Sign in to follow this  
SHARk

Сигналки с обратной связью/диалоговые

Recommended Posts

SHARk

Сигналки с обратной связью/диалоговые

 

 

Если интересуют бюджетные (недорогие) сигнализации - вам сюда - http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=14320

 

Инструкция по внедрению центрального замка на Москвич тут - http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=25

 

 

 

Электрозамки ставятся на любую сигналку, а в остальном, ищи себе по кошельку. Если кошелёк не пожмотится на хорошую вещь (около 10тыр), то ищи Сталкер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Старлай А6 среднячковая кетаяская сига

со своими функциями справляется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

а мне надо сигналку с автозапуском... в магазине в паривалди шерхана какого-то...

всякие опции в принципе не нужны главно чтоб заводилась с пульта и температуру держала.

:rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
А она нужна такая? Оптимальный вариант для Москвича в пределах 2 тыщ с обр. связью

Как говориться - кому что.

Мне, например, "для Москвича" моего, магнитола до 5тыр - игрушка детская, а не магнитола (свою брал примерно за 20тыр). Сигналка если хорошая, то чтоб была не 2хсторонняя связь, а диалоговая двухсторонняя - брелок посылает код (всегда чуток разный, на что сигналка выдаёт брелку свой код, брелок его преобразует по заданному алгоритму и выдаёт ответ и только тогда машин открывается, такой код ни один "граббер" не подберёт, с этим справляется Сталкер и какие-то другие сигналки, не помню какие. Шерханы этого не умеют и легко вскрываются "граббером" (перехватчиком).

 

И если хотите сигналку с автозапуском, не забывайте, что машин карбюраторный и нужно, чтоб было управление "подсосом". Автозапуском у меня полностью САКИД заведует, может сам завести машин по таймеру/температуре, а может и по запросу доп.канала сигнализации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

да ладно шарк сталкер за 10тык спасет от вынесенного стекла а потом от оторваной сирены , двухсторонней антены а потом и выдраного мафона?

 

профи угонять москвич или воровать из него мафон не полезут а школота вынесет стекло и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Satt

С твоей точки зрения получается, что сигналку ставить вообще не надо, да и закрывать замки машны так же необязательно...

А между тем, уже 2 случая было, когда машину мою недовскрыли из-за сработавшей сигнализации. Сколько раз машина отпугивала народ предупредительным кваканьем - мне неизвестно.

 

спасет от вынесенного стекла а потом от оторваной сирены , двухсторонней антены а потом и выдраного мафона?

Люая сигнализации сработает на вынесенное стекло, сирена уже заверещит, чтоб её вырубить, надо ещё под капот забраться и найти её, а она зараза ещё и с автономным питанием... неудачка, да? Вырванная антенна ОС - сигнал она уже передала, брелок уже верещит, задача выполнена.

Оппа, а мафон то прикручен и за пару секунд не выдирается... знач повезло хозяиу, попал всего то на разбитое стекло.

 

П.С. В данном варианте - не важно какая сигнализация.

П.П.С. Опять - пример с магнитолой - простенькая играет и ладно, радио и мп3 на пару каналов и хватит. Кому-то этого достаточно, мне нет - мне подавай хороший звук 5.1, видео входы-выходы, ДВД, Блютусь и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

сигналка за 10к крякает убедительней сигналки за 1.3к ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
сигналка за 10к крякает убедительней сигналки за 1.3к ?

Сикналка несёт в себе несколько больше функций, чем просто кряканье...

См. П.П.С. перд поста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

моя сигналка отличается от твоей только тем что твою професионалу будет вскрыть сложнее

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

то есть нужно брать диалоговую двухстороннюю сигналку ?

магнитолка у меня за 5200 пионер конечно,но на дорогую сигналку денех пока нет(крезис млин)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
и все дорогостоящие блокировки двигателя ни к чему

хад-лок и реле блокировки под капотом и уже машина становится сложно угоняемой, а блок засунутый так далеко что сам не знаеш где он(шутка просто за 5 минут не найдеш) + удлинненные и спрятаные провода датчика удара и микроволнового датчика(очень полезная весчь - помогает от желания поставить датчик удара на максимальную чувствительность) делают машину более менее защищенной

добавить к этому отключение блокировки дополнительными средствами(потайная кнопка или код вводимый педалью тормоза) и угонять машину будут только на эвакуаторе или реальные профи, которых не остановит ничто.

