Sign in to follow this  
Антон

Как оформить машину без документов???

Recommended Posts

Антон

Хочу рассмотреть теоретически следующую возможность:

 

Вариант1:

есть М407 - гнилой до безобразия, но с документами

М403 - хороший, сдан в утиль (со справками)

Можно ли, взяв справку-счет на кузов и двигатель от М403, установить их на 407 и оформить это как замену кузова и двигателя?

 

 

Вариант2:

если есть тачка, но совсем без доков, номеров и пр. явно не товарного(брошенного) вида. Можно ли сдать её на разборку, а с разборки купить кузов - взять справку-счет? Цель - использовать для установки на др. автомобиль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Вариант 1 - теоретически да, но по инстанциям набегаешься так, что потом захочется на необитаемый остров свалить. Лучше кстати 403-й из утиля вытаскивай и ставь на него 412-е агрегаты, чем 407-е... гораздо логичнее и полезнее выйдет, ибо реставрацией ни в одном ни в другом случае и пахнуть не будет :grin:/>

 

Вариант 2: опять же куча лишнего гемора. Найди ты целую машину...

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION
Вариант 2: опять же куча лишнего гемора. Найди ты целую машину...

а эту на запчасти...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

Если машина сдана в утиль и есть живой хозяин, то можно машину из утиля восстановить. Ничего сложного нет. У нас на сайте описана последовательность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Если машина сдана в утиль и есть живой хозяин

Как вариант - наследники с доками на право наследования...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

Я эту тему поднял, чтобы оценить трудоемкость подобных процедур.

 

 

В первом случае при живом хозямне или наследнике, как я начитал в инте, надо:

- Заявление "прошу восстановить ошибочно мною(моим..., наследником которого я являюсь по докум...) списанный в утиль ам"

- докум, потв наследование (какой??)

- три(не знаю откуда такое число) фоты автомобиля

 

Какие документы должны быть еще?

 

 

Чел., "ошибочно сдавший автомобиль в утиль", сказал, что ему в замен черных и ПТС номеров выдали только ксерокс ПТС. Я так понимаю, что фигурируют номера агрегатов, по ним находят старый ПТС и восстановливают, видимо, в ПТС нового типа. - у кого есть подобный опыт, так ли это?

 

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

 

В продолжении:

Если машина долго стоит на улице, на основании чего, её могут утилизировать?

Оформляется ли её утилизация документально, или просто ставиться галочка в бумажке эвакуаторщика напротив адреса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Если машина долго стоит на улице, на основании чего, её могут утилизировать?

 

Если на ней нет номеров. Тогда правление дома, где она стоит подает заявку эвакуаторщикам. Потом ее отвозят в отстойник.

 

Но. Бывает и проще (сам не раз видел). Пацаны прикатывают во двор нормальный целый Москвич. (Или копейку, или Ижик). Пару дней копаются, ставят на ход. Потом день катаются, разбивают и бросают. Дня два с машины растаскивается все ценное (з/ч, цветмет). Потом приезжает газель или нечто подобное. Машину режут пополам или больше (т.к. целиком без доков ее не сдать на металл) и увозят. Все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владислав

Да у меня тоже проблемы с доками, знакомый мужик отдаст иж 412ИЭ за 3000 (три тысячи рублей) 97 года ваще не гнилой и на ходу, но он у него по второй доверенности а с учета снимать сам не хочет, ну так упирается, что невозможно, а третью доверенность брать нельзя, а по рукописке не хочется (хозяин настоящий уехал далеко очень, то ли в Волгоград то ли кута-то еще), вот очень жалко. А если к нему переварить передок от моего москвича, номера то на передке все, и перекрасить в мой цвет, или так нельзя, или легче новый москвич с доками найти чем передок переваривать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон
Машину режут пополам или больше (т.к. целиком без доков ее не сдать на металл) и увозят

 

Ужасная участь. Хотя если машина разбита вхлам - нестрашно.

 

 

Потом ее отвозят в отстойник.

А что такое отстойник? И что происходит потом, она попадает на разборку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kasper

Антон... берешь 407 с доками и под его доки делаешь 403...

В кузов 403 го врезается пер.панель 407 с номером кузова... это надо делать аккуратно... ставишь мотор и переставляешь шильду с одного авто на другое... ну и перекрасить кузов в цвет 407.. Я бы так и сделал, нах это восстановление из утиля - не тяжело, но время и гемор..

