Михаил67rus

Резьбонарезной Инструмент Фирмы Stayer.как Он По Качеству?

Recommended Posts

Михаил67rus

Всем Привет! Приобрел резьбонарезной инструмент, фирмы STAYER.

Может кто пользовался такими, как они по качеству?

Может стоит что то другое взять?

Если,что договорился на возврат.

Смотрел в интернет магазине, в Москве этот набор вообще 1500 руб стоит.

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

960.jpg

 

 

960.jpg

Edited by Михаил67rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

ну на безрыбье и стаер рыба. вообще всё это для дома для семьи а не для профессионалов. раз в год резьбу поправить хватит! а вообще много хорошего инструмента советского качества можно найти в комиссионных магазинах или барахолках! самый лучший из советского это инструмент завода Воскова. клеймо завода буква В на фоне 2х ромбов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

это полное говно.....в ашане стоит 300 ре.....даже не вздумай брать.....бери только советское на рынках...или россию но с заводов фрезер и прочие...

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
бери только советское на рынках...или россию но с заводов фрезер и прочие

 

[высыпает сандвик в корзину с металлоломом]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

ну на безрыбье и стаер рыба. вообще всё это для дома для семьи а не для профессионалов. раз в год резьбу поправить хватит! а вообще много хорошего инструмента советского качества можно найти в комиссионных магазинах или барахолках! самый лучший из советского это инструмент завода Воскова. клеймо завода буква В на фоне 2х ромбов.

Нее, мне не только резьбу поправить,а именно нарезать!

А где советский инструмент можно найти? в ЮП?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

это полное говно.....в ашане стоит 300 ре.....даже не вздумай брать.....бери только советское на рынках...или россию но с заводов фрезер и прочие...

Я как бы его взял.Теперь понесу обратно)

А где в Москве,точнее на каких рынках по дешевле можно советские метчики и лерки купить?

Знакомый в прошлом году в ЮП вроде бы видел набор,но цена космос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

для мягких металлов пойдет.

По поводу сссрских, да лучше, но новые искать россыпью... а тут дерьмовый, но набор.

 

В общем, для хобби вполне себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

Я как бы его взял.Теперь понесу обратно)

А где в Москве,точнее на каких рынках по дешевле можно советские метчики и лерки купить?

Знакомый в прошлом году в ЮП вроде бы видел набор,но цена космос.

 

любые такие вещи есть на каширском дворе к примеру....или в спец магазинах занимающихся продажей резьбо нарезного и металлообрабатывающего инструменты

 

для мягких металлов пойдет.

По поводу сссрских, да лучше, но новые искать россыпью... а тут дерьмовый, но набор.

 

В общем, для хобби вполне себе.

 

для хобби уже друг такое взял.....говно говном....именно такое.... ни захода ничего неимеют эти вещи...это жуткий кал....а мучить свое хобби не профессиональным инструментом это не гуд.....покупайте хорошее...оно не очень дорого стоит кстате

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ну на фото то заход есть...

 

спорить не буду, ты прав. На инструменте экономить неверно.

Однако, у меня подобный набор есть и скажу, что когда вообще нет ничего под рукой, - вполне. Тем более в удобном кейсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

На метчике М5 вообще сзади зубьев нет О_о 8 фото

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

любые такие вещи есть на каширском дворе к примеру....или в спец магазинах занимающихся продажей резьбо нарезного и металлообрабатывающего инструменты

А это на какую станцию метро ехать?

Поеду туда значит,там советские метчики и лерки продают?

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг

стаер, вобще брать не стоит, никакой инструмент!лет 5 назад еще ничего был, а сейчас полное Г, начиная с кисточек и заканчивая всем остальным

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

стаер, вобще брать не стоит, никакой инструмент!лет 5 назад еще ничего был, а сейчас полное Г, начиная с кисточек и заканчивая всем остальным

К сожалению у меня только таким говном и торгуют :(

Нужно в Москву ехать, там что то нормальное искать.

