evo08

Автопробег. Тюмень-Питер-Москва-Абхазия-Тюмень на М2140

Recommended Posts

evo08

Отпуск. Рискну отправиться в автопробег о котором мечтал много лет.

Автомобиль Москвич 2140 1983 г.в. http://www.drive2.ru...140/2140/evo08/

Хочу побывать в двух столицах и на море.

маршрут: Тюмень-Екатеринбург-Пермь-Ижевск-Киров-Вологда-Санкт-Петербург-В.Новгород-Тверь-Москва-Тула-Ростов на Дону-Краснодар-Чёрное море-Краснодар-Ростов на Дону-Саратов-Самара-Уфа-Челябинск-Курган-Тюмень

Должен доехать, но всё равно хотелось бы обратиться к соклубникам в городах по пути следования кто в случае форс-мажора сможет чем либо помочь либо остановиться на не большой постой (ночью-это про Питер и Москву (хотелось бы остановиться там на пару дней)) дать свои контакты (аська и телефон). в личку

Заранее спасибо.

Выезд планируется 3 июля.среда. экипаж 2 человека.

Edited by evo08

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

обязательно имей с собой мобильный инет, в случае чего пиши на форум - помогут с з-ч и пр

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Питер 89 21 79S 95 94, звони есличо.

Планируй, чтобы 7-го в Питере на ДМ заехать. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
evo08

Если ни чего не случиться то должен по идее успеть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Тула - Ростов через Воронеж будешь ехать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
evo08

Тула - Ростов через Воронеж будешь ехать?

должен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

Тел отправил в лс, звони когда будешь подъезжать к Ижевску, если буду на машине, можно будет встретиться

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Я тут как единсвенный активный представительно, из Екатеринбурга - заявляю что со своей стороны готов оказать любую посильную помощь.

Хоть от Тюмени до Е-бурга рукой подать, но всеравно

Edited by Nix

Share this post


Link to post
Share on other sites
nafis

номер отправил в личку, если в башкирии то пиши или звони)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

не правильно настраиваешься на поездку.не нужно готовиться к поиску запов в пути.если б мой так ломался абы где в пути-я б не ездил на нем на юг и тд и тп.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Турбодрыг@тель

Отец на 2140 спокойно без проблем и подготовок ездил из новгородской области за Урал и обратно. Когда я его спросил" не стрёмно ли?", он ответил: "А чего бояться то - это же не мопед, у машины ресурс горазд больше". В итоге на этом москвиче за 3 месяца было наезжено больше 40тыс км. Так что не переживай сильно - лей бенз и масло вовремя меняй :) Но мобильный интернет при себе держи, лучше с двумя-тремя разными сим картами, так как зоны покрытия разные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Когда выезжаешь?На драйв не заходил)

Почему через ЕКБ решил ехать?Я сам там не ездил,но говорят трасса загружена.

Самое сложное на твоем пути,на мой взгляд,это уральские горы(перевал от Челябинска до Уфы).Хотя ты может как-то по другому поедешь(подумал я,посмотрев проезжаемые города)

Если эти города выбраны сознательно и хочешь в каждом что-то посмотреть,то езжай так.

Я уже не первый год мотаюсь по маршруту Москва-Курган.В прошлом году и в Тюмень ездил,ну там 200км,не далеко вообщем.Е

Ездил я по М7,через Набережные Челны-Казань-Нижний Новгород.

Будут вопросы пиши)

Сам сначало на ДМ в Питер,а потом от туда в Курган.

З.Ы.Естественно все поездки были на Москвиче.2 раза на 2140 и один раз на 41м

Share this post


Link to post
Share on other sites
evo08

обязательно имей с собой мобильный инет, в случае чего пиши на форум - помогут с з-ч и пр

инет будет. куда без него сейчас)))

 

Тел отправил в лс, звони когда будешь подъезжать к Ижевску, если буду на машине, можно будет встретиться

ответил в лс

 

Я тут как единсвенный активный представительно, из Екатеринбурга - заявляю что со своей стороны готов оказать любую посильную помощь.

Хоть от Тюмени до Е-бурга рукой подать, но всеравно

спасибо. тел бы в лс

 

номер отправил в личку, если в башкирии то пиши или звони)

ответил в лс

 

не правильно настраиваешься на поездку.не нужно готовиться к поиску запов в пути.если б мой так ломался абы где в пути-я б не ездил на нем на юг и тд и тп.

да вроде нормально настроен)))просто на дальняки часто езжу и поломки были. ладно что устраняемые. просто сейчас запчасти г....вот и заранее контакты налаживаю. а так и в ижевск и в татарию и в москву вилками авто таскал на москвиче. норм. но так далеко ещё не пытался забраться

 

Отец на 2140 спокойно без проблем и подготовок ездил из новгородской области за Урал и обратно. Когда я его спросил" не стрёмно ли?", он ответил: "А чего бояться то - это же не мопед, у машины ресурс горазд больше". В итоге на этом москвиче за 3 месяца было наезжено больше 40тыс км. Так что не переживай сильно - лей бенз и масло вовремя меняй :) Но мобильный интернет при себе держи, лучше с двумя-тремя разными сим картами, так как зоны покрытия разные.

спасибо за совет. симки 2 если чего.

 

Когда выезжаешь?На драйв не заходил)

Почему через ЕКБ решил ехать?Я сам там не ездил,но говорят трасса загружена.

Самое сложное на твоем пути,на мой взгляд,это уральские горы(перевал от Челябинска до Уфы).Хотя ты может как-то по другому поедешь(подумал я,посмотрев проезжаемые города)

Если эти города выбраны сознательно и хочешь в каждом что-то посмотреть,то езжай так.