вопрос только нужно это или нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

PUNKER

Ну тут самое главное затруднить открытие капота, ибо знающий человек, открыв капот, кинет провод с аккумулятора напрямую на катушку, замкнет отверткой болты стартера - заведет машину и угонит, а популярная в дешевых сигналках блокировка зажигания управляемой релюшкой становится не нужна... а инжекторные блокировки (типа иммобилайзера) на карб не повесишь...

 

З.Ы. себе когда сигналку ставил, спрятал блок сигнализации очень далеко, провода внедрил в штатную косу, скрытно провел все провода, датчик удара найти практически нереально, сирену под капотом в темноте и не увидишь.

Edited by MoToAZLK

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

Если захотят вытащить магнитолу - берут острое сверло, прислоняют к стеклу и сильно тюкают по нему молоточком... Датчик удара НЕ СРАБОТАЕТ. спасет либо датчик объема, либо специальный датчик, который реагирует на разбивание стекла (название забыл)...

Вобще по теме старлайн А4-А6-А8 нормальная, д сигнализация с обратной связью и кучей доп функций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Ну тут самое главное затруднить открытие капота
хад-лок и реле блокировки под капотом и уже машина становится сложно угоняемой

только знающий человек имея доступ к блоку сигнализации, если реле не цифровое на блокировке, кинув + на провод идущий на реле получит тоже самое

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

решил брать старлайн а6...

осталось активаторов прикупить для ЦЗ....

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
Если захотят вытащить магнитолу - берут острое сверло, прислоняют к стеклу и сильно тюкают по нему молоточком... Датчик удара НЕ СРАБОТАЕТ. спасет либо датчик объема, либо специальный датчик, который реагирует на разбивание стекла (название забыл)...

Вобще по теме старлайн А4-А6-А8 нормальная, д сигнализация с обратной связью и кучей доп функций.

 

Лицам, ворующим из машин ор сигнализации не помеха, пока хозяин штаны напялит дело будет уже сделано!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Так может быть начнем голосование, какую поставить сигнализацию с минимальными затратами и с максимальными наваротами , которая для мерсквича будет золотой серединой ?

кто за старлайн кто томагавк, кто чего . все темы просмотрел так и не нашол однозначно примерного ответа или хотябы 3-5 человек которые рекомендуют ставить именно эту сигналку,

Уважаемый AZLK2137!

В соседних темах вроде бы достаточно подробно изложены многие особенности разных сигналок....

Я не знаю из какого Вы города и что продают в Ваших магазинах. А вообще то я лично пришел к выводу, что если отбросить откровенную леватуху без роду и племени и новые якобы самые "крутые" сигналки типа сталкеров, рифов, блекбагов и т.п. цены на которые неадеакватно завышены, то можно брать все, что угодно если Вас устраивает дизайн и набор функций....

А если Вам захочется супер наворотов за смешные деньги, то попробуйте купить сигналку чисто корейской конторы "ИНСПЕКТОР". Всякие Шерханы, Старлайны, Аллигаторы - это полу Россия и полу Китай сразу. Лично у меня наиболее хорошее впечатление о сигналках из этой компании осталось от сигналок Аллигатор, единственно что у всех Аллигаторов нет функции напоминания о невыключенных габаритах..... Шер ханы провели хорошую рекламную компанию и в результате цена на них примерно вдвое выше чем за аналогичный Аллигатор. По имеющимся у меня сведениям наибольшие проблемы с качеством у Старлайнов (но большинство граждан Старлайн устраивает - это далеко не самая левая контора). Но большой принципиальной разницы при выборе сигналок нет.

Да еще про упомянутый мной ИНСПЕКТОР - у них есть модель "2004", остатки которой сейчас распродают со склада за смешные деньги (в магазине у моего дома она стоит менее 2300 рублей).

В этой сигналке есть практически все - и дистанционный вызов водителя, и замер температуры в машине не выходя из дома, и управление замками, и даже дистанционный запуск двигателя, и бог знает что еще.... А другие модели ИНСПЕКТОРОВ еще прикольнее, но стоят чуть дороже...

Так если Вам захочется наворотов и что бы было не так как у всех то попробуйте купить ИНСПЕКТОРа (правда его устанавливать чуть сложнее чем простые сигналки, но сложнее думаю не намного. Я не автоэлектрик но и то не вижу больших сложностей).

Сайт ИНСПЕКТОРА сейчас на реконструкции (они обновляют модельный ряд) и ссылки не работают, поэтому давать их не буду.

На всякий случай ссылка на ценник магазинчика, находящегося у моего дома - http://www.rus-treyd.ru/catalog.php?%D0%C0..._field=bc_title

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
у всех разные отзывы по СЛ. кто-то который год до писка доволен.

так то сигналко авно

раньше был миф что под них нет кейграбберов, ну может раньше и не было, а сейчас из массового не грабится только шерхан последний (вроде9) на все остальное нормальные заводские грабберы за адекватные деньги есть

правда с тех пор как за 100-300 уе стало можно купить блокиратор сигнализаций действующий в радиусе 100-200 метров ловить код стало просто безсмысленно

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

А чем шериф лучше и какой брать вместо СЛ а91? хотел диалоговую потому что хоть и грабится, но гораздо меньше умников с такими грабберами, а под шериф чуть ли не у всех есть

http://ugona.net/page40.html

и все что в списке торжественно уезжает

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

какую брать чтобы не открыли граббером? да хз - открывают практически все

вот только самый дешевый граббер стоит 6000, а средний 15000 и тех кто с ними работает москвич не заинтересует

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

фиг с ними- с грабберами. нужна обратка на большой радиус действия, надежная система и желательно автозапуск. что посоветуешь?

 

Magic System ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

1) диалоговый код который не грабится

2) максимальная дальность из известных систем

3) хороший функционал

4) отечественные разработчики, которые сидят в Питере

5) через два года сломал брелок, отвез на завод - за день перепаяли проц, не взяли ни копейки, поменяли корпус и батарейку

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

Шигорин дело говорит

отечественные одни из лучших

у меня в личном рейтинге на втором месте шерхан, на третьем шериф, но к шерифу много мелких претензий которые доставляют неудобство - например во время тревоги перестает реагировать на брелок, не очень далеко берет по горизонтали, но не хуже sl a9

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

я для автотзапуска тамагавк дуаю взять как на хундае у меня был...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak

какую брать чтобы не открыли граббером? да хз - открывают практически все

вот только самый дешевый граббер стоит 6000, а средний 15000 и тех кто с ними работает москвич не заинтересует

А если боишься код-граббера то найди сигналку типа какого нибудь чистого Американца - они работают на частотах так называемого морского диапазона и продаваемые в нашей стране код-грабберы про него не знают и посему не сканируют его в принципе. Слышал очень хорошие отзывы про сигналки Питон, DEI, Вайпер. Привезти их из штатов обойдется долларов в 400-600.....

 

ЗЫ. у меня в закромах родины есть пара хороших навороченных сигналок но мне почемуто стало их жалко ставить на простую машину (ИЖ-2126 ОДА) и я купил туда простенькую сигналку ШЕР-ХАН Магикар-Б (без автозапуска, ее аналог с автозапуском Шер-Хан Магикар-А стоит практически столько же, но я не собирался ставить автозапуск да и цвет брелка у магикар-Б не подходит под цвет моей машины. У А белок синий а у Б вишнево-красный). Пока все работает нормально, на морозе не глючит, двери открывает и закрывает, юных нариков отгоняет, температуру и напряжение аккумулятора в машине дистанционно из дома мерит. Да и модель старая - все глюки присущие отечественным разработкам уже вылечили. Стоит недорого, около 5 тыр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.