Sign in to follow this  
Mihail

Крышка и лючок бензобака

Recommended Posts

antari

я короче сегодня в магазин ходил автомобильный,там на ветрине лежала пробка с кодовым замком стоит она 100 руб!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Veless

Производитель Type-R. Так и называется...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hipopotam

Кто нить знает какой диаметр Sparcoвской заливной горловины????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

вот что я видел у нас в КЕМПЕ

i-94.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

Тема клевая про задний лючёк. я фотки видел про то как парень установил бак от шестерки и сбоку прорубил люк, а задний заварил, зашпатлевал и покрасил

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

igorfer, большое спасибо, конечно, за то что ты нас неразумных просвятил, но эти фото нашего соклубника andrikll'a. К тому же есть отдельная тема посвященная именно переносу бака. А эта тема про крышку и люк родного бака.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorfer

да ладно, не обижайся!

igorfer, большое спасибо, конечно, за то что ты нас неразумных просвятил, но эти фото нашего соклубника andrikll'a. К тому же есть отдельная тема посвященная именно переносу бака. А эта тема про крышку и люк родного бака.
фотки лежали на компе и что этот парень с этого сайта я не знал :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

да ладно вам!это же изюминка москвича на всех рэдванах сбоку а у нас...!!! да и помоему в главной дороге показывали как эти крышки как семечки щёлкают!!! отвёрткой или фомкой,да и ненастолько геморно (к примеру у меня без открытия богажника открывается замок родной заводской!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Как вам такой вариант на моем стоящемся Комби

237649fxPj.jpg

Наружний диаметр лючка 120мм, дирка в жести 80мм

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel

DimaDJ9

 

а фото крупнее нет?

 

Добавлено спустя 47 минут 51 секунду:

 

что за крышечка?

скока стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Крупнее посмори на

http://www.my-photo.ru/?g=9965

Крышку купил в магазине тюнинга PRO-SPORT за 2000р и на изготовление ответной части потратил 400р

Смотрится супер хоть и дороговато. Я постепенно строю свой Комби на протяжении 2 лет тратя примерно по 2-3т.р. в месяц.

Начинал с мотора - заканчиваю внешностью

Share this post


Link to post
Share on other sites
dark_angel
Крышку купил в магазине тюнинга PRO-SPORT

 

Блин... или я слепой или хз, но на их сайте нислова о таких крышечках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

DimaDJ9

Да, смотрится очень и очень здорово. Как крышка крепится к корпусу? Отверткой ее скрутить нельзя-ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Крепится на болты с внутренним шестиграником, но если начать скручивать думаю будет крутится вместе с гайкой. Так же на машине стоит сигналка (может поможет). Лючек запирается изнутри электротягой как на дверях (самопальный засов). Разблокируется со всей машиной. Может лючёк и не PRO-SPORT а какой нибудь китайский, но покупал в магазине.

 

Так же седня поставил стопари

237970EuYv.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

DimaDJ9

Что я могу сказать!? Зачод тебе, и да простят меня администраторы за албанский, но мне кажется, в нужном направлении ты движешься. Предвкушаю через n времени лицезреть мега кар твоего производства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
::sparco::
вот что я видел у нас в КЕМПЕ

 

у меня точно такая же стоит, купил за 120 руб... потому как родную на крыше оставил когда заправлялся, так и поехал вместе с ней на крыше =(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels
потому как родную на крыше оставил когда заправлялся, так и поехал вместе с ней на крыше

Офф топ ... Я пол-дня катался с телефоном на багажнике, и, представте себе, не потерял...

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

У меня люк открывается без открытия багажника. Просто сначала поворачивается на 90 градусов личинка замка богажника, и освобождает люк, он открывается. А если провернуть личинку дальше, она отщелкивает багажник. (Москвич ИЖ 412ИЭ). Неудобно только когда багажник открываешь.. Люк отскакивает. Думаю это можно исправить положением штатной пружинки, удерживающей люк, но по месту еще не присматривался. не до того пока. Ибо хочется вообще поставить сплошной люк, и замок багажника открывающийся из салона. (либо с кнопки, это сдлать сравнительно просто, если замок поставить такой). Виел на старом Москвиче каком-то... Только не знаю, сложно ли переделать... пока конкретно не присматриался. Капиталка на носу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

а у меня так...

против часовой поворачиваешь,открывается люк,по часовой багажник

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Как я установил лючок.

Купил лючок Pro-Sport в магазине 2000р. Заказал токарю ответную часть 400р. Приварил к ответной части трубочку для засова-запора. Прикрутил все к задней панели. На деревянной платформе установил активатор от двери и поворотный рычаг, ось вращения которого зажал резиновой шайбой (так как без нее тяга возвращается назад за счет резиновой гофры на активаторе и запирает лючок). Теперь тяга фиксируется в крайних положениях. Прикрутил саморезами платформу к жесткости кузова в погребе Комбика. Соеденил тягу активатора с засовом, отрегулировав вылет последнего. Проверил напряжением - все четко. Все!!!

247149_zIH.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
нет

вопрос не по теме канешна, но все же. от чего такие фонарики сзади?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

От американского грузовика...

Смотри описание в теме про задние фонари

Share this post


Link to post
Share on other sites
B-RABBIT

DimaDJ9, кстати машина должна ЧУМОВАЯ получиться! удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Машина покрашена и отполирована и началась сборка

297315FI8W.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
cheer

У меня такая проблема в моём ИЖ 412: крышка сидит негерметично, поэтому периодически в салоне воняет бензином. Пробовал подкладывать резинки под крышку, запихивать в горловину что-то вроде пенополиуретана, помогает не очень. Никто с таким не сталкивался? Может, есть какая-то пробка поплотнее, чтобы бензин на ходу не тёк?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.