Я уже не первый год мотаюсь по маршруту Москва-Курган.В прошлом году и в Тюмень ездил,ну там 200км,не далеко вообщем.Е

Ездил я по М7,через Набережные Челны-Казань-Нижний Новгород.

Будут вопросы пиши)

Сам сначало на ДМ в Питер,а потом от туда в Курган.

З.Ы.Естественно все поездки были на Москвиче.2 раза на 2140 и один раз на 41м

по м7ездил. тоже на москвиче в москву см. драйв про 408. охота новые дороги повидать. вот и составил чтобы не повторяться. а обратно да придётся на м7 выпрыгивать.

 

Когда выезжаешь?На драйв не заходил)

Почему через ЕКБ решил ехать?Я сам там не ездил,но говорят трасса загружена.

Самое сложное на твоем пути,на мой взгляд,это уральские горы(перевал от Челябинска до Уфы).Хотя ты может как-то по другому поедешь(подумал я,посмотрев проезжаемые города)

Если эти города выбраны сознательно и хочешь в каждом что-то посмотреть,то езжай так.

Я уже не первый год мотаюсь по маршруту Москва-Курган.В прошлом году и в Тюмень ездил,ну там 200км,не далеко вообщем.Е

Ездил я по М7,через Набережные Челны-Казань-Нижний Новгород.

Будут вопросы пиши)

Сам сначало на ДМ в Питер,а потом от туда в Курган.

З.Ы.Естественно все поездки были на Москвиче.2 раза на 2140 и один раз на 41м

выезжаю 3 июля. хочется на дм попасть тоже. вроде должен успеть

 

Когда выезжаешь?На драйв не заходил)

Почему через ЕКБ решил ехать?Я сам там не ездил,но говорят трасса загружена.

Самое сложное на твоем пути,на мой взгляд,это уральские горы(перевал от Челябинска до Уфы).Хотя ты может как-то по другому поедешь(подумал я,посмотрев проезжаемые города)

Если эти города выбраны сознательно и хочешь в каждом что-то посмотреть,то езжай так.

Я уже не первый год мотаюсь по маршруту Москва-Курган.В прошлом году и в Тюмень ездил,ну там 200км,не далеко вообщем.Е

Ездил я по М7,через Набережные Челны-Казань-Нижний Новгород.

Будут вопросы пиши)

Сам сначало на ДМ в Питер,а потом от туда в Курган.

З.Ы.Естественно все поездки были на Москвиче.2 раза на 2140 и один раз на 41м

по уралу мотался неоднократно на москвиче. нормально там)) твой бж на драйве читаю (вроде подписан даже). молодец.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zomg

Будешь в Екатеринбурге звони 89126620354 Валерий

Share this post


Link to post
Share on other sites
evo08

Будешь в Екатеринбурге звони 89126620354 Валерий

спасибо. принял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

5 го уже уеду

Но если не дай Бог,,что то случится,то звони

*8-926-990-26-65 Артем

Share this post


Link to post
Share on other sites
evo08

5 го уже уеду

Но если не дай Бог,,что то случится,то звони

*8-926-990-26-65 Артем

спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
evo08

огромное спасибо. кто ответил.

название темы сменил.

выезд завтра. 3.07

отписываться если что буду здесь. (если форс-мажор название темы изменю, чтоб виднее было)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan4375

Скинул в личку свой телефон, звони если что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Удачи в дальней дороге!

Ждем на празднике!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

завидую твоей смелости) я бы на москвиче так далеко не поехал)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

завидую твоей смелости) я бы на москвиче так далеко не поехал)

Это просто стереотип!

Какая разница на какой марке автомобиля ехать,главное чтоб он был исправен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
evo08

Идём на киров по непонятным дорогам)))

ОК

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
Это просто стереотип! Какая разница на какой марке автомобиля ехать,главное чтоб он был исправен.

ну как сказать, удобство посадки, кондей, тишина в салоне и 5-6 ступый автомат и мотор от 2.5 явно лучше чем старый москвич, и стереотипов тут нету.

У меня camry acv45 я легко на ней проезжаю 1000 и не устаю, на москвиче явно я бы офигел от такой поездочки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak

ну как сказать, удобство посадки, кондей, тишина в салоне и 5-6 ступый автомат и мотор от 2.5 явно лучше чем старый москвич, и стереотипов тут нету.

У меня camry acv45 я легко на ней проезжаю 1000 и не устаю, на москвиче явно я бы офигел от такой поездочки.

В прошлые выходные я накатал почти 4000 км (четыре тысячи) по окрестностям Москвы на ИЖ-2126 ОДА (практически тотже Москвич, только кузов другой). Дороги были самого разного качества где то бритый асфальт, где то раздолбаны, а гдето всё хорошо и я ехал 150 и больше (вот сейчас чуток волнуюсь - все ли камеры вовремя заметил). А еще я обнаружил прикольную холмистую местность с кучей подъемов и спусков и крутых поворотов - вот где можно побаловать себя дрифтом на сухом асфальте. Дополнительным плюсом такой местности является очень малое количество фур и прочих грузовиков - фуры в те холмы заезжают с трудом, вот они и ездят по другим маршрутам.....

ЗЫ. господа! Учитесь на моих ошибках. Не ездите на машине в майках - я покатался денек в майке и получил разносторонний загар - правая рука у меня как у белого человека, а левая вся красная и кожа облазит :pardon:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.