Sign in to follow this  
scratch

Стрит рэйсинг легально!!!

надо-ли легализовать стрит рэйс?  

49 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Metallica fan

Пол кайфа, что ето незаконно, но если "гвоздики" прикопаются весь кайф уходит в одно место, я считаю что лучне будет все легально :roll:

P.S. "Гвоздики"-у наших полицейских дорожных форма такая что они на гвоздики похожи :(/>

 

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

 

А моно вопрос: почему 2 да?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Вот у нас в Питере, Пушкинском районе, недалеко от ул. Саперной вот уже 2 года организуют Драг. Даж в газетах писали. Я не ходил, а народ говорит - прикольно было! Там помню фотку видел и статью про участника на Комбике. Если б они не написали шо это Москвич - я б ничем не додумался!

Share this post


Link to post
Share on other sites
scratch

Metallica fan

Моно ответ!Те кто против здесь не тусят(кажысь)!!! 8) 8) 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

А в чем тогда смысл всего етого прикола с ВОПРОСОМ, обсуждали бы просто так 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
scratch

Вообще я вводил 2 да и 1 нет!!!

Но по неизвестной мне причине осталось 2 ДА!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron97

Вычитал еще давно, на одном форуме :D/>

 

 

Рейсом об тэйбл

Первые официальные ночные гонки в Москве чуть не закончились пьяной давкой

 

Автор фото: СЕРГЕЙ ИВАНОВ

В ночь на воскресенье в Москве прошли первые широко разрекламированные и официально разрешенные городскими властями “уличные параллельные гонки на ускорение”. 60 заявленных участников должны были выяснить, кто быстрее.

 

К полуночи в районе Русаковской набережной не то что машину припарковать было нельзя — уставшему горожанину упасть не нашлось бы где. Люди шли сотнями, с детьми, бутылками, друзьями и подругами. Трезвые соотносились с пьяными в пропорции один к одному.

Фильм “Двойной форсаж” многие, наверное, видели, а потому знают: стрит-рейсинг — это всегда толпа зрителей, навороченные тачки, рев моторов, загорелые длинноногие девушки и вообще круто. Правда, загара у девушек по причине зимы видно не было. Да и тачки, по словам опрошенных “МК” знатоков, были не так чтобы очень. Если не считать одной, желтой и могучей, которую многие по пьянке принимали за “Лотус”. Но, как поведал ее хозяин Вова, машина — целиком самоделка, на которую он потратил 12 лет жизни и только 5 дней назад привез из Германии, где она проходила сертификацию. Трудами стрит-рейсера получился монстр с 470 лошадиными силами и полигонной скоростью 360 км в час...

...Вдоль трассы стояли отряженные властями омоновцы, ходили люди с надписью на спине “Спасатель”. Первоначальное время старта — 0.45 — несколько раз переносилось. Замерзшие зрители скандировали: “Гон-ки, гон-ки!” Офонаревшие от спиртного и холода зеваки бегали по нужде к Яузе и в лесок неподалеку (мобильных туалетов не завезли). А в перерывах между походами голыми руками рвали металлическую сетку ограждения, “чтобы лучше видно было”.

В 1.20 дали старт. Первая пара ездоков проехала вдоль орущей толпы. Небольшая пауза, опять заезд. Один из милиционеров заметил: “Вот сейчас какой-нибудь пьяный урод вылезет на трассу — и будет вам веселье”. В “матюгальник” объявили, что сейчас поедет та самая желтая машина. Но она не поехала. Как позже пояснил Вова, у него вырвало экспериментальный ШРУС. Поехали другие. На очередном старте — очередной конфуз: из двух снова выехала только одна машина. Дальше оказалось еще веселее: пронеслась какая-то не очень крутая тачка, а следом за ней, не спеша, продефилировал “глазастый мерин”. Ну и где адреналин? Где страсти?

Да вот они! Толпа зрителей на старте смела ограждение и вывалилась на дорогу. Нет, ЧП не случилось. Милиция тут же решила гонки свернуть. После 8 заездов (вместо заявленных 30) ОМОН просто побоялся не справиться с толпой в несколько тысяч зрителей. Судя по всему, правильно побоялся.