А разницу между 403 и 407 гайцы врятли найдут :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

Я вообще подумывал о таком извращенском варианте, как на один комплект документов иметь две машины - просто номера перевешивать. А так иметь вкладыш в ПТС на второй кузов и второй двигатель. А когда ездишь на "родном" авто, говорить гайцам - ну типа вернул все в зад, сломался новый кузов и заклинил новый двигатель.

 

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

 

Kasper

В кузов 403 го врезается пер.панель 407 с номером кузова

я тоже об этом думал, только как то это совсем экстремально. И перекрашивать 403-ий(серо-голубой) в зеленый цвет не хочется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Ребята, что вы тут за "Криминальную Россию" устроили? Хватит тут такие вещи обсуждать :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kasper
Ребята, что вы тут за "Криминальную Россию" устроили? Хватит тут такие вещи обсуждать :x

А ты не бойся, Женя... Можно немножко и побаловаться.. :twisted:

 

Антон, красишь 2 москвич в такой цвет, хотя бы снаружи, и перевешиваешь когда надо номера, а номера, шильда- ерунда, если че 2-3 сотни зашлешь, скажешь то что ты написал, мол кузов, двиг.. и техпаспорт можешь тоже, типа что не украл...

 

Я вот себе (у меня один без доков) так и хочу сделать, налогов на один автомобиль меньше, страховка и ТО тоже... Одна выгода...

 

А по поводу экстрима - на таких машинах редко номера сверяют..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
А по поводу экстрима - на таких машинах редко номера сверяют..

Могут от нечего делать... Да и помнишь историю с Прусом? "А, это ты тот чувак из интернета у которого тачка в утиле?"

 

Всё, харэ с бандитизмом. Дальше буду тереть и выдавать предупреждения. Хотя можно и сейчас начать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kasper

есть такие люди про которых говорят, что он трус .... :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Kasper

Говори что хочешь, мне пофиг.

 

Дальше буду тереть и выдавать предупреждения.

В силе. Оффтоп закончен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон

Beavis

ОК. Стоит развивать обсуждение в сторону того как это можно узаконить.

 

Типа взять утилированный кузов и оформить замену(можно даже изменение цвета) и пр

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

переваривать морду не стоит,потому что в багажнике где-то на кузое номера дублируются.потом от гайцов сложнее отплеваться будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

И вообще. Не стоит считать ГАИшников идиотами. Да, на дороге у вас номера искать не будут. Если подобная тачка не в угоне (не смейтесь - и угоняют, и заявляют, и ловят. Это проще, чем найти Мерс). А в МРЭО знают отличия 407-го от 403-го и 402-го... Проверено...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
А в МРЭО знают отличия 407-го от 403-го и 402-го... Проверено...

 

Не повезло тебе с МРЭО... В моём не знают где номер на 408-м двигателе и где номер шасси на ЗАЗе. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kasper

Я имею ввиду оформить 407 и мутить сей процесс...

А на палевной тачке в мрэо ехать..я бы тоже не стал..

Знают отличия?? Ну х. их з. ...

Разница собсна в чем:

1. моторный отсек - щит ( у меня например на 402 и 407 он переварен и сделан как у 403, под подвесные педали и гидравлическое сцепление)

2. передняя подвеска (лонжероны, балка) - элементарно..подвеска конструктивно глупая и запчастей на 407ю подвеску не найти (редкость), и в связи с эксклюзивностью перед. был переварен.... (я про подвеску)

3. замена рулевого следует из 2.

 

В основном вроде как все...

 

А про то что менты знают я не знаю...

Я когда свой 407 снимал с учета и ставил... я вместе с гайцом лазал по машине и тыкал пальцем где какие номера есть...

а про продублированный номер шасси - он не в багажнике, а в салоне, под передним сиденьем, на поперечном "брусе" с внутренней стороны, и практически на всех автомобилях он очень плохо видим, т.е. его вообще нет :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Антон
у меня например на 402 и 407 он переварен и сделан как у 403, под подвесные педали и гидравлическое сцепление

О, Круто! Это ты сам передал или нашел такие машинки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
fsvru

а я вот думаю как 412й двиг оформить 407му.есть 2 варианта оформить замену двигателя у 407 на 412й,либо замену кузова у 412го 1993г.в на 407й,говорят что тогда блин у моего 407го в птс будет написано 1993г.в.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

fsvru

Вот у этого мужчины в личке уточни, он на 407-й ставил и оформлял :D/>

 

Pistolet

Share this post


Link to post
Share on other sites
потапов

А можно как-нибудь легализовать двигатель без доков?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.