Sign in to follow this  
Antoni_spb

Справка-счет

Recommended Posts

Antoni_spb

Интересует где можно сделать сей девайс в Пушкине,Павловске и сколько это стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Я, конечно, реалий Пушкина и Павловска не знаю, давно там не был. Но если там есть МРЭО - рядом (или даже внутри) обязательно такая контора есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoni_spb

А по деньгам во сколько это встанет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

500-600 примерно

Share this post


Link to post
Share on other sites
_mik

чего-то дорого у нас за нее 200 р. берут, а 500 за регистрацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

Справку счет делают в любом комиссионном магазине, который занимается переоформлением аффто. К ней тебе дадут еще транзиты новые. Где в Пушкино сия контора есть не подскажу, но по деньгам выходит чуть больше 600 р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Короче, транзиты к справке-счёт не дают, их дают при снятии с учёта. Процедура такая:

1. Старый владелец снимает машину с учёта, сколько стоит не помню, при этом ему выдают транзиты;

2. Далее оформляется справка-счёт (грубо говоря, договор купли-продажи), стоит 500 руб., делается по-моему у любого нотариуса.

3. Новый владелец, оформив страховку ставит на учёт машину, стоит 540 руб. (или 520 - точно не помню), при этом ему выдают государственные номера и свидетельство о регистрации.

 

При оформлении в коммерческом МРЭО, все 3 пункта обычно объединяются в одно действие, в некоммерческих, на сколько помню, если на снятие с учёта придти вместе с новым владельцем, то объединяют первые 2 пункта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Снятие с учета в Питере (не в коммерческом МРЭО) - 90 руб, если у старого владельца уже есть ПТС.

Справка-счет - в любом так называемом комиссионном магазине (которые, по существу, зачастую представлены каким-нибудь столиком или окошечком), которых много рядом с любым МРЭО. При желании немного сэкономить можно узнать цены у нескольких "продавцов справок-счетов", а потом еще поторговаться.

Кстати, по действующему сейчас Приказу №59, можно осуществлять куплю-продажу не только без справки-счета, а даже по договору купли-продажи, заключенному устно. С устными конечно гемороя будет много, а вот с составленным в простой письменной форме и даже написанным от руки и скрепленным лишь подписями сторон, теперь уже прокатывает, если быть настойчивым

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

dj_sap

Договор купли-продажи и справка счет - это две разные вещи.

Если делать договор, то транзиты оставляют те, которые дали при снятии с учета, в случае со справкой счетом - их забирают и дают новые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
в случае со справкой счетом - их забирают и дают новые

У нас в Питере оставляют

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petruha

А кто знает, можно-ли при смене владельца оставить предъидущие госномера (если они с 78 или 98, т.е. новые)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Нет, можно только переставить номера со своего старого авто на новый при одновременном производстве регистрационных действий (снятие старого с учета и постановка на учет нового)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

igorn

Старые номера можно оставить! Просто при переоформлении в ГАИ надо написать заявление, вот и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
Старые номера можно оставить

Только если авто со старыми номерами тоже принадлежит тебе (кроме того, просто оставить их впрок на большой срок, всё равно нельзя)

Кстати, рекомендую http://www.spbmreo.narod.ru - хоть и про Питер, но в ответах можно почерпнуть много общего для любого региона России

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

А можно по-подробнее, как оставить старые номера, если в разных районах авто было зарегено и будет зарегено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob

matroskin210184

зайди на сайт www.gai.ru

там все написано!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

я в Пушкине делал. Дорого. 1000. Около вокзала, на Ленинградской. Надо ПТС, паспорта продавца и твой, и желательно транзиты. Там же страховка. И регистрация за 1-2 часа 2700.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
я в Пушкине делал. Дорого. 1000

За Москвич это явный перебор, торговаться надо было, помогает :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Если на самого себя - 600р С/C + 400 чтоб на самого себя с доверки. Знаю место.

 

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

 

matroskin210184

зайди на сайт www.gai.ru

там все написано!)

 

Дай точную ссылки или расскажи по опыту. Искать - лень.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Давайте, кто меньше :)/> -за свой М408 в коммерческом МРЭО на Бухарестской ул, д.22 в ноябре 2006г - 500р -С/С, постановка на учет - 1500р

Share this post


Link to post
Share on other sites
Heavybob
Искать - лень.

 

Ты думаешь мне не лень?!)))

 

Я щас уже не помню как там все происходит, делал 1,5 года назад такую штуку.

Щас уже все могло поменяться раз 10, так что лучше почитай!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Да, я вижу что дорого! Но тогда я другого места не злал! Пока только справка-счет есть, а региться поеду в гос. филиал за 520 р.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрюха

Гм.. вобщето вот вопрос по теме:

 

Интересует где можно сделать сей девайс в Пушкине,Павловске и сколько это стоит.

 

Помойму ответов, так и не было, почти.. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
а региться поеду в гос. филиал за 520 р.

И это правильно, иногда не намного больше времени занимает

 

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

 

Помойму ответов, так и не было

Да, чего-то мы в сторону ушли

Если судить по расположению МРЭО (взято с http://www.gibddspb.ru/info/reg/spb/ )

 

МРЭО № 3

Филиал:

г. Колпино, Заводской пр., д.56

Обслуживает: Колпинский, Пушкинский, Павловский районы

Справочное: 482-16-11

Время работы: ежедневно без выходных с 08.00 до 20.00, обед с 13.00 до 14.00

Филиал:

г. Пушкин, ул. Ленинградская, д. 2

Справочное: 466-15-82

Время работы: ежедневно с 09.00 до 21.00

 

то очень велика вероятность того, что в непосредственной близости рядом с указанными филиалами (и наверняка внутри них) можно найти некоторое кол-во мест, в которых можно "приобрести" желаемый документ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

прочитал я все это и родился вопрос : а что,можно зарегить машину без того,чтобы ехать в ГАИ???ну за немного большие деньги конечно.

и как это делается?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.