seregabosh

Установка дверных замков от ВАЗ 08

Recommended Posts

AndrewX

А как старый замок извлечь? У меня мешает направляющая стекла. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
seregabosh

В дополнение. Решил сохранить функциональность родных внутренних ручек замков. Думаю из фото все будет понятно. В механизме внутренней ручки нужно удалить пружину, по крайней мере в водительской двери (для ЦЗ обязательно)

1173705U8sp.jpg

1173711gibs.jpg

1173713mLfy.jpg

1173717LqT1.jpg

1173718N2bw.jpg

1173719avKn.jpg

1173720JDkz.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
SSK

и все-таки мне не понятен процесс установки ответный частей замка (штырей) на стойке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
seregabosh
и все-таки мне не понятен процесс установки ответный частей замка (штырей) на стойке?

Внутрь стойки вкладывается пластина с привареной гайкой и для центровки вкручивается болт (штырь). Пластина через штатные (три) отверстия приваривается к стойке. Всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
Внутрь стойки вкладывается пластина с привареной гайкой и для центровки вкручивается болт (штырь). Пластина через штатные (три) отверстия приваривается к стойке. Всё.

 

я бы все же советовал сделать этот болт с пластиной регулируемым и подвижным....

Share this post


Link to post
Share on other sites
seregabosh

Возможно кому-то регулировка и понадобится, но за год эксплуатации на одном и полгода на другом, такой необходимости не возникло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
Возможно кому-то регулировка и понадобится, но за год эксплуатации на одном и полгода на другом, такой необходимости не возникло.

 

мне тоже но все бывает

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider
я бы все же советовал сделать этот болт с пластиной регулируемым и подвижным....

 

как это реализовать? ((

Edited by pro100Spider

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Scales раз в пол года будеш писать что у тебя оно регулируется или таки поделишся сикретом?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
Scales раз в пол года будеш писать что у тебя оно регулируется или таки поделишся сикретом?!

 

 

о господь.......ну вообщем все просто.

я реализовал так

на стойке сделано пять отверстий 4 малых 6.5 мм и одно большое примерно 18-20мм. 4 отверстия расположены квадратом(ну примерно), большое в центре по пересечению диагоналей квадрата.

далее сделана пластинка квадратная в центре которой приварена гайка в которую штырь закручивается.

теперь представь себе крест который давали в награду немцам. так вот пластина с гайкой режется так штобы была похожа на немецкий крест(не свастика).

далее подготавливается пластина толщиной 5 мм с 4 отверстиями с резьбой м6 ну и в середине опять большая дыра. в итоге крест между стойкой и толстой пластиной зажимается 4 винтами. тем самым позволяя пластину крест двигать между 4 болтами в любых направлениях почти

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider
о господь.......ну вообщем все просто.

я реализовал так

на стойке сделано пять отверстий 4 малых 6.5 мм и одно большое примерно 18-20мм. 4 отверстия расположены квадратом(ну примерно), большое в центре по пересечению диагоналей квадрата.

далее сделана пластинка квадратная в центре которой приварена гайка в которую штырь закручивается.

теперь представь себе крест который давали в награду немцам. так вот пластина с гайкой режется так штобы была похожа на немецкий крест(не свастика).

далее подготавливается пластина толщиной 5 мм с 4 отверстиями с резьбой м6 ну и в середине опять большая дыра. в итоге крест между стойкой и толстой пластиной зажимается 4 винтами. тем самым позволяя пластину крест двигать между 4 болтами в любых направлениях почти

 

Тоесть у тебя в стойке дыра вокруг штыря .. через неё же вода попадает в полость О_о

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
Тоесть у тебя в стойке дыра вокруг штыря .. через неё же вода попадает в полость О_о

 

дыра то вокруг штыря есть. только вот дыру щзакрывает штырь а потом эта пластинка крест в которой с тыльной стороны гайка. попадения воды нет. отверстие после регулировки в любое положение закрыто самой пластиной крестообразной

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider
дыра то вокруг штыря есть. только вот дыру щзакрывает штырь а потом эта пластинка крест в которой с тыльной стороны гайка. попадения воды нет. отверстие после регулировки в любое положение закрыто самой пластиной крестообразной

 

Хм ... ты немог бы фото сделать ?!) для наглядности ... хотя бы внешний вид как оно в итоге получилось, разбирать ненадо )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
Хм ... ты немог бы фото сделать ?!) для наглядности ... хотя бы внешний вид как оно в итоге получилось, разбирать ненадо )

 

хорошо сегодня будет фото

Share this post


Link to post
Share on other sites
zorro81

хорошо сегодня будет фото

И где же фото??????????????

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

И где же фото??????????????

Присмотрись к тому как это реализовано на Гольфе 2 или на ауди 100 переходной .... по сути я уже замки поставил и только потом обратил внимание на то как оно сделано на упомянутых машинах, можно прям от них штыри те взять комплектом и по месту подогнать. У меня штыри не регулируются, уже несколько месяцев катаюсь и нужды в этом не возникло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
palan

нашел на разборке пластины с регулировкой толи девятка толи десятка, без сварки никак

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

 

 

фото переда позже

Share this post


Link to post
Share on other sites
ourlan

что на чертеже означает 2отв. ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

количество отверстий указанного диаметра. В данном случае 2.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ourlan

Если честно не пойму как в одном месте 2 отверстия

количество отверстий указанного диаметра. В данном случае 2.

 

 

Уже понял! на рисунке отверстий 2с таким диаметром,а на одном показан.

Edited by ourlan

Share this post


Link to post
Share on other sites
ourlan

Сколько общая длина(высота) пластины ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERGEYVFS

ответки замков волга 31105 или газель, замки птимаш 2108, и пара ровных рук со сварочным апаратом.

на стойке плошадку надо утопить гдето на 5 мм, что на передних дверях , что на задних

dd57268s-480.jpg

3d57268s-480.jpg

9d57268s-480.jpg

7d57268s-480.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

ручка родная остаётся?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bender_42

Вот да, я понимаю что форум именно про тюнинг, но всё-таки да, интересно - ради чего затеивается замена замков, что это дает, кроме колхозинга и странного внешнего вида, если родные будучи отрегулированными закрываются прекрасно?..

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

,ну например новые замки найти очень трудно и стоить они будут немало,комплект из двух замков безшумных на 2108 стоит 300р,даже если тебе нахаляву подарят новые замки ,они будут полюбому не из твоего города и пересыл обойдется в те же 300р)

у меня например передняя пассажирская дверь закрывается только на 1 щелчёк,много нервов потратил чтобы настроить,нифига не получилось)

с задней левой дверью ваще бяда,она не открывается,ну точнее открывается только снутри при надавливании всей массой тела,либо с наружу пальцами урвавшись за двернь и тянуть её с неведомой силой)

а и кстати ,есть у нас мужики возле магазинов с запчастями,торгуют б/у запчастями,так вот они зарядили мне 300р за один только пер. пассажирский замок)

Edited by ВасяПупкин

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.