Misha

Ретро-пробег 9-го мая в Питере (2011 год)

Recommended Posts

Misha

Кто что знает?

Очень бы хотелось принять участие уже в четвертый раз, но совершенно нет времени шарить по чужим форумам...

 

Цитата
9 мая

состоится традиционный межклубный пробег ретроавтомобилей.

 

Старт пробега (опять же по традиции) под развязкой

на Шафировском проспекте / Индустриальном проспекте.

 

Сбор с 10 часов Старт 11 часов.

 

Финиш пробега на Невском Пятачке.

 

инфа отсюда:

http://www.gaz21.org/forum/viewtopic.php?t...p;start=0#25394

 

 

свое участие подтверждаю. возможно даже с шашлыкингом (если погода не подведет)

 

Прошлогодний пробег: https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=24058

Москвичеводы Питера, стыдимся безучастием!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

zaz.spb.ru едет в Кировск!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мрамор

9 мая

состоится традиционный межклубный пробег ретроавтомобилей.

 

Старт пробега (опять же по традиции) под развязкой

на Шафировском проспекте / Индустриальном проспекте.

 

Сбор с 10 часов Старт 11 часов.

 

Финиш пробега на Невском Пятачке.

 

инфа отсюда:

http://www.gaz21.org/forum/viewtopic.php?t...p;start=0#25394

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

спасибо, воткнул в шапку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Прекрасно!

А культпрограмма какая?

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Может сообразим шашлыки (вроде погоду обещают нормальную)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Кто с ТКМ на машинах будет?

Кто меня с друганом пассажирами покатает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ

Подрулю, наверно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

если с машинкой будет всё ок то возможно приеду!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ
Может сообразим шашлыки?

Почему бы и нет... Есть еще одна тема, которую я предлагаю обсудить, и, на мой взгляд, она более актуальна 9 мая: цветы будем централизованно покупать или индивидуально?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Извиняюсь, с шашлыками я пас. после пробега поеду поздравлять бабушку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ

Не стоит извиняться - нам больше достанется! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

с машиной всё ок но я сломался! жаль!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ

Заболел что-ли!?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

На работе.

 

Брр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Ну что же,все прошло прекрасно.

Жаль Мишу его 407 подвел на полпути к Пятачку. Починили но от дальнейшего участия он отказался. :)

 

Сегодня или завтра выложу архив с кучей фотографий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Отчетик (небольшой).

Позор ТКМ-овцам! Приехало всего 5 москвичей. Даже по дороге встретилось намного больше. Украинского автопрома и то было больше, чем москвичей. :(

 

Еще немножечко о плохом. Прошлогодний пробег ничему не научил "организаторов". Пусть отмазываются, что это все на добровольных началах, но если возложили на себя обязанность руководить, то надо это дело довершать до конца. ЗИМ, Хорьх, бэха и пара говнодавов (в хорошем смысле этого слова) внедорожников ломанули вперед и достаточно быстро оторвались от всех. Как-то так получилось, что я стал ведущим.Просто следил, чтобы скорость была ниже средней и чтобы за мной не было слишком большого отрыва. Перед светофорами не гнал. После выезда из города остановились, чтобы дождаться хвост и все догнались минут за 5-10. Почему этого же не смогли сделать организаторы - не понимаю. Задумался над участием на следующий год.

 

Теперь о хорошем. После выезда из города и сбора хвоста новоиспеченный ведущий не смог завестись. Что в этом хорошего? А то, что у меня открылись глаза: хреново я слежу за своим автомобилем. Да и вообще непонятно как я смог беспроблемно на нем скататься в Кострому и Самару (см.мой гараж, кто не в курсе). Огромное СПАСИБО Андрею на Победе за ремонт и за катушку. Остальным - спасибо за моральную поддержку :)

 

В общем после поломки-починки я доехал до бабушки, поздравил ее с праздником. Традиционная помощь по дому, высадка рассады цветов на балконе. Бабушка, ветеран ВОВ, участник боевых действий на куче фронтов (Сталинградский, украинский, дальневосточный и другие), осталась довольна. Так что считаю, что отметили праздник правильно.

