Котопёс

Задняя полка с нишей под аптечку

Recommended Posts

Котопёс

Однажды ехал на Волге сзади,и обратил внимание,что на её задней полке имеется ниша для аптечки.Задумался,возможно ли сделать на Москвиче такую?..Теоретически вроде возможно,а возможно ли практически???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

а в чем сложность то?

 

только вот появляется выбор либо динамики + чистое стекло либо чистое стекло + аптечка либо динамики и аптечка - решать тебе :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Котопёс

Стекло с обогревом,посередине ниша,по краям-динамики.Ничего сложного.Только с электролобзиком и шуруповёртом придется позаморачиваться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

помоему проще снизу в багажник закренить аптечку

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

или просто в багажник положить аптечку.

не?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

если очень хочется на задней полке то нужно купить аптечку с пластмассовым крепежом-кронштейном и прикрутить кронштейн к полке между отдушинами

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Многие волговоды наоборот убирают аптечку из полки. Гремит, некоторые аптечки туда не помещаются. ИМХО, смысла нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
~]{O$Mi4~

У меня аптечка под пассажирским сиденьем, ни чё нормально не мешает!

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Волговская аптечка продаётся как запчасть, остаётся только вырезать в ней дырку. И не надо туда засовывать аптечку прямо в футляре, а просто пересыпать содержимое. Вобще фича конечно спорная, но если очень хочется - вполне реализуема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer
или просто в багажник положить аптечку.

не?

просто люблю чтоб багажник был чистым

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Я бы не делал по одной простой причине - потом этот короб в полке под аптечку будет торчать в багажнике и из-за него уже не поместится габаритный груз.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

У меня аптечка под пассажирским сиденьем, ни чё нормально не мешает!

+100% Считаю, что это - самое удобное место. У меня во всех машинах, на которых я ездил, аптечка хранится в этом месте. Я ее могу оттуда достать, не выходя из руля.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
+100% Считаю, что это - самое удобное место.

 

это если речь про новые плоские, да и то на 412 они будут цепляться. А если ещё лежат нормальные коврики типа "лоханок", то достать-вынуть весьма не просто - сам там вожу, т.к. к различным незакрепленным предметам на задней полке отношусь очень осторожно.

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

аптечку вожу как наверное большинство из нас под пассажирским сидением ! а аптечка не закреплённая на задней полке при резком торможении или столкновении может пробить голову! у упомянутой выше волго аптечки есть минусы- содержимое её летом раскалится от солнца а так как на ней нет ни какой защёлки при стечении обстоятельств её содержимое начнёт летать по салону!

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

На ней есть защёлка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

прогресс не стоит на месте! на старых не было!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
или просто в багажник положить аптечку.

не?

Аптечка и огнетушитель должны располагаться в легкодоступном месте,но никак не в багажнике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Котопёс
Аптечка и огнетушитель должны располагаться в легкодоступном месте,но никак не в багажнике.

Согласен!

Допустим такая ситуация:)Тьфу-Тьфу-Тьфу,не дай Бог никому!),автомобиль попадает в аварию.Водитель без сознания.Пассажиры,свидетели и прочие пытаются найти аптечку(а она в багажнике).Они ищут.Под сиденье-нету.Потом догадываются,что она может быть в багажнике.Пока догадаются как открывается багажник на Москвиче,а это всё время...А в таких ситуациях каждая секунда важна.

 

В этом смысле под сиденьем-достаточно оптимальный вариант.А если в задней полке,и под крышкой с красным крестом-я думаю найдут достаточно быстро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

правила читал?

найдут они аптечку, а там фига, точнее одни бинты...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Котопёс

Мишаня

Даже юзал такую аптечку,когда голова болела.Был разочарован...

Сорри за офф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18
найдут они аптечку, а там фига, точнее одни бинты...

дооснащать аптечку никто не запрещал

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
дооснащать аптечку никто не запрещал

... чем? дефибриллятором? крокодилы то все равно в багажнике

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
дооснащать аптечку никто не запрещал

где написано?

в штатной аптечке ничего постороннего быть не должно, а что ты уже будешь возить по личной инициативе в отдельной коробке - твой выбор, но это уже не штатная аптечка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Допустим такая ситуация:)Тьфу-Тьфу-Тьфу,не дай Бог никому!),автомобиль попадает в аварию.

А если крышанула машина-так вообще никогда ничего не найдут в багажнике в завале ключей,всякой мелочи и багажа.

А подушка заднего сидения вв таком случае сама отвалится и аптечку останется только взять и воспользоваться по назначению.

 

найдут они аптечку, а там фига, точнее одни бинты...

Нафиг бинты,труп если что и так сдать можно,обмотку для мумификации требовать не будут.

 

Я пришел со списком 2008 года в аптеку,купил абсолютно все за 100 рублей,положил в аптечку,потом осмотрел всю эту кучу,доложил туда нормальное обезболивающее в таблетках,шприц,стирильных бинтов и еще чего-то чего там явно не хватало.

 

где написано?

Там же,где и про самостоятельное прохождение ТО.

И про порошковый огнетушитель за 50 рублей,который даже Пшшшшшшшш не делает при попытке его использовать,не говоря уже о каком то действии по назначению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

у кого торсионы на петлях багажника от 412 и он сам не получиться)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.