карбюратор, мотор начал чихать...Вообщем обнаружилось, что насос сосёт воздух из пробойны в трубке...

Проблема была решена с помощью 1,5 литровой бутылки, шланг от насоса кинули в неё...Потащили.Ноль.Втыкаю вторую, третью, четвертую...ничего.Вытаскиваю подсос до упора, есть контакт мотор зарычал, оказалось, что привод заслонки с педали болтается и газ подаётся только в полу, но этого движку не хватало...Проблему исправил.

Теперь меня мучают 2 вопроса.

1.Что за фигня, выжимаю сцепление, мотор начинает нагружаться, отпускаю-нормально...Также при пуске, выжимаю, мотор еле крутит, отпускаю-норма...???

2.На рулевом колесе большой люфт, чем это грозит: заменой ремк-та рулевой трапеции или полной заменой трапеции???Само рулевое исправно. :?:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

По поводу первого: мог накрыться выжимной подшипник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

у меня кстати тоже обороьы немного падают,когда на сцепление нажимаешь.

а меняли его недавно совсем

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

по поводу первого пункта....скорее всего сносились упорные полукольца на колене...менять можно снизу, открутив дюралевый люк...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
по поводу первого пункта....скорее всего сносились упорные полукольца на колене...менять можно снизу, открутив дюралевый люк...

 

+1. У меня сейчас такая же фигня. Если посмотреть сверху на шкив колена, видно, как оно туда-сюда гуляет при нажатии/отпускании сцепления. Соответственно, все "кишки" внутри перекашивает, трение увеличивается и мотор глохнет. Это либо вынимать мотор, либо снимать балку и поддон, иначе не подступишься.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

да ладно????????

у меня просто это началось после замены в сервисе сцепления.

неужели реально надо в движок лезть?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Molodoi

А вот по поводу дюралевого люка, это как???Если можно поподробнее...И что будет, если это не поменять???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

хороший кстати вопрос :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Имелся в виду поддон. Если не поменять - сами подумайте: перекос шатунов -> повышенное трение на шейках и пальцах -> повышенный износ -> сами знаете что.

+ смещение колена -> повышенный износ колена и блока.

 

Извините, если с утра испортил настроение, но правде надо смотреть в глаза. Иначе мотор убьёте насовсем.

 

Чтобы убедиться, попросите кого-нибудь понажимать сцепление, а сами откройте капот и посмотрите на шкив колена. Если при нажатии/отпускании он будет смещаться по оси - меняем полукольца.

 

Я кстати этим сегодня скорее всего и займусь, если с другом подъёмное устроиство доделаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

а на сколько примерно он смещается?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

У меня на 2-3мм. Заметно невооружённым глазом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Дюралевый люк - возможно имеется ввиду - люк поддона. "Новая" версия поддона для масика.

вот фото, на нем видно люк с низу.

8727.jpg

 

хотя хрен знает что через него можно сделать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев

По первому вопросу - однозначно упорные полукольца.

По второму - целиком трапецию менять нет смысла. Ищи, что люфтит. Начинать надо с редуктора - пара "червяк-двойной ролик".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

Смотря какая просадка.

 

У меня перед азменой сцепления обороты просаживались малость. Оказался в хламе выжимной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
m4021

У меня сейчас наоборот, ноахолодной машине и еще тем более в мороз при невыжатом вообще еле крутит, выжимаю-нормально. Так же когда запустил мотор, отпускаю его потихоньку и жду, если резко бросить то дернется вперед и заглохнет(на нейтрали). Но потом когда так пару раз сделаешь(видать масло в коробке чуть прогреется) становится нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

Подбери правильное трансмиссионное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Professor

Не пишите ересь. У меня холостые падают с 900 до 500 при выжиме сцепления. При этом колено стоит мертво - дело именно в сдохшем выжимном. Они сейчас такого сраного качества, что дохнут моментально. Так что выжимной под замену, и все, не жужжать =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive
По второму - целиком трапецию менять нет смысла. Ищи, что люфтит. Начинать надо с редуктора - пара "червяк-двойной ролик".

Дело дядька говорит :)/> :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Molodoi

я же говорю, что рулевое в порядке.Я когда руль кручу, на расстояние люфта, то сошка или как её там, которая вообщем ведет трапецию шаволится, а колёса стоят...

Share this post


Link to post
Share on other sites
JVV

Molodoi

Ну всю трапецию подёргай - если болтаеться то ремонт соответственно :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Molodoi

то что там светит ремонт я понял сразу.Но, что конкретно ремк-т или всю трапецию???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев

Зачем всю менять? Наконечники... Короче смотри, где люфтит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Molodoi

Я вот тоже думал про наконечники.Там же они как на типа шаровых стоят???Надо где-то у нас в городе магазин нормальный по Москвичам найти...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

m4021, прогрей коробку, слей из неё нигрол, залей обычную трансмиссионку. Это же, скорее всего, стоит проделать с задним мостом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Molodoi

А ты попробуй трапецию от волги поставить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.