Боррисычь407

Спасение "Москвич 2140 Ралли" Сергея Шипилова из "музея красинца"

Recommended Posts

Andreas_408
У господина Красинца имеется ряд почитателей, создающих филиалы его музея. Пару таких "мудеев" только в Москве знаю.....

 

Расскажите про них

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димон2140

а такие расширители или подобные щас можно где нить достать?

на рогожке самый четкий музей по москвичам!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss
на рогожке самый четкий музей по москвичам!

а где ещё есть музеи по москвичам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Расскажите про них

Уважаемый Andreas_408.

Возможно Вы не полняли грустного юмора. Я имел ввиду неких горе реставраторов, которые держат под окнами или где еще по полудюжине и больше Москвичей, которые гниют пока их хозяева "учат" младших товарищей каким то мосланиям и разному бреду и даже шабрят блоки цилиндров (якобы мотор от этого будет меньше перегреваться). При этом у таких "гуру" даже разъездные машины имеют малоисправные трансмиссии и ржавые по самые крыши кузова (пару таких машин видел лично). Лучше бы такие "музейщики" сами поучились делу и реальной реставрации......

Если интересуют конкретные адреса подобных "музеев" то самый крупный из известных мне и содержащий не только Москвичи, но и машины многих других марок находится недалеко от метро Люблино.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ELITE1500
Кто сказал? Моя информация - со слов самого дяди Миши.

 

З.Ы. Шипиловский за время нахождения в Черноусово сменил несколько моторов. Что там было изначально - не имею понятия, но точно не полторашка со 126-м карбюратором

Уж прости, я как то "сказкам дядюшки Джо" - изначально не очень верю. Моя информация - от человека, работающего в СпортБюро в 74-89 и ЕЕК

 

Спросите у Шипилова, что гадать то? Его ж машина. Изначально ведь Камыш, удолбанный уже тогда.

 

Zak

Назовёте фамилии конкретно? Вы - Отреставрировали автомобиль с большой буквы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
.....

Zak

Назовёте фамилии конкретно? Вы - Отреставрировали автомобиль с большой буквы?

Чьи именно фамилии Вам ELITE1500 интересны? Если фамилия директора музея в Люблино, то думаю что его фамилия известна всем. А клоунов которые ездят на убитых машинах Вы наверняка видете и возможно знаете лично не меньше меня......

Про то что я великий реставратор я никогда не говорил, но у меня работы по восстановлению машин идут хоть и очень медленно но верно. В настоящее время работы уперлись в отсутствие теплого гаража, не март-месяц однако.....

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
ELITE1500

Zak

Железняков? Ну если Вы считаете возможным ТАК отзываться о людях, значит Ваши достижения намного больше их - не так ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel
Если интересуют конкретные адреса подобных "музеев" то самый крупный из известных мне и содержащий не только Москвичи, но и машины многих других марок находится недалеко от метро Люблино

Дмитрий Саныч имеет, заметьте, какой-никакой, но МУЗЕЙ, в котором проводятся экскурсии, продаются билеты и сувениры, а экспонаты стоят под крышей. Площадка на улице к понятию музея отношения не имеет, это отстойник техники, а большинство машин там (процентов 85) - совершенно сторонних людей. Можно, конечно, очень долго обсуждать самого Д. Ломакова - но многие ли из присутствующих знакомы с ним лично? А обсуждать человека (каким бы он не был на самом деле), основываясь на слухах и словах - последнее дело.

 

Железняков?

Я думаю, имелся в виду не он. Ну а если язык поднимается ТАК пренебрежительно говорить про Льва Наумовича... Тогда - no comment

Edited by Enkel

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel
а где ещё есть музеи по москвичам?

В Черноусово :punk:

 

Как не смешно это будет для всех присутствующих звучать, самые интересные и ИСТОРИЧЕСКИ ДОСТОВЕРНЫЕ и объективные экскурсии - там. Доводилось разок послушать краем уха экскурсовода на Рогожке - ничего плохого сказать не хочу, упаси Боже, но для человека, хоть сколь-нибудь, поверхностно разбирающегося в истории МЗМА/АЗЛК, это неприемлимо. Хотя для основного контингента посетителей - в самый раз. Стояли как-то с Никитой на его 412 во дворе Рогожки. Мимо идет довольно типичная немолодая пара:

- Смотри, это же "Волга"

- Нееет, ты что, это "Москвич", было у моего бати такое [censored]

- Ой, а какой там руль тонкий, как же за него держались только?!

- Дура, на них оплетки вешали!!!

 

(за давностью дословно мог забыть)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Zak

Железняков? Ну если Вы считаете возможным ТАК отзываться о людях, значит Ваши достижения намного больше их - не так ли?

Про господина Железнякова я почти ничего не знаю, но слышал о нем только хорошее.

А обстановочка на площадке музея господина Ломакова в реальности представляет весьма грустное зрелище. В данном музее я был последний раз лет около десяти назад и видел все лично, лично общался с Ломаковым старшим (ныне покойным) дядькой весьма грамотным и большим энтузиастом. Тогда перспектива у музея была хорошая, но сейчас есть основания полагать, что данный музей превратился в чистейшую коммерцию, а коммерция без крепкого идейного стержня редко бывает интересна. Мое мнение к сожалению подтверждается сведениями от людей хорошо знакомых с данным заведением, а данным людям я доверяю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

Да, но какую связь все это имеет с основной темой обсуждения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

мне вот тоже интересно

может РО повыдавать чтобы не флудили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408
Уважаемый Andreas_408.

Возможно Вы не полняли грустного юмора. Я имел ввиду неких горе реставраторов, которые держат под окнами или где еще по полудюжине и больше Москвичей, которые гниют пока их хозяева "учат" младших товарищей каким то мосланиям и разному бреду и даже шабрят блоки цилиндров (якобы мотор от этого будет меньше перегреваться). При этом у таких "гуру" даже разъездные машины имеют малоисправные трансмиссии и ржавые по самые крыши кузова (пару таких машин видел лично). Лучше бы такие "музейщики" сами поучились делу и реальной реставрации......

Если интересуют конкретные адреса подобных "музеев" то самый крупный из известных мне и содержащий не только Москвичи, но и машины многих других марок находится недалеко от метро Люблино.

 

Ув. Захар Николаевич, Ваш юмор-то я прекрасно понял, потому и спросил, кто конкретно? Егор Карпунин? Так он никогда себя к реставраторам не причислял. Если человек ездит на старых автомобилях одной марки, это автоматически не делает его реставратором.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Михаил67rus

Всем Привет! Может кто знает как там процесс восстановления движется?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.