Edited by Михаил67rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Так съезди. Не так далеко. )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
[высыпает сандвик в корзину с металлоломом]

Мне наверно Вюртовскую Зебру, тоже выбросить прийдется ((

 

для мягких металлов пойдет.

неа.

Только по дереву и мягким породам пластика.

Из инструмента у Стаера, только карандаши хорошие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

это не станция метро...каширский двор это рынок. их три пользуюсь тем что на пересечении каширского шоссе и коломенского проезда. ближайшая станция метро каширская. автобус кажись 742 и еще многие кажется

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
неа. Только по дереву и мягким породам пластика.

Михаил67rus, возьми метизный болт с неполной резьбой, и поробуй нарезать хотя бы пару оборотов, сделай фото плашки после.

 

Чет с трудом верится в то, что товарищи пишут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

это не станция метро...каширский двор это рынок. их три пользуюсь тем что на пересечении каширского шоссе и коломенского проезда. ближайшая станция метро каширская. автобус кажись 742 и еще многие кажется

 

Я в Москву поеду к сожалению пока не на Комбике,а на электричке.

Значит м.Каширская,а там спрошу как до рынка доехать.

Может посоветуешь в какую именно палатку пойти где не нап*здят,что это СССР,а на самом деле нет.

И как понять,что лерка или метчик сделан в СССР? На нем же не написано сделано в СССР. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

вообще бывают клейма и лазерные помоему гравировки....потом их сразу видно.....вообще, если ты хоть раз держал в руках такие советские вещи то ты поймешь сразу что новодел а что нет....по метчикам и сверлам(по сверлам точно лучше брать не р6м5 а р18 быстрорез. это примеры обозначений но обычно р6м5 тока в продаже) но и новодел щас есть хороший....недавно брал в разброс и плашки и метчики и развертки конические...уже россия...мне то канешно легче у меня дофига этого отец слесарь....

 

1614_1.jpgвот видно клеймо какое то к примеру

 

002931.jpg

 

вот магаз откуда взято изображение http://www.prof.ru/trade/item-info.view/2941_1036

Edited by Scales

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

вообще бывают клейма и лазерные помоему гравировки....потом их сразу видно.....вообще, если ты хоть раз держал в руках такие советские вещи то ты поймешь сразу что новодел а что нет....по метчикам и сверлам(по сверлам точно лучше брать не р6м5 а р18 быстрорез. это примеры обозначений но обычно р6м5 тока в продаже) но и новодел щас есть хороший....недавно брал в разброс и плашки и метчики и развертки конические...уже россия...мне то канешно легче у меня дофига этого отец слесарь....

 

вот видно клеймо какое то к примеру

 

 

вот магаз откуда взято изображение http://www.prof.ru/t....view/2941_1036

 

Cпасибо большое.К сожалению метчики или плашки советского производства не держал :(

И сколько за одну плашку сделанную в СССР заплатил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

в россии которая сделана покупал....помоему 200 ре...но она левая и 18*1.5. они же ведь разные есть и со стандартной резьбой и нет...эта нестандарт. а вообще на рынке думаю будет дешевле

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
Чет с трудом верится в то, что товарищи пишут.

У бати был такой на даче.

Резьбы на три хватило

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Так съезди. Не так далеко. )))

СЪезжу, только знать бы на какой рынок ехать, где точно можно найти советский набор)

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

а самому набор уже не собрать? плашки и метчики с М4 до М14 и затем ещё дробные 1.5 1.25 и проч не забыть держатели под это всё!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

а самому набор уже не собрать? плашки и метчики с М4 до М14 и затем ещё дробные 1.5 1.25 и проч не забыть держатели под это всё!

Спасибо)

Поеду на Каширский рынок и буду пытаться собрать советские метчики и плашки. Я так понял с М4 до М14 с шагом резьбы 1.5 и 1.25 верно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.