Sign in to follow this  
Андрюха

Что такое дефорсированный двигатель?

Recommended Posts

Андрюха

Так как меня интересует спрвочная информация, то думаю я задал этот вопрос в нужную категорию. :)/>

 

Так вот прочитал в руководстве по Москвичу - 1500, что были модели с двигателем 412Д, и это означало что движок дефорсированный. Обьясните пожалуйста, что это значит. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kostja

Это значит, что у него пониженная степень сжатия (другие поршня) и он расчитан на топливо А-76 (А-80). По-руски - меньше лошадок под капотом и кормишь их хреновым овсом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрюха

Спасибо!

По-русски ваще здорово! :)/> :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Андрюха

Технически отличается от стандарта 412 Э пониженной степенью сжатия, т.е.готов жрать 76-й (80) бензин. Физические различия - поршня другой конфигурации (на поверхности по краям есть выточка) и трамблер Р-147В, в отличии от Р - 147 А на 412 Э. Все остальное - один к одному. Точка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрюха

Mikenat

Спасибо!

Все понял. Буду знать! :oops:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
JAMES:)))

Андрюха

А у мня прокладку поставили - увиличили камеру сгорания, вот те и дефорсированный двигатель!

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Только зачем оно надо, бенза дефорсированый жрет где-то на литр больше (в основном за счет дохлости, его приходится больше перекручивать, плюс низкий К.П.Д.) Т.е. из выигранного на удельной цене бенза надо вычесть проигранное на его расходе.

 

412Д как и все дефорсанутые дрыги на легковушках общего назначения кроме Запора делали для сельской местности, где хорошего бенза вообще небыло. А при нонешних ценах на 92й и 80й (которые не шибко различаются, все равно - дорого !)... ИМХО совсем немного экономить за счет своих нервов и ресурса двигателя - бесполезно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Professor

у дефорса ресурс больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
JAMES:)))

DL24

 

У меня например уже было так, я не жалуюсь, вотъ, а насамом деле то на то и выходит, 76 дешевле, но больше уходит, 92 дороже, но уходит меньше!

Интересно, что будет если в 76 - залить 80? :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

"Интересно, что будет если в 76 - залить 80? "

 

А это не одно и тоже ? Вроде просто два названия одной марки как АИ92 и 93... хотя ХЗ.

 

"у дефорса ресурс больше"

 

Ой не факт... если дефорсировано прокладкой конечно. На заводском да, больше ресурс на менее качественном. Но там все заводское, это просто другой двигатель. А вот с прколадкой кустарной... ну сомневаюсь. Знающий человек говорил что ресурс это только уменьшает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
Интересно, что будет если в 76 - залить 80?

А это суть одно и то-же! Только по разному меряют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
JAMES:)))

Mikenat

 

Наверное, в принципе объястняется почти одинаковой ценой, тока зачем делать разные название?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
evrey

У меня были поршня с ямкой в центре. :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
Mikenat

 

Наверное, в принципе объястняется почти одинаковой ценой, тока зачем делать разные название?!

 

Разные марки наверное. Т.е. октановое число близкое, а фракционный состав совершенно иной. Насчет того что "по-разному меряют", вроде да... например у АИ-92 по исследовательскому методу октан 92, а по моторному - помоему 88... соответственно, А-76 это АИ-80 по исследовательскому методу. Но Х.З.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
Наверное, в принципе объястняется почти одинаковой ценой, тока зачем делать разные название?!

Я думаю что просто рекламно - брендовый ход. А просто меряют их по разным методикам (как, не помню, но можно поискать в инете)

 

Добавлено спустя 55 минут 28 секунд:

 

У меня были поршня с ямкой в центре.

