FLV_86

Нижняя крышка звёздочек ДВС412

Recommended Posts

FLV_86

ДВС с машины не снят! Не могу снять нижнюю крышку, вроде все болты открутил, но масленный картер не снимал, только открутил винтики которые спереди. Уже крышка отошла от блока, а внизу что-то держит, может снят картер?

А что за заглушки, в красном кружочке, для чего они? http://www.my-photo.ru/g0/b/886/886284O2OR.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

ээ а ты шкив открутил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

На фото видо что ты не открутил поддон и шкив коленвала. Насос и редукционный клапан открутил напрасно...

ЗЫ перед снятием шкива следует снять ремень и генератор.

ЗЗЫ А как ты потом собрался ставить нижнюю боковую крышку без снятия поддона (это почти нереально)? И зачем тебе ее снимать?!!

 

Обведенные болты не трогай, они не виноватые!

Edited by BigAlex

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Уже крышка отошла от блока, а внизу что-то держит, может снят картер?

Пипец...

Что же там интересно держит,если на фото четко видны 3 винта крепления картера???

 

В книгу заглянуть вообще желания никакого не возникало?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

выкрутить винты картера от крышки...открутить гайки все на 8... открутить привод трамблера ....снять верхнюю крышку....открутить шкив и снять все ремни...открутить крепление генератора...

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLV_86

Так ребята извините :scare2: что не предупредил, я открутил ВСЕ болты и шкив снял, а фотка эта старая и только для того чтоб узнать, что за заглушки в красном кружочке (так и никто не ответил). Суть вот в чём. когда я собрал двиг и поставил головку я забыл, вернее не докрутил болты которые крепят звёздочку на головке. Завёл машину всё работает, НО появился какой-то ум в переди где цепь, я заглушил решил ещё раз завести а она не заводится, снимаю крышку клапанов а там ( :sm_haha: .лядь..) "Звезда" открутилась и упала в нижнюю крышку звёздочек. Звезду коекак достал не разбирая нижнюю крышку, а цепь застряла и вал не крутиться, вот и снимаю крышку нижнюю, ВСЁ открутил а она не снимается гдето внизу что-то крепко держит, уже выматался, нехочу двиг снимать полностью!

Edited by FLV_86

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

Привод распределителя снял? Генератор? В канале охлаждения две гайки открутил? Возможно крышка на герметике или на краске (так раньше делали). Открой инструкцию и все увидишь сам!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Первое что сделай-вытри начисто всю переднюю часть двигателя,там обычно все в масле,половину гаек и не видно.

 

ВСЁ открутил а она не снимается гдето внизу что-то крепко держит, уже выматался, нехочу двиг снимать полностью!

Страницу 53 Борисычевской книжки открой,там все болты и гайки отмечены.

Плюс многие забывают про гайку за датчиком давления масла,потомучто ее не видно спереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

Еще раз предупреждаю! Ну снимешь ты эту крышку, только обратно ее ставить не снимая поддон очень тяжело. Крышка будет упираться в прокладку поддона. Самый простой способ - это выкрутить все шпильки.

 

Если надо цепь достать, попробуй подцепить ее и, вращая коленвал за шкив в разные стороны, размотать.

Я подобной рыбалкой занимался лет пять назад, когда случайно включили стартер, а звездочка распредвала была у меня в руке... Полчаса отборного мата и цепь была на месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Еще раз предупреждаю! Ну снимешь ты эту крышку, только обратно ее ставить не снимая поддон очень тяжело. Крышка будет упираться в прокладку поддона.

Чем она будет упираться?

Чо ты людей пугаешь,все прекрасно ставится и прикручивается,ничего сложного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gorislav1192
Чем она будет упираться?

Чо ты людей пугаешь,все прекрасно ставится и прикручивается,ничего сложного.

Ну конечно,еще как мешается, только если все шпильки повыкручивать с блока, тогда еще можно,и то на снятом движке, а тут на машине, ваще жесть, прокалдка картера мешаться будет, там ее ножечком надо будет пытаться придавить, я часа два мучался, вроде сделал, потом посмотрел, гавно все это, на след день поехал за новыми прокладками, и пивом, и все разобрал, и в строгом порядке собрал.

Edited by Gorislav1192

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
я часа два мучался, вроде сделал, потом посмотрел, гавно все это, на след день поехал за новыми прокладками, и пивом, и все разобрал, и в строгом порядке собрал.

Я все за 5 минут сделал,посмотрел,все отлично,за пивом съездил,за прокладками не поехал-не мужское это дело.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gorislav1192
за прокладками не поехал-не мужское это дело.

;):unknw:

Share this post


Link to post
Share on other sites
anton s.

Тоже ставил переднюю крышку уже после установки поддона. Проблем не испытал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLV_86

Снял двиг и при помощи молотка снял нижнюю крышку звёздочек, короче всё перемололо и погнулась звёздочка распределительная. Хочу заменить звёздочку, а шпонка не снимается. Как и за что держится шпонка, как её извлечь???

пост №7

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

выбивать, но только в одну сторону, по месту поймешь куда.

 

это если речь про звездочку, что на приводе распределителя.

 

Если же говор о звезде на КВ, то просто спрессовать/сбить через выколотку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

У меня шпонка держалась на краске (видимо дед развлекался). Для того чтобы вынуть её достаточно хорошенько постучать по звёздочке (в торец, как бы забивая её), при этом шпонка прослабнет и её можно достать. Для того чтобы не повредить весь хитросложный механизм стучать только через проставку из мягкого металла!

 

ЗЫ Как погода, земляк, я 20 лет прожил в Тобольске!

Share this post


Link to post
Share on other sites
FLV_86

Как я её только не мучил, короче она сломалась и осталась внути коленвала. Что делать? Как достать шпонку?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрей

Мне иногда кажется, что книжки придумали для дураков...

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

Подпилить звездочку болгаркой и расколоть зубилом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilia_odes

Люди помогите))) Выкрутил все а вот как шкив снять то , коленвал то крутится как его зафиксировать (мост снят )

Edited by ilia_odes

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Треульголным напильником в венец, или монтировкой в отверстие для стартера. :ranting:

Share this post


Link to post
Share on other sites
ilia_odes
Треульголным напильником в венец, или монтировкой в отверстие для стартера. :)

а что за венец?? извиняюсь может за тупой вопрос , но я не знаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Выкрутил все а вот как шкив снять то , коленвал то крутится как его зафиксировать

Пластину гроверную отогни,зубило/крепкую отвертку/монтажку возьми,касательно окружности шкива поставь и молотком пару раз стукни-гайка стронется и дальше от руки пойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.