Sign in to follow this  
Hellman

Техника всяких виражей или как правильно дрифтовать?

Recommended Posts

Hellman

OZION

Прошу прощения! Тему я нашел, только файлы почему-то не скачиваются!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SOUNDI59

потом может видео выложу и ссылку дам. по моему просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mихaлыч

Ну на хантере опасность одна - перевернёшься быстрее чем сцепа сгорит. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZZZzzzu

у меня где-то была видео-книга по экстрим вождению...а конкретнее раздел торможение, там много чего интереснова было

и про развороты всякие

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

а я вот ни разу не понимаю что делать с ручником на наших заднеприводных 40х

 

по снежку свежему сегодня в роще повыдавал 180 задом

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Я полицейский делаю без проблем. Ручник нафиг, тормоза нажимать не надо. Самое главно побольше скорость набрать задним ходом, а потом резко руля крутануть и просто ждать, пока машина развернётся. А потом 2-я передачка, выравниваемся и едем дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kit200

ZZZzzzu

SOUNDI59

кидаем... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZZZzzzu

я бы с радостью да вот найти не могу

Share this post


Link to post
Share on other sites
RPM1

Интересно, у кого это получается по сухому на заднем приводе делать разворот, едя задом, на 180 градусов, нажимая при этом на тормоз интенсивно?

Именно такой разворот делается: набираешь на задней скорость, выкручиваешь руль быстро, одновременно вижимая СЦЕПЛЕНИЕ, в данном случае, машина потеряв момент, уже пойдёт по инерции, тормозом помогать не надо, далее включаем 1-ую передачу, всё ещё держа сцепление и когда до конца разворота остаётся 45 градусов, начинаем плвно его отпускать ( держа при этом газ ), сцепление бросается полностью уже почти на выходе.

 

На сколько мне известно - полицейский разворот, это именно при движении передним ходом на 180.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

RPM1

на плохой скорости и с хорошей резиной есть вероятность, что машина больше поведется за передними колесами, т.е. будет выглядеть как разворот задом, только без остановки для переключения передач. Но будет отсутствовать самое интригующее, для чего, собственно, и осуществляются извращения над машиной - занос.

просто ремарка о важности набора достаточной скорости

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest

Нашел все таки ссылку.

Не вздумайте так делать на Масиках!!!!

:)/>

 

http://www.sideways.ru/ - куча видео по теме и о машинах, так же их форуме есть еще ссылки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

22-й ГАЗ

 

Отвечаю красава! .. я своему кенту со спутником уже намылил... пусть все качает! .. )) ... 180т гигов авто видео!!! )))))) ...

Жесть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
†®RaSTaMaN®†

А у меня сцылачка не работает.... :cry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЯСТРЕБ777
На асфальте при скорости 60-70 км + ручник 180 получится на москвиче? или "ушки" будут? Жига кренилась, визжала резина но 180 делала

Знаеш я проделывал такой трюк на Хонде.. было страшно.. а ты на Жигулях? Самоубийца чтоль?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Anrony

ЯСТРЕБ777

Сей полицейский разворот делается на ЛЮБОЙ ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНОЙ машине. Я думаю разъяснять не надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЯСТРЕБ777

Mikenat ну когда я это делал на Хонде она было полностью технически исправна... но разговор не об этом... просто реально было страшно.. хоть у хонды и спортивная подвеска кренилась она изрядно.... на Жигулях и на Москвиче полностью стоков в отношении подвески я вообще не представляю сей манёвр..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

ЯСТРЕБ777

Делается. Просто ты еще никогда не видел, что выдерживает стоковый авто. Кстати, при испытаниях машин полицейский разворот в обязательной программе.

 

Я сам на 2140 чуть ли не под 45 градусов бокового крена ездил. Ощущение - что сейчас уши сделаю. Ан нет, все ОК. Машина - полный сток была.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЯСТРЕБ777

Mikenat ну всё таки я думаю надо избежать таких манёвров.. вон у меня знакомый на оке тоже так сделал.. хорошая такая Ока.. была..

:!:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

ЯСТРЕБ777

 

Я к этому всегда подхожу так - а голова только для того, чтобы шапку носить???

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЯСТРЕБ777

Mikenat вот и я про тоже...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anrony
Anrony

ЯСТРЕБ777

Сей полицейский разворот делается на ЛЮБОЙ ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНОЙ машине. Я думаю разъяснять не надо?

Дафай.. удачи... сделай на тракторе ))) или, ладно, на Делике например ))

Кстати на жигулях нормально на грунте делается 180, на асфальте страшновато т.к. кренится ужасно.. я делал, причем задние были бублики, боялся что разбортуются и ппц... а на асфальте покрытьом тонким слоем снега можно делать хоть что.. и 160 и 360 и восьмерку и что-то в виде дрифта по большому кругу... кстати.. желательно машинку пригрузить чем-то больше вероятность того что "ушок" не будет да и крен меньше..

 

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

 

ЯСТРЕБ777 я еще планирую москвич под это дело заточить :).. вот если увидишь дрифтующий москвич - бей тревогу ))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Anrony

Ну трахтор вообще-то по другим методикам испытывается, да и предназначение его чуть другое. :wink:

 

Или ты думаешь год за рулем посидишь, и уже ас? Полицейский разворот еще надо научится делать. И когда научишься, будешь хоть на трахторе крутится. От машины требуется одно - полная техническая исправность. Все остальное от прокладки зависит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Anrony

Mikenat

Да трактор я так в пример, собственно на тракторе то не дрифтонешь.. сам знаешь почему и полицейский не сделаешь...

На счет времени не знаю.. комуто месяца практики хватает и уже уверенно сидит за рулем, а кто-то и после 3х лет очко жмет при молейшем визге резины, все зависит от человека и практических занятий :oops: и после того как научишься, на тракторе все равно не сделаешь и на любом другом автомобиле будет сложно, т.к. не знаешь его тех. характеристики и с первой попытки не выйдет..

Например: Научился делать 180 на жигулях, сел на волгу и писец.... пока не привыкнешь к авто и его поведению, полицейчкий не выйдет :)...

 

Добавлено спустя 52 секунды:

 

Да и вообще , полицейский разворот уже не считаю сложным трюком, вот 360 - сложнее сделать...

 

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

 

блин.. полицейский разворот это же задним ходом, а потом в перед... я перепутал, сорри..))) - это лажа тогда...

я думал полицейский это когда вперед едишь на скорости разворачиваешься и в другую сторону..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Ищите книгу Э.С. Цыганкова

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Aktavius

есть видео уроки от него

вот тут http://torrents.ru/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.