Общее мнение в итоге было таково: вместо “отжига” получился пшик. Чем так — лучше бы эти гонки вообще запретили, а не выставляли стрит-рейсеров на посмешище поддатой толпе.

 

Московский Комсомолец

от 22.01.2007

 

______________

 

 

 

Стритрейсеры вышли из подполья

По материалам

программы Сегодня

 

Минувшей ночью в Москве прошли первые легальные гонки стритрейсеров. Так называют любителей скоростных заездов по городским улицам.

 

Трассу выбрали на востоке столицы, вдалеке от жилых домов. Дистанция классическая — 402 метра. Участок оцепили заранее, вдоль дороги оборудовали места для зрителей.

 

На первые законные заезды пришли посмотреть сотни человек. За порядком следили около 90 сотрудников ГИБДД и милиции. Они выступили в непривычной для себя роли — за экстремально высокие скорости не штрафовали и болели за участников.

 

Померяться силами приехали несколько десятков гонщиков. В своих оценках первых легальных соревнований по столичным дорогам они разошлись.

 

«Я могу сказать четко и совершенно открыто, что нелегалы делают гонки гораздо лучше, чем то, что происходит здесь», — заявил гонщик.

 

«Положительный есть эффект — не где-то гонять, искать места по Москве, а нормально, цивилизованно собраться», — считает другой любитель скорости.

 

Однако, как сообщает НТВ, всем желающим показать свое мастерство не удалось. Соревнования закрыли раньше времени без объяснения причин. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerF20

Да, ну мне кажеться это тупо делать легальный Стрит! Ведь теряеться весь адреналин, весь кайф! Да еще и ОМОН стоит, и народа человек 200. Глупо! Все равно, мне кажеться, что скоро откажуться от этой идеи! А если откажуться, то по моему, ведут такой же закон как и в США, о томи что тюнинг кары не должны просто так разъезжать по городу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
JVV

А у нас и так запрещена эксплуатация с изменениями :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

SerF20, если для тебя адреналин и кайф только в нарушении закона - иди постреляй из рогатки по окнам участкового пункта милиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerF20

-=Val=- Если ты считаешь что Стрит лучше легальный, тогда получаеться, что это почти тоже самое что и обычные гонки, даже те же самые кольцевые, тока на стрите на четверть мили едешь! Да и чуть не забыл, а как ты собираешься легализовывать райдеров, которые в 2 ночи по Москве все выжимают из своей машины, на обычной дороге! Заметь я говорю именно про райдеров, а не про психов, которые из стандарта выжимают все что можно, тем самым убивая свою машину!

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
-=Val=- Если ты считаешь что Стрит лучше легальный, тогда получаеться, что это почти тоже самое что и обычные гонки, даже те же самые кольцевые, тока на стрите на четверть мили едешь!

Я не считаю какие-то лучше или хуже. Совершенно одинаково, с точки зрения самих гонок.

Да и чуть не забыл, а как ты собираешься легализовывать райдеров, которые в 2 ночи по Москве все выжимают из своей машины, на обычной дороге! Заметь я говорю именно про райдеров, а не про психов, которые из стандарта выжимают все что можно, тем самым убивая свою машину!

Я не знаю кто такие райдеры. А те кто в городе ездят на максимально возможной скорости - идиоты. А идиота хоть легализуй, хоть нет - ума не прибавится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron97

SerF20 Ты не прав ! Гонки остаются теме же, но просто на легальных не будет риска лишение прав, в отличие от не легальных гонок...

 

С омоном переборщили, а так вообще правительство движется в правельном направление насчет Street racing... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрюха

А я считаю, что нужно просто проводить по больше таких соревнований ткак "Абсолютная Дрэг-Битва 2006". Единственное что нужно это по больше завлекать туда народу. Потому что в этом году, в полное выкладке была только командпа владивостока. И только один авто с запада, Супра (была 2005 в Тушино) А москвы вообще не было.... :shock:

Это было мое имхо :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.