 

Чуть-чуть фоток есть здесь: http://vkontakte.ru/album3942966_125766896 (кто хает контакт - зарегистрируйтесь под ивановым иван иванычем и не парьте мозг)

y_61b76f69.jpg

 

Обсуждение у соседей: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=996891 есть даже несколько роликов. На превьюшке первого - мой москвич, а еще целый ролик посвящен креплению флага ТКМ к фаркопу :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

Я не приехал потому, сцепление только, что помяниное сказало "бдынь" потому и не поехал, да и не готова машина, потому как шитаю более позорным приехать и к примеру залить всё маслом или ещё, что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ
Отчетик (небольшой).

Позор ТКМ-овцам! Приехало всего 5 москвичей. Даже по дороге встретилось намного больше. Украинского автопрома и то было больше, чем москвичей. :)

 

Еще немножечко о плохом. Прошлогодний пробег ничему не научил "организаторов". Пусть отмазываются, что это все на добровольных началах, но если возложили на себя обязанность руководить, то надо это дело довершать до конца. ЗИМ, Хорьх, бэха и пара говнодавов (в хорошем смысле этого слова) внедорожников ломанули вперед и достаточно быстро оторвались от всех. Как-то так получилось, что я стал ведущим.Просто следил, чтобы скорость была ниже средней и чтобы за мной не было слишком большого отрыва. Перед светофорами не гнал. После выезда из города остановились, чтобы дождаться хвост и все догнались минут за 5-10. Почему этого же не смогли сделать организаторы - не понимаю. Задумался над участием на следующий год.

Миша, не парься! Я не первый год уже пытаюсь развязать этот "Гордиев" узел, но всё бесполезно! Давай лучше ПОКА примем всё как есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Сержант, меня просто поражает водительское "мастерство" ведущих. Ведь не первый год в колонне катаются. По сути правило успешного движения колонной только одно - ехать медленнее потока - тогда и в колонну никто встревать не будет, и отстающие смогут быстро нагнать.

Тем более на таких автомобилях никуда не стоит гнать - надо получать удовольствие от самого процесса управления раритетом и от удивленных взглядов прохожих.

Ко всему прочему в колонне было две рации - этого вполне достаточно, чтобы контролировать движение практически любой колонны - замыкающий следит, если кто отсеивается и рекомендует ускориться или притормозить ведущему...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ

В колонне было СЕМЬ раций, которые я насчитал! :)

С твоими словами согласен полностью, еще добавил бы несколько моментов: колонну для начала надо красиво составить и после обязать участников ехать НА ОПРЕДЕЛЕННОМ ОРГАНИЗАТОРОМ МЕСТЕ! Покидает кто-то колонну по какой-либо причине, значит его место занимает следующая машина!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Для начала надо научиться просто ездить, а уже потом учиться красиво ездить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мрамор

Организатору (г-ну Немкову на ЗИС-110) 70 с чем то лет.

 

И почему от прилепил на свой правительственный ЗиС черные пластмассовые зеркала от восьмерки и покрасил мятые бампера серебрянкой?

Почему не выложил (организовал процесс) заранее маршрут пробега?

Почему не согласовал с ГАИ?

Почему не наладил ведение колонны должным образом?

Вопросов много, но обычно никто не спорит с ним особо - он ветеран - это его праздник.

 

Единственный вариант - организовать свой клубный пробег 9 мая с общим началом (машин меньше - организовать колонну легче), как, например, сделали Запорожцы.

http://fotki.yandex.ru/users/uraabc/

Edited by Мрамор

Share this post


Link to post
Share on other sites
SERZHANТ

Misha, это ты про кого? :)

Edited by SERZHANT-GAZ21

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Сержант, это я про колонну (т.е. никого лично не обвиняю в неумении управлять авто) :)

 

Мрамор, идея хорошая, но москвичей надо побольше для своего пробега, а у нас с этим напряг :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.