Sign in to follow this  
Antonio

Окантовка на решетку радиатора

Recommended Posts

Antonio

На М-2140 ранних годов выпуска на решетке радиатора стояли блестящие окантовки (у меня она такая и есть), но решетка сломана, а эта штуковина цела и вроде снимается. Можно ли эту окантовку поставить на решетку нового образца (без пиления и подтачивания)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

да,можно.она крепится лепестками за пластик решетки.

аккуратно отгибаешь и ставишь на новую.

проверено.

я делал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

Спасибо. Пойду новую решетку прикуплю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

какой же я непросвященный. а есть ли фотография решетки с этой окантовкой? очень интересно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Слушай у меня та же история. Я перекрасил машину и купил new решетку а машина у меня 1980 г.в. На старой (сломаной) решетке была блестящая окантовка, надо будет переставить, токо она мятая. Самая проблема в эмблемке на решетке. на старой Значок, а в новой надпись должна быть. Блин нигде не продают.......... :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
Foxx

Тоже ищу. Искать нужно, естественно, на разборках, но там это редкость. "Барахольщики" стараются не брать такие старые машины. У нас продается в городе такая поломанная решетка - 30 грн. ~ $6. Целая - от 50 ($10) до 100 грн. ($20), последняя цена соответствует отличному состоянию решетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
а есть ли фотография решетки с этой окантовкой? очень интересно

 

i-273.jpg

 

Машина конечно же моя :D/> Так, что быстро нашлось где решётку видно :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

выглядит достойно!

искать окантовку не стану, но если на разборе увижу всенепременнейше куплю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

А я хочу попробовать сделать решетку с сеточкой и с такой окантовкой. Просто у меня вторая такая решетка есть практически в идеале и резать ее я не буду ни в коем случае, я же не варвар какой (все таки это такой дефицит, что фиг найдешь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

Я себе поставил такую окантовку на решетку нового образца. Ставится впринципе без проблем, но в местах стыковки полос нет туглублений, поэтому немного выпирает, но это не заметно если не знать. Еще нужно будет выпилить посадочные место для лепестков креплений, т.к. они короче чем вылет пластмыссы. Больше всего придется снять сверху и снизу, а по бокам совсем не много. В выходные сделаю фотки, если конечно в гараж попаду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

Да, фотки будут очень кстати. (Правда я пока снег не сойдет этим заниматься скорее всего не буду, хотя кто знает, кто знает...)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

Вот как и обещал фотки, извиняюсь за задержку.

Общий вид(темновато)

46538627.jpg

 

и вблизи

46538616.jpg

46538717.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange
а есть ли фотография решетки с этой окантовкой? очень интересно

 

 

Машина конечно же моя :)/> Так, что быстро нашлось где решётку видно :)/>

 

Извиняюсь,что влез,Beavis,не Вы ли проезжали 7 числа между 17:00 и 17:30 по Белоостровской,мимо заправки ?

Да еще вижу там постоянно машину Антона.

Извините ,если лишнего сболтнул.

Strange.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон
Извините ,если лишнего сболтнул.

Ничего, ничего...

За ней присматривает доблестная охрана завода имени Климова, теперача ОАО "Климов" :)/>

 

Соберусь душой и телом - перегоню, у меня ж только ручник там из тормозов. И пока что чуток 403-м занимаюсь. Уж лучше пусть там стоит чем во дворе.

 

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

 

А так можно не стеснятся, подойти посмотреть машинку, частично сделанный салон. Если наедут люди в сером или в лохмотьях но с монтировками, сказать, что вы мои друзья и рассказать вкратце историю восстановления моего автомобиля, тогда может отпустят... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Saygon

Клаассная сашина!

Я передумал ставить окантовку, больно много че неподходит, протачивать надо на новой пазы под окантовку, да и не влезет она, решетка новая впритык снизу к морде....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon
протачивать надо на новой пазы под окантовку, да и не влезет она, решетка новая впритык снизу к морде....

Я ничего не протачивал. Просто приложил сам этот молдинг (сверху, снизу и по бокам), наметил где надо сделать вырезы, просто выкисил кусачками аккуратно эти места и подровнял ножом(убрал заусенки всякие, ну и чтоб колхозно не выглядело).

А на счет того что впритык снизу, так можно отпусти все четыре болта, чуть ее сместить вверх и все затянуть. У меня тоже если сильно опустить, то трет снизу.

Вся работа с перерывами у меня заняла пару часов, дольше окантовку со старой решетки снимал(чтоб леспести крепления не отломать).

Конечно делать или нет дело твое, я просто показал и рассказал, но с окантовкой намного лучше передок смотрится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimiks

Saygon

Немного вне темы... я что-то посмотрел по строительным магазинам... и не нашел... той самой Сетки, которая вместо решетки идет...

вопрос: что за сетка, где продают, может как она называется!

Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

Dimiks, по магазинам я тож у нас не видел. Та что у меня стоит с какого-то воздушного фильтра, толи трактор, толи комбайн. У меня она порезана была, вот и поставил как есть.

Вообще кто-то на этом форуме говорил, что сетку можно взять с фильтра МАЗ, Камаз кажется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimiks

Ок, спасибо... теперь надо думать, где знакомого водителя грузовика искать... Со строительным магазином было бы полегче.

Сколько интересно новый воздушный фильтр стоит... на грузовик?

В мае на природу поеду в деревню, может трактор найду:starwars:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZZZzzzu

у меня тож такая сетка стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

Я такую сетку на авторынке покупал (250р - погонный метр ширина 85см). Я 40см за 100р. взял - с запасом. Только вот пока приколхозить на место времени нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimiks

Antonio

Спасибо, у себя на авторынке поищу, давно туда собираюсь, все времени нет.

Тамбовским Волкам привет :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

Вспомнил случайно про эту тему, вот что у меня получилось окончательно:

340001JySo.jpg

339992GkJg.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

Antonio

круто! :) а юбка из зубильного бампера? :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

Ага, из него, а надпись с 408 свинчена.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.