Kat-mandu

Иж Без Бамперов!

Recommended Posts

Kat-mandu

большая просьба! выложите побольше фоток ижей без бамперов особенно комби.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Godarck

чуть косячки подправил

XZIRBel_ePk.jpgахахах фоткал давно надо поискать

Edited by Godarck

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

ffb253u-960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

480.jpg

 

960.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

Без бампера не пройти ТО, к тому же, это вроде бы как незаконно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kat-mandu

ссылки на статьи законов в студию. а если бамбера повреждены???? и не возможно купить новые по причине того что машина снята с производства?

 

на сколько я понимаю без бамперов нельзы потому что некуда вешать номера и нечем их подсвечивать - эта проблема у меня будет решена,

 

так как я не могу найти идеально новые бампера я выбрал следующую концепцию: снимаем бампера, удаляем все следы их крепления (дырки завариваються, сглаживаються, полочки срезаються, все сглаживаеться, ссади на юбке удаляеться загибчийк который 1,5-2см в ширину), изготавливаються оригинальные крепления и подсветка номеров (пока работаю над дизайном заднего крепления), крышка бензобака переделываеться на более эротичную чтото типа как на американках 60-70хх. и в итоге получаем москвича буквально помолодевшего лет на 20)) машина преобретает собранный подтянутый вид. еще в передний фартук (ижевский имееться ввиду) там где квадраты фотмованные по бокам - врезаються противотуманки

 

 

один раз ездил без бамперов. мент останавливает - спрашивает где бампера, я говорю клыки на покраске, он отвечает счастливого пути.......

 

 

вот например

960.jpg

9601.jpg

Edited by Kat-mandu

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

Бредовая идея, в стиле почившего в небытие юзверя Мустанг

По поводу ПДД - у нас это входит в перечень неисправностей

35. Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного

средства системы, агрегаты, элементы кузова и отдельные детали.

41. Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного

средства заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Edited by Alex_UssR

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
41. Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

да, именно за задний бампер раньше и штрафовали. Типа безопасность третьих лиц.

 

Сейчас полагаю, всем наплевать. И без бампера найдут к чему прицепиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@Kat-mandu, пожалуйста, не надо колхозинга. Лучше обрати внимание на солид-металл бамперы а-ля форд торино:

 

1970_ford_torino_cobra_sportsroof_chiolero.jpg

 

1970_ford_torino_cobra_sportsroof_chiolero_rear.jpg

 

Вот это - стиль. Хром, интеграция в кузов - самое оно для любого москвича. А вообще можно стоком поиграться, посадить его выше-ниже, сгладить неровности, заделать стыки и тэдэ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kat-mandu

DVRolly если ты мнепришлешь 2 бампера новых я ими обызательно поиграюсь....)

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@Kat-mandu, э-э... А у вас шо, нету? У нас барахла полно всякого, решеточки, бамперочки, а вот серьезного железа по кузовне или ходовке, мотору не шибко много.

 

Вариант - берем семерочные бампера и ставим их так, чтобы не было щелей между бампером и панелями кузова, предварительно обгаживаем бампер суперхромом - на два-три раза или клеим пленку под хром.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kat-mandu

у нас уже давно все кончилось, я кузовщину всю добираю. на разборкаг люди все деградированные!

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Без бампера не пройти ТО, к тому же, это вроде бы как незаконно

фигня это всё. скока лет езжу уже - ниразу никто ничего не говорил. а ТО - пару месяцев назад сделал себе ТО. так у меня двиг 2 литра, колёса не родные и прочее прочее. по факту - 2500 не пригоняя авто.

 

у меня приятель на 7рке ездит, так у него вообще вместо бампера - самодельные бычьи клыки. здоровые такие, жаль фото нет. и ничё, никто не докапывается до него

Share this post


Link to post
Share on other sites
Godarck

менты могут ошибочно трактовать отсутствие бампера как Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Однако согласно ГОСТ Р 51709-2001 п. 3.7 заднее защитное устройство: Часть конструкции АТС категорий N2, N3, O3 и О4, предназначенная для защиты от попадания под них автомобилей категорий М1 и N1 при наезде сзади.

 

п. 3.11 категория АТС: (см. приложение А).

