batman000

Завышение передней подвески

Recommended Posts

batman000

Всем привет!

на форуме много тем по занижению подвески, а вот как поднять машину информации не нашел. хочу перед поднять на 2-3см. думаю использовать проставки под пружины, только не знаю от какой. для ваз видел проставки в магазине, для москвича и газ - нет.

вопрос от чего подойдут проставки и сколько они дадут прибавки к клиренсу? их ставить надо под пружину или над пружиной? чем снимают пружины?

хотелось бы бюджетненько всё сделать, потому как видел, что проставки для внедорожников стоят больше чем на москвич комплект пружин-рессор.

если перед поднимется какие амортизаторы лучше использовать? ведь нужны с другим ходом, что бы сразу не умерли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

поставь пружины от волги и аммы от ваз с самым длинным ходом.

вершний рычаг ляжет на отбойник,выше некуда

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000
поставь пружины от волги и аммы от ваз с самым длинным ходом.

вершний рычаг ляжет на отбойник,выше некуда

хотел оставить старые пружины, т.к. новые будут дороже проставок.

аммы от классики подходят без переделок? какой ход у нас родной?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

Новые пружины на волгу ,стоят 800 руб-2шт.Ещё нужна пружинная стяжка для этого дела.

Сколько ход не знаю,просто приди в магазин плаза на ЮП,покажи свой и скажи что нужен с большим ходом.

тебе дадут.Аммы где-нить будут по 1000руб-шт

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
http://www.drive2.ru/cars/izh/2715/2715/p-autosport/ тут правда, не подобно, но понятно описано, как ЭТО сделали.. но, это уже не просто завышение, это лифтинг уже нормлальный)

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlienDNK
это лифтинг уже нормлальный)

Да, это лифтинг но НЕ нормальный. В данном случае не о какой геометрии подвески и говорить не приходится

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Я про высоту)) а не про качество.

 

ПО-моему. если завышать подвеску заменой пружин и аммортов - будет она ушатыватсья быстро.. нет?... я вот аммортизаторы на ИЖе поменял - подвеска выше стала передняя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000

о-да, лифт не плохой, но нифига не бюджетный.

вы мне просто скажите какие подойдут проставки на передние пружины и сколько они дадут см. лифта?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERGEYVFS

пружыны с волги без обрезки и ненадо некаких проставок

а так меряй скоко у тебя от верхнего отбойника до балки, и приблизительно такаяже проставка под пружыну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000

пружина передней подвески от газ 24 подойдет? http://www.konsulavto.ru/acat/model14/grou...html?part=74743

на сколько она длиннее нашей?

Edited by batman000

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

Проставки усиленные продаются, у меня стоят. Ставятся между пружиной и балкой, но она вроде на сантиметр, хотя точно и не помню, на мой клиренс глянь, если что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERGEYVFS

от 21 жеще,. :blink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

проставки 2см между верхним рычагом и шаровой, амортизаторы от ваз 2123, пружины от волги(обрезать по своему усмотрению)

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000
проставки 2см между верхним рычагом и шаровой, амортизаторы от ваз 2123, пружины от волги(обрезать по своему усмотрению)

а что за проставка между верхним рычагом и шаровой? я о таком не слышал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver

покупаешь усиленные резинки пружин, они на 3 см толще... от ВАЗа.. обычно на 9ки ставились.. у меня так стоят.. впереди до балки 24см..оставь родные пружины и аморты..

А еще есть подушки резиновые, которые между витков пружин вставляются. но это еще и жесткость добавляет!

 

Ну еще можешь почитать у меня в гараже и в теме лифт подвески моей о проставках на верхние шаровые! +3 см..

Edited by Wolver

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000
покупаешь усиленные резинки пружин, они на 3 см толще... от ВАЗа.. обычно на 9ки ставились.. у меня так стоят.. впереди до балки 24см..оставь родные пружины и аморты..

А еще есть подушки резиновые, которые между витков пружин вставляются. но это еще и жесткость добавляет!

 

Ну еще можешь почитать у меня в гараже и в теме лифт подвески моей о проставках на верхние шаровые! +3 см..

низенько как то =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
VictorMBH
низенько как то =)

 

А зачем так высоко поднимать-то? У Москвича и так центр тяжести выше, чем у многих одноклассников, слишком большое завышение чревато перевёртышем в резком повороте...

Edited by VictorMBH

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
А зачем так высоко поднимать-то? У Москвича и так центр тяжести выше, чем у многих одноклассников, слишком большое завышение чревато перевёртышем в резком повороте...

с увеличением высоты, расширяю колею:)

 

 

низенько как то =)

Вы просили варианты, вот... а высоту выбираете сами, проставки под шаровые можно увеличивать до 10см.., далее развал уже не отрегулируешь(длины болтов верхних рычагов не хватит...)

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000
А зачем так высоко поднимать-то? У Москвича и так центр тяжести выше, чем у многих одноклассников, слишком большое завышение чревато перевёртышем в резком повороте...

ну я просто в Москве живу, у меня средняя скорость до 25км в час не дотягивает (один фиг дергаешься в пробке )=) зато во дворе бордюры очень высокие

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
а что за проставка между верхним рычагом и шаровой? я о таком не слышал...

Самые длинные аморы у нас(Москвич 412 - родной ссср), фенокс ниже на 3см, даже от 2123 ниже, так что аккуратней...

я сделал из медной пластины вот лежат, но также продаются для нивы из пластмассы и металла, но у них шаровая другая и нам не подойдет

88cd73c5b570c189-large.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000
Самые длинные аморы у нас(Москвич 412 - родной ссср), фенокс ниже на 3см, даже от 2123 ниже, так что аккуратней...

я сделал из медной пластины вот лежат, но также продаются для нивы из пластмассы и металла, но у них шаровая другая и нам не подойдет

а диаметр большого отверстия какой? какая толщина проставки?

у меня уже фенокс стоят, так что скорее всего придется ставить от шнивы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat
а диаметр большого отверстия какой? какая толщина проставки?

толщина проставки до 25мм(Э.Г. Сингуринди, книга Авторалли)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wolver
а диаметр большого отверстия какой? какая толщина проставки?

у меня уже фенокс стоят, так что скорее всего придется ставить от шнивы

толщина проставки 10мм по 3 штуки на шаровую, диаметр большого отверстия мерил по шаровой... около 40мм

 

Что касается проставок под пружину, то они 3х типов есть на рынке...

-сток 2см ширина

-2.5см ширина

-5см ширина

Share this post


Link to post
Share on other sites
-Deniseo-

Есть необходимость приподнять передок на 60мм. Хочу сделать проставки данной толщины под верхние и нижние шаровые. Плюс удлиненные болты для крепления шаровых. Какие минусы данной затеи? П.С. Пружины от волги и резиновые проставки под стандартные пружины не беру во внимание т.к. в первом случае будет жёсткая подвеска, а во втором прийдётся ставить амортизаторы с увеличенным ходом штока

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.