Максим Re:

Автомобилистов обложат новым налогом

Recommended Posts

Максим Re:

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.s...1/10/05/1702684

 

 

На сей раз чиновники решили обратиться не к западному, а к восточному опыту и по примеру Японии ввести налог на эксплуатацию старых автомобилей, не отвечающих современным экологическим нормам. Параллельно с этим – в очередной раз – предлагается отменить транспортный налог. Правда, в традиционной схеме «кнута и пряника» последнему места не нашлось: раскошелиться придется абсолютному большинству российских автовладельцев. Никаких благ взамен не обещается.

 

В скором времени можно ожидать настоящего взрыва на рынке автокредитования и роста продаж новых бюджетных автомобилей. Если чиновники сдержат свое слово, большинству российских автомобилистов, и без того не обремененных лишними деньгами, придется срочно избавляться от «автохлама» (любопытно, что под это понятие подпадают не только отжившие свое «Жигули», но и десятилетние Porsche, а также раритетные Cadillac), брать кредит и занимать очередь за Lada Granta.

 

 

 

С предложением заменить транспортный налог на экологический выступил замглавы Минпромторга Андрей Дементьев. Характерно, что это предложение прозвучало в стенах АвтоВАЗа, на заседании Совета главных и генеральных конструкторов тольяттинского предприятия.

 

Таким образом, налог будет привязан не к числу лошадиных сил, что большинство экспертов считают абсолютно бессмысленным, а к экологическому классу. Чем он ниже, тем больше придется платить. По мнению Дементьева, также следует изучить возможность запрета на въезд старых автомобилей в центральные части городов. Помимо этого, считает чиновник, государству необходимо оказывать финансовую помощь тем, кто желает приобрести «экологичную» машину, – например в виде частичного субсидирования, как это делается в Великобритании.

 

В Минпромторге ссылаются на опыт Японии, где с определенного момента эксплуатировать старую машину становится просто невыгодно – налоговые поборы таковы, что проще оформить кредит и пересесть на новый Prius. Чиновники указывают, что и в Европе существуют программы, целью которых является обновление автопарка. Правда, в министерстве забывают о том, что в странах Евросоюза, в Канаде и США это не делается в принудительном порядке. Более того, автомобили старше 10 лет составляют там более трети всего автопарка (в Финляндии и Норвегии – более половины), и единственное к ним требование со стороны государства – нахождение автомобиля в исправном состоянии.

 

В этом случае «автохлам» может легально пройти техосмотр, и дополнительными – или запретительными – налогами он не облагается. Автовладельцам предлагают сменить старый транспорт на новый другими путями, причем исключительно на добровольной основе. На выбор: госпрограммы по утилизации, а также многочисленные субсидии при покупке экологически современных машин, гибридов или электромобилей. Как будет реализовываться запрет на владение «грязным» авто в России, неизвестно: ведь в первую очередь это касается продукции отечественных заводов, которая в регионах составляет до 90% всего автопарка.

 

Напомним, что ранее уже предлагалось отменить транспортный налог, включив его в стоимость бензина: чем больше ездишь, тем больше платишь, а если автомобиль простаивает большую часть года в гараже, с него государству не причитается ровным счетом ничего. Однако налог не просто остался, но еще и был увеличен, при этом цены на автомобильное топливо также продолжают расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

Ну просто замечательно. Скорей всего опять поднимут транспортный и еще до кучи экологический введут. Дурдом чесслово...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Когда-нибудь это закончится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

ололо. да не введут они нихрена

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZybriK
ололо. да не введут они нихрена

Так же думаю,у нас всё через другую точку....

 

Хотят равняться на Японию-Европу-США...

 

Круто да,только чёт у нас уровень жизни другой.Как и всё остальное...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

Помойму это закончится только революцией (не сочтите за разжигание политического конфликта)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:
Помойму это закончится только революцией (не сочтите за разжигание политического конфликта)

абсолютно согласен, революция.

Будем надеяться, что данный закон не примут, хоть и размышлять депутаты по этому поводу начали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Думается мне, кому-то не хватает на новую виллу. Вот они и думают, каким бы ещё образом ограбить стадо быдло-баранов. Они же нас по-другому и не воспринимают. Ненавижу эту страну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

ну чо, а вы сделали свой выбор в свете грядущих выборов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
~]{O$Mi4~
ну чо, а вы сделали свой выбор в свете грядущих выборов?

 

Да, за Жирика, может он революцию устроит? Ну хотя бы обматерит всех эт точно!

 

Это они пугают только, а так всё как было так и останется, хотя...

