Рыся

Масло: как правильно поменять

Recommended Posts

Рыся

Ребят, научите пожалуйста!

Мне масло долить надо, а какое было, не додумались прежнего хозяина спросить. Все менять пока - с деньгами туго. Существует ли какое-то универсальное, что ли... ну которое можно без последствий заливать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Ребят, научите пожалуйста!

Мне масло долить надо, а какое было, не додумались прежнего хозяина спросить. Все менять пока - с деньгами туго. Существует ли какое-то универсальное, что ли... ну которое можно без последствий заливать?

 

Универсального не существует... Фиг его знает, что залито - минералка или полусинтетика. Либо найди хозина и спроси, либо меняй целиком.

 

З.Ы. А в багажнике случайно канистры - пустой или с маслом нету? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Наверно можно долить чего-нибудь минерального, спроси в магазине где присадок поменьше. Не есть гуд, но ненадолго можно. НО ПРИ ЗАМЕНЕ ПРОМЫВКА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Знавал я одного чела, так он год ездил и масло только доливал, причём всё время разное.

И ещё: куда оно делось что доливать надо? Выяснить и устранить. Какой пробег на нынешнем масле тоже интересно? Какой уровень на щупе? Давление какое?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Рыся

Куда, кстати, доливать-то хочешь? Не уточнила же :)/>

Мы про двигатель разглагольствуем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Евген
НО ПРИ ЗАМЕНЕ ПРОМЫВКА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Я с этим не согласен! Ведь даже сами производители масел не рекомендуют заливать промывочные масла, так как в нормальном масле достаточно разных присадок! 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
vik2140
Существует ли какое-то универсальное, что ли... ну которое можно без последствий заливать?

 

Можно доливать масло МС-20. Но рекомендуют, в соотношении не более 30%...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest это Лена

Я на доливку пользуюсь или ТНК или Лукойл полусинтетикой.

Полусинтетику можно лить в любое масло она как раз посередине, ничего не случится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Вообще-то доливать другое крайне не желательно, ибо может выпасть осадок, но если долить, то потом как можно скорее сменить с обязательной предварительной промывкой. Промывать не нужно, если при замене масла льёшь тоже самое, что было залито до этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Я на доливку пользуюсь или ТНК или Лукойл полусинтетикой.

Полусинтетику можно лить в любое масло она как раз посередине, ничего не случится.

Она посередине чисто условно, так как по сути полусинтетика - это минералка с присадками синтетики. Так что, если залить её в чистую синтетику, я думаю ничего особо хорошего не получится!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest это Лена
Она посередине чисто условно, так как по сути полусинтетика - это минералка с присадками синтетики. Так что, если залить её в чистую синтетику, я думаю ничего особо хорошего не получится!

 

Это не моё мнение, а выпускников ЛТИ им Ленсовета раб. на заводе ШАУМЯНА в лаборатории масел и присадок.

 

Немножко подправил! (Надо решать вопрос с регистрацией на форуме!!!) dj_sap

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

Найти хозяина и спросить какое масло лил. Если не получится, надо менять целиком. Вот мое мнение

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mulder

Согласен полностью. Тока при смене масла промыть бы мотор.

А вообще промывка это оч тонкий момент. Если грязи в движке много, то она может забить каналы. Я ба сделал так: нашел хозяина, узнал про масло, покупаю его, промывку на 5 мин, промывку нормальную (целая канистра), и масло которое будет (у меня Zic). В гараже в мотор доливаю пол тюбика 5 минутки (если вылить все, опять может вся грязь отвалиться и забить каналы), работает "по инструкции на упаковке", сливаю, меняю фильтр, доливаю новое "старое" масло Через дня сливаю масло, заливаю нормальную промывку и потом только нужное мне масло.

Геморой, но зато без косяков для мотора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рафаэль

как правильно масло заменить, последовательность действий....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Рафаэль

В начале слить само масло, желательно в какой нибудь тазик(чтоб не загрезнять свой гараж), затем залить промывку двигателя в движок, дать ему поработать помоему минут 20, затем залить новое масло вот впринципе и все :(

 

Добавлено спустя 48 секунд:

 

А совсем забыл, при смене масла, желательно заменить масляный фильтр :(:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

А че темы одинаковые? :shock:

Андрей

А про точ то слить промывочное забыл... :( Вдруг он туда нового нальет :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Рафаэль

Ты бы книжки почитал, прежде чем форум заси... засорять.

 

Не забудь создать темы: "Как завести автомобиль?", "Расходуется бензин, нормально ли это?"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

Используй нормальные масла. Будешь обходиться без промывок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88

Вопрос такой, купил масло, надо бы сменить! Задумался над тем что лучше? Прогреть до рабочей температуры движок и слить на горячую или все таки на холодный сливать? (на холодном, почти все масло остается в картере)...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Задумался над тем что лучше? Прогреть до рабочей температуры движок и слить на горячую или все таки на холодный сливать?

А ты не думай. Масло ВСЕГДА сливается на горячую.

 

И нафига бы это отдельной темой, ув. администрация?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Kov_al88, а в мануале что написано? :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kov_al88

Все понял, спасибо!!!)) Буду греть машинку и сливать, тогда еще вопрос....Который сезон лью минералку Лукоил Стандарт 10W40...что скажете по нему???

Share this post


Link to post
Share on other sites
J-Pro

Всем доброго времени суток :)

 

Собрался менять масло в двигателе. Давно не менялось, при том ещё и машина стояла в гараже около 6 лет, в общем, менять надо.

На замену выбрал минералку Кастрол оригинальную(благо, есть где взять, не сомневаясь в качестве).

Т.к. масло другое, да и старое - давнишнее, решил промыть перед заменой.

 

Так вот, вопрос: чем лучше промыть? Мне говорили, что всякие промывки типа "добавить в старое" - это жуткая химия и неблагоприятно сказывается на движке. Рекомендовали какое-то специальное промывочное масло, мол, им всегда промывают ВАЗы. Не в курсе, что за вещь такая, как выглядит упаковка, как оно вообще? Или, может, что другое порекомендуете?

Edited by J-Pro

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
Всем доброго времени суток :)

 

Собрался менять масло в двигателе. Давно не менялось, при том ещё и машина стояла в гараже около 6 лет, в общем, менять надо.

На замену выбрал минералку Кастрол оригинальную(благо, есть где взять, не сомневаясь в качестве).

Т.к. масло другое, да и старое - давнишнее, решил промыть перед заменой.

 

Так вот, вопрос: чем лучше промыть? Мне говорили, что всякие промывки типа "добавить в старое" - это жуткая химия и неблагоприятно сказывается на движке. Рекомендовали какое-то специальное промывочное масло, мол, им всегда промывают ВАЗы. Не в курсе, что за вещь такая, как выглядит упаковка, как оно вообще? Или, может, что другое порекомендуете?

Смотри,что такое промывочное масло,это если не ошибаюсь 30% керосина и 70% самое дешевой минералки.(с пропорциями могу ошибиться)

А так,приходишь в любой магазин автохимии и говоришь что тебе нужно промывочное масло.Стоит оно копейки(гдето в районе 10$,пишу в долларах,т.к. не знаю валюту у тебя в стране)

Edited by Zakker

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

промывочное масло имхо лучше потому что ты сольешь грязь со старым маслом и зальешь промывку которая сама по себе будет чистой

и та грязь что ты сольеш с промывкой будет от оставшегося масла (совсем чуток) и от того что она смоет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.