evo08

Фильм "Гонки без финиша"

Recommended Posts

evo08

На форуме любителей ВФТС наткнулся на описания фильма. Нашёл. Скачал. Посмотрел.

 

http://kinozal.tv/details.php?id=575288

 

Интереснейший неоднозначный фильмец! Думал, что ничего подобного уже нет.

Краткое содержание:

Директор завода будучи в загран. командировке не согласовав!!! с министерством подвязался на участие в международном ралли.

Кстати в фильме много забавных условностей, никаких названий и т.д. например действо происходит на заводе АЗЛК явно, но ни имя АЗЛК ни Москвич нигде не фигурирует! Москвич 2140 они называют "тридцатым", ралли (прототип либо Лондон-Мехико, либо Лондон-Сидней - Ралли Века