А дырочки для вентиляции картера там не было? :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
Я думаю что просто рекламно - брендовый ход. А просто меряют их по разным методикам (как, не помню, но можно поискать в инете)

 

Ну да, что я и написал. Моторный и исследовательский метод. если в краццах, отличаются различием в режимах работы двигателя и т.д. Меряют в обоих случаях опытовым одноцилиндровым двигателем с установленными параметрами, но в разных режимах.. вроде...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vic_pilot

ю Ъ ЯЕАЕ ЯОЕЖХЮКЭМН ДЕТНПЯХПНБЮК ОСРTЛ ГЮЛЕМШ ОНПЬМЕИ. дБХЦ ПЮАНРЮЕР ПНБМН, ОН РПЮЯЯЕ ХДTР 110 КЕЦЙН, ПЮЯУНД ОПХЛЕПМН 7,5 - 8 К/100ЙЛ ОПХ 80-Л АЕГХМЕ. мЮ 92-Л ЛНЫНЯРЭ ОЮДЮЕР Х ПЮЯУНД СБЕКХВХБЮЕРЯЪ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
ю Ъ ЯЕАЕ ЯОЕЖХЮКЭМН ДЕТНПЯХПНБЮК ОСРTЛ ГЮЛЕМШ ОНПЬМЕИ. дБХЦ ПЮАНРЮЕР ПНБМН, ОН РПЮЯЯЕ ХДTР 110 КЕЦЙН, ПЮЯУНД ОПХЛЕПМН 7,5 - 8 К/100ЙЛ ОПХ 80-Л АЕГХМЕ. мЮ 92-Л ЛНЫНЯРЭ ОЮДЮЕР Х ПЮЯУНД СБЕКХВХБЮЕРЯЪ.

 

Всё верно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
ю Ъ ЯЕАЕ ЯОЕЖХЮКЭМН ДЕТНПЯХПНБЮК ОСРTЛ ГЮЛЕМШ ОНПЬМЕИ. дБХЦ ПЮАНРЮЕР ПНБМН, ОН РПЮЯЯЕ ХДTР 110 КЕЦЙН, ПЮЯУНД ОПХЛЕПМН 7,5 - 8 К/100ЙЛ ОПХ 80-Л АЕГХМЕ. мЮ 92-Л ЛНЫНЯРЭ ОЮДЮЕР Х ПЮЯУНД СБЕКХВХБЮЕРЯЪ.

 

Я все правильно понял?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
ю Ъ ЯЕАЕ ЯОЕЖХЮКЭМН ДЕТНПЯХПНБЮК ОСРTЛ ГЮЛЕМШ ОНПЬМЕИ. дБХЦ ПЮАНРЮЕР ПНБМН, ОН РПЮЯЯЕ ХДTР 110 КЕЦЙН, ПЮЯУНД ОПХЛЕПМН 7,5 - 8 К/100ЙЛ ОПХ 80-Л АЕГХМЕ. мЮ 92-Л ЛНЫНЯРЭ ОЮДЮЕР Х ПЮЯУНД СБЕКХВХБЮЕРЯЪ.

 

Я все правильно понял?????

 

ДА-ДА

7,5 - 8 К/ 100 ЙЛ ОПХ 80-Л как пить дать!!!

 

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

 

А 92-Л ЛНЫНЯРЭ ОЮДЮЕР фпис*у

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрюха

Vic_pilot

:shock: не понял..

Хорошо что модераторы не видели, а то предупреждение за коверканье русского точно получил бы. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Да чё вы, парни? У человека мож компьютер глючит, а вы стебётесь. Не хорошо! :nono-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
Да чё вы, парни? У человека мож компьютер глючит, а вы стебётесь. Не хорошо!

Не комп глючит, а руки ростут не оттуда !!!! С кодировками разобраться в линухах или т.д. не проблема! Я сам в инет выхожу с винды, а сервера ВСЕГДА делаю только на линухе!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрюха

Zipper

Никто никого не стебет. Мы лишь предупреждаем его о нежелательных ( для него) последствиях сообщений с таким текстом. :D/>

 

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:

 

В общем я получил нужную мне информацию.

Всем ответившим спасибо! :D/>

 

И пока тема не превратилась во флейм, прошу модераторов ее закрыть. :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрюха

Эээ... прошу закрыть тему. :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.