Sign in to follow this  
andrikll

ЛДС В машину

Recommended Posts

andrikll

Собрал схемку на 12 в розжиг лампы, на пробой т.е. без использования спиралей, регулируется даже яркость, горит ровно, лежит на клаве сейчас прямо передо мной с малой яркостью. лампа обычная наша ЛД18 ток 0.15 А Напряжение 14 В

Нужно её настроить тогда все опишу, схема простая. разряд по лампе не бегает при малом свечении как это бывает в других схемах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

я просто взял от нового семейства зубил плафон и повесил на кронштейне к потолку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Daray

andrikll

схемку хотим :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Daray

Надо обкатать! Вчера или мне показалось или так и есть, черный налет появился в тех местах где лампа не светится, при том что я ее всего час пожег на малом токе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

А куда ты хошь ее заковырять в тачку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Shaodran

Ну да от батареек пускается ~10.5 В 2*Li-Po (из телефона) +1*NiCd (мизинец ААА)

Потребляет 1.25 А не знаю почему, должна 2 жрать но яркость далее не растет. Горит вроде и так в полный накал, Осадок замечен только с одной стороны (потемнение).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Так а в какое место в тачку хош поставить? Что освещать собрался?

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Shaodran

Ну багажник освещать, ватт на 9-11 купить вобще 0.3-0.5 А. На днище мож кто захочет, щас все болеют этим.У самого таких мыслей не было, а так кому мож нужно будет осветить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

andrikll

у меня в тачке преобразователь стоит на 220вольт 150 ватт я чета нестал городить схемы всякие. хочу поставить обычные лампы которые продаются в пластмассовом корпусе только гидроизолировать их и все будет неон под днищем :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Вано, во скока бабла уложился при создании преобразователя?

Я бы тоже себе в багаж зафигачил бы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Shaodran

ыыыы.. в магазе за 650 купил :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Блин, Вано, тоже себе захоселось!

 

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

 

Я бы себе вместо лампы замутил бы светодиодов! Это занимает меньше места, экономичнее и пнуть их можно-ниче не случиться! Я выбираю их, хотя и лампы тож ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Shaodran

Если диоды то SMD В санкт питербурге (производство), линейка стоит 350-400 р в ней диодов.... (по 12 р получается) :)/> вот они светят, там яркость запредельная и уже на 12 вольтей. Угол большой и стоят сразу линейкой!!!

Лампа как я сделал имеет преимущество. ей 220 не нужно, работают лампы даже сгоревшие в обычных схемах (спирали не используются) в схеме 2 транзистора 8-ми ножковая микруха транс ну и резюков с кондерами помелочи.

 

Сейчас прикололся над сотрудником, захожу в кабинет а в руках меч джедая, провода спрятал, он даже сначала не понял, думал ему кажется что лампа светится. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

andrikll

Блин!!! Андрей!!! схему давай я уже паяльник грею :offtopchik:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

andrikll, ну ты приколист!

Да, схемка не помешает!

Только я светодиоды могу достать по 5 р за штуку! Надо уточнить. Лампу домкратом или ключем каким заденешь - писец лампе, еще газов вредных надышишся! А вот светодиоды - хоть побей!

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Схема поджига пробоем - очень нестабильна и не надёжна. Если делать - то резонансный поджиг- по двухтактной схеме, как в плафонах для Газели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Ребята, расшифруйте плиз ЛДС :offtopchik:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Beavis

ЛДС- Лампа Дневного Света

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

народ,а можно в машину(на потолок) поставить плафон от 3110?там вроде тоже дневного света?.стоит вроде 350.кстати недавно появились лампы и на 10 тазы.тоже прикольно выглядят.

может что я не понимаю,но если я прав,то зачем с этими системами заморачиваться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

У меня от 3110 и Газели такой плафон и стоит только около зеркала заднего вида, освещает ночью - всё видно как днём.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

ну так а в чем проблема?

кстати как поставил?можно фотки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

фоток нет пока, поставил - так пластинка из текстолита, одним краем через 2 просверленные дырочки маленткими саморезиками к плафоничку. Вторым краем под 2 болтика крепления зерказа заднего вида, получилось крепко и в общем-то аккуратно.Никаких лишних дырок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
фоток нет пока, поставил - так пластинка из текстолита, одним краем через 2 просверленные дырочки маленткими саморезиками к плафоничку. Вторым краем под 2 болтика крепления зерказа заднего вида, получилось крепко и в общем-то аккуратно.Никаких лишних дырок.

о! я также сделал, только алюминевую пластинку взял и лампу от такзов новых

Share this post


Link to post
Share on other sites
andrikll

Shaodran

Да я и не спорю, только если ты имеешь введу простые светодиоды то они с CMD и неоном и в пыль не попадают даже если ультраяркие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Shaodran

Да я и не спорю, только если ты имеешь введу простые светодиоды то они с CMD и неоном и в пыль не попадают даже если ультраяркие.

зато дешевле и меньше жрут :offtopchik:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.