N2 - Св. 3,5 до 12 тонн -

N3 - Св. 12 тонн - оба для перевозки грузов

O3 и О_4 - Св. 3,5 до 10 и Св. 10 - Буксируемые АТС -прицепы и полуприцепы

М1 и N1 - естественно до 3.5 тонн

 

 

Т.е. получается что ЗЗУ устанавливается на ТС свыше 3,5 тонн, что к легковым ТС не относится...

 

ПыСы номер у нас не на бампере крепиться так что все норм :)

Edited by Godarck

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Не надо здесь людей вводить в заблуждение. Отсутствие бамперов - это тех неисправность. Ст 12.25 КоАП РФ. Хоть задний хоть передний. Ездить с нею запрещено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Godarck

12.25 ?

 

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

 

какое имеет отношение к бамперам не понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Ст. 12.5 КоАП РФ. Опечатка вышла.

Нельзя вносить изменение в конструкцию автомобиля без разрешения ГАИ или завода -изготовителя.

В принципе, и семерочный бампер вне закона. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Godarck

блин.. вобщем наверно вы снова не туда попали, но статья эта о другом.

http://www.zakonrf.info/koap/12.5/

 

http://www.pravopari.../pdd/dopusk-tr/

В Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

пункт 11. Запрещается эксплуатация:

автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (согласно приложению);

 

http://auto.mail.ru/.../pdd.html?id=28

Однако согласно Перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

сказано лишь про 7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики

а выше объяснено что являеться задним защитным устройством

 

Но и есть пункт 7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.

 

Но согласно перечню Изменений конструкций транспортных средств, которые могут осуществляться без представления заключения о возможности внесения изменений в конструкцию

есть пункт "Установка на автомобили и прицепы специального несъемного оборудования, сертифицированного в составе данного типа транспортного средства, в том числе в салоне легкового автомобиля." И требования такие: "... Несъемное оборудование должно быть надежно закреплено стандартными крепежными деталями. .... "

И еще есть пункт "автомобиль (или иное транспортное средство) после изменений, внесенных в его конструкцию, остается ТС той же марки и организации-производителя. То есть это замена узлов и агрегатов на однотипные, установка и замена сертифицированных предметов дополнительного оборудования."

А если автомобиль снят с производства никакой сертификации нет.

 

Так что устанавливайте что угодно на родные крепления лишь бы внешне модель и марка не поменялась.

Однако не все гайцы знают все тонкости так что и без бамперов можно ездить. И с мордой 40го на ИЖе.

Однако все вышеперечисленное не влечет наложение штрафов.

Edited by Godarck

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

угу.... мне ДПСник пытался доказать, что я не имею права литьё ставить на Святогор. да и вообще на машину... совсем уже.. а другу 21ю волгу не хотели оформлять, ибо там был тахометр выносной на торпеде..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Godarck

там еще где то был пункт про то что на автомобили снятые с производства допускаеться устанавливать агрегаты в том числе и фары от других марок и авто.

Это было четко оговорено про фары.

но речь не об этом.

да и про расположение номерного знака согласно ГОСТу Р 50577—93.

Edited by Godarck

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Хорошо, с семерочным бампером на Москвиче определились.

А вот совсем без бампера как раз и будет п. 7.18 Перечня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Godarck

Однозначной трактовки такого нарушения нету.. Так что всегда можно сказать например бампер в покраске.. Или в перехроме )) не важно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Ну да, я тоже не думаю, что прям возникнут серьезные проблемы на дороге. С техосмотром - возможно, а на дороге вряд ли кто-нибудь "докопается" до отсутствующего бампера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kat-mandu

дело в том, если вывнимательно читали мои посты, то я хочу заварить-сгладить дырки боковых креплений бамбера, удалить полочку и т.д. и тогда я уже не смогу сказать менту что у меня бампер в вечной покраске)))) имееться ввиду задний так как задние крылья не сьемные. а про передния бапмер можно врать че угодно

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
да и про расположение номерного знака согласно

оказывается за квривое расположение ГРЗ можно отлипнуть от ВУ. А смысл без бампера то ездить? Я вон себе от ваз 2105 прилепил, встает почти без танцев

 

Чего то фоточки найти не могу с бампером то

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Ну да, я тоже не думаю, что прям возникнут серьезные проблемы на дороге. С техосмотром - возможно, а на дороге вряд ли кто-нибудь "докопается" до отсутствующего бампера.

ТО на дороге тоже больше не проверяют

 

Я вон себе от ваз 2105 прилепил, встает почти без танцев

 

нафиг от тазов. убожество

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.