Timon073

Нестандартная Ситуация По Оформлению

Recommended Posts

Timon073

Товарищи, суть проблемы вот в чём: есть автомобиль, стоит на учёте в Москве, у меня СТС и ПТС. я могу сделать либо ДКП, либо Генералку, но есть неприятный момент - 1 номер утерян предыдущим владельцем. ВОпрос: как снять машину с учёта? могули я снять её тут, в СПБ, могу ли я восстановить ГРЗ (номерной знак) не гоняясь в Москву? и будет ли действителен ДКП, сделанный не в Москве, а в СПБ?

 

заранее спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MU401

Номера при утере не восстанавливаются, а заменяются. На утерянный номер пишется заявление об утере. Московский номер в СПб не выдадут думаю.

Дкп не важно где составлять, главное чтобы все одним почерком и в соответствии с определенными образцами.

Снимать с прошлой весны владелец или покупатель может где угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

спасибо, ДКП - официальный. с печатями. с занесением в базу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Вместо утерянного не выдают вообще никакой (официально)

без номера ПИДРам лучше на дороге не попадаться.(даже без одного)

главное доехать до МРЭО

а там хоть оба "потеряй"

пишешь заявление, что были УТЕРЯНЫ при хз каких обстоятельствах...

Если ехать далеко, идешь в ближайшую мусарню, пишешь заяву, что номера спёрли, тебе дают справку. С этой справкой едешь в МРЭО по дороге утирая носы ПИДРам

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Хм... ну.. в принципе - расклад... спасибо! будем думать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Дабы не подить тем, ещё одна ситуация, Купил машину по договору купли-продажи, официально, машина на питерских номерах, но в ПТС нет места, даже чтобы меня вписать.. могу ли я с ДКП ехать в МРЭО и получить там новый ПТС? или обязательно, чтобы это делал предыдущий владелец?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

На гибдд71 отвечали, что сначала хозяин меняет ПТС( пишет заявление),а потом всё остальное(для я уточнения обратиться в каб)

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Хм. спасибо!) кстати.. а действительно, достаточно же поменять ПТС? но для этого всёравно необходимо авто предоставлять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Ещё проблема. получил наконец-то документы, ПТС,, СТС, сделал ТО и страховку, а так же Договор купли-продажи и в ПТС меня вписали. но 1 номера на авто нет. а номера-то московские - как быть...? в москву я без номера точно не поеду. да и там мне нечего делать... у нас московске дубликаты не дают... да и вообще. без номера их не дают.

 

а штраф в 5 тыр/лишиние на 1 - 3 мес. эвакуация... что делать то?....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Номера менять однозначно.

Попробовать написать заявление об утере номера.

Принять заявление от законного владельца ( владеющего по закону, по доверенности, по ДКП) обязаны.

В обЪяснении пишем

Госномер был утрачен с_ ....по_.... , точное место утраты неизвестно.

Образцы погугли.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Как вариант- идешь в ментовку , пишешь заяву, что пропал номер- они тебе справку дадут, об отказе в возбуждении дела. Справку в зубы-и в МРЭО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

справка есть... токо дело завели... вроде)

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Без номера спокойно снимают с учета. На Б3 у приятеля 2 года назад сперли один номер - он приехал в МРЭО, написал заявление и получил новые номера с отметкой в ПТС

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

так это понятно. только номера московские + как до РМЭО ехать. если без номера тормознут - это бедаааааа... а эвакуатором - ну.. просто немного жаба душит ехать туда, потом обратно.. + мне не снять с учёта надо, а перерегистрировать как бы. вот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZybriK

так это понятно. только номера московские + как до РМЭО ехать. если без номера тормознут - это бедаааааа... а эвакуатором - ну.. просто немного жаба душит ехать туда, потом обратно.. + мне не снять с учёта надо, а перерегистрировать как бы. вот.

 

Так если справка об утери есть,разве прикапываются ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

А что, по-моему, можно снять авто с учета, показав его в Питере и отправить документы в Москву. Как-то так вроде бы делали, я слышал.

Знакомый с Вел. Новгорода потерял номер в Москве. Так и ездил к себе, со справкой и с одним номером, получать другие.

Edited by Александр151179

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Ещё проблема. получил наконец-то документы, ПТС,, СТС, сделал ТО и страховку, а так же Договор купли-продажи и в ПТС меня вписали.

За заменой номеров по месту прописки собственника, ты же теперь собственник?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

ага. тлько в др. регионе. мне сказали - приезжайте. мы осмотрим авто, отправим в москву запрос. результат будет - позвоним. всё сделаем. до полтора месяцев.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Я не думаю, что если не будет заднего номера, и будет справка об утере его, то ошкурят на 5 рублей. Проконсультируйся у самих гаишников.

Либо терпеть 1,5 месяца, пока машиной займёшься.

Edited by Александр151179

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@Timon073,

Сначала покупаете машину с одним номером, каким-то образом оформляете, потом спрашиваете что делать с номером.

Я не думаю, что если не будет заднего номера, и будет справка об утере его, то ошкурят на 5 рублей.

 

Отшкурят. Справка об утрате не даёт права ездить на автомобиле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Друг только вчера а гаёвне был, ставил на учёт ГАЗ М-1, 37 года. Ждал 2,5 месяца, машину 3 раза привозил на эвакуаторе, была экспертиза, т.к. у машины был двойник в Новосибирске.

Там гимора в разы больше было по оформлению, но всё равно преодолел и получил номера.

Самый лёгкий способ- ждать 1,5 месяца , и ехать никуда не надо, и время машиной позаниматься :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

а в чем проблема приехать в МРэО на эвакуаторе зарегистрировать смену собственника и заодно сменить номера

на лишение нагнут если ехать на ней с одним номером, хотя есть места где дубликаты номеров изготавливают так сказать без лишних формальностей, правда гаерам вблизи их видеть не стОит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

В Москве официально изготавливают номерные знаки, дубликаты. Надо только предъявлять документы на машину, и личный паспорт.

Я на работе многим давал, у кого номера после ДТП изуродованы были.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
В Москве официально изготавливают номерные знаки, дубликаты. Надо только предъявлять документы на машину, и личный паспорт.

александр не путайте теплое с мягким, а квадратное с прямоугольным

замены пришедших в негодность номерных знаков абсолютно не проблема, а вот менять утерянные знаки на такие же запрещено, иначе в один прекрасный день по городу проедут 2 машины с одинаковыми настоящими знаками

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@Александр151179,

Хватит уводить тему в сторону.

 

Номер утерян. Только через заявление и замену. Иготовление дубликатов по краже и по утрате не производится.

Они в базе по розыску.

 

@PUNKER опередил. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.