Edited by ~]{O$Mi4~

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

да ничего

сейчас отберут у всех сначала травматическое оружие, а потом и все легальное

и еще какой налог введут

а почему очередные налоги придумывают и так понятно

когда семья ЕБН разворовала пенсионный фонд, появились дыры

в результате которых те кто будут получать накопительную пенсию, при условии что проживут 20 лет после выхода на нее, получат в сумме половину средств отданых в пенсионный фонд, а если так пойдет и дальше, то треть, а еще надо дыру в этом самом пенсионном фонде сейчас закрыть, и из него получают еще и всякие пенсии госслужащие например(она у них ой какая бодрая - вояки с ментами(простите понтами) нервно в сторонке курят) вот и получается чтобы эту ораву чиновников обеспечить зарплатой и пенсией(взятки не в счет) нужно содрать с граждан максимальные налоги

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
абсолютно согласен, революция.

Будем надеяться, что данный закон не примут, хоть и размышлять депутаты по этому поводу начали.

 

Не то время!

 

 

Уже давно бы пора,да всё нет её!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

все придумывают говно какое-то,но только не то,что народу нужно...

Ввод таких правил,по - моему мнению, затрагивает нарушение прав свободы передвижения человека.

хочу и еду хоть в центр,хоть куда,и пох на все,как и всегда :rolleyes:

 

ребят! Какая революция? Народ русский сцыт против власти идти! Или я не прав?

все ждут предводителя,ну пусть ждут,в ожидании и всю жизнь прожить можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Уже давно бы пора,да всё нет её!

рановато еще, после 1861г. первая революция произошла в 1905г., спустя 44года после реформ, нам ждать еще лет 10 если отношение власти к народу не изменится

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha
рановато еще, после 1861г. первая революция произошла в 1905г., спустя 44года после реформ, нам ждать еще лет 10 если отношение власти к народу не изменится

а теории про столетние циклы? всего-то 6 лет...

 

на тему - просто нет слов.

Будем дружно ставить на учет на мертвые души и выписывать доверки.

Особенно весело относится этот налог к московской Газ-21 на электротяге - песец как экологию убивает около кремля!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog
ну чо, а вы сделали свой выбор в свете грядущих выборов?

А толку то? Мне мать рассказывала как "выборы" проходят, да и не только она. Да и многие знают, особенно кто в гос. учреждениях работает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Год назад ссылка на подобную инфу была. Только там речь шла об освобождении от налогов ТС с системой евро5( (хез что ето такое) и снижении налогов на евро4.

Недостающую часть налогов взымать с владельцев остальных ТС.

Примерно так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Россия начала торговлю воздухом.

http://www.pravda.ru/economics/market/11-0...1063103-news-0/

 

Мы столько не заплатим.

 

За последние двести лет, России на царей явно не везло.

Всё политическое брожение сводится к переделу власти и отжатии бабла из страны.

Да вот, на досуге про людей вспоминили, выборы, типа на носу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Мы столько не заплатим.

уважаемый

а вы вообще поняли че вы публикуете

да именно киотскому протоколу мы обязаны тем что теперь и развитые страны квотами на выброс снабжаем, а сами при этом переходим на более экологичную технику и конечно это и по нашему карману проходит, но в целом для государства и граждан это выгодно - государство получает бабки, граждане менее загаженую экологию

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Помойму это закончится только революцией (не сочтите за разжигание политического конфликта)

Не так.

Сейчас по всей стране пойдут митинги,а когда станет совсем горячо выйдет кто? Ага,наш Гарант :)

И скажет, голосуйте за меня и все будет в шоколаде :)

Щас время же такое,нужно более менее правдоподобно для запада на 6 лет кресло в Кремле занять.

 

с определенного момента эксплуатировать старую машину становится просто невыгодно – налоговые поборы таковы, что проще оформить кредит и пересесть на новый Prius.

Вообще насрать,если примут.

Я за полгода в машину вложил 50 тысяч рублей и проехал 3 тыщи километров.

Насчет экологии для центра города-ну сделать можно,на то он и впрыск :)

От того что заплачу на еще на 5 больше-не убудет,только при этом очень весомо пополнится ряды Тигра,Синих ведерок и прочих. Тогда уже другие песни в Кремле запоют.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый

Властьимущие каленым железом пытаются изжить все что близко и понятно живущим на данной территории, которую они давно считают своей вотчиной и рвут на куски. Я уже давно думаю о том,что дальнейшая зксплуатация моего "Москвича" будет возможна только при помощи эвакуатора и не из-за его тех.состояния...

Edited by 412-ый

Share this post


Link to post
Share on other sites
дедок402

Сволочи :) Сколько дрянных законов по автомобильной части придумали в последнее время, я в шоке,когда этому будет конец?

Edited by дедок402

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Будут конские налоги - я машину с учета сниму, они меня не отследят :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
дедок402

Я своих москвичей не за что не брошу)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

PUNKER

Я хотел выразить мнение, что для увеличения размеров продажи квот, неподъмными налогами обложат ВСЕ трубы. Отопления, крематории, мусоросжигатели, ТЭЦ....Либо трубу снесут, либо за её услуги надо будет платить больше.

 

А автотранспорт это только начало.

 

А по поводу менее загаженой экологии... Буква Е в продуктах всё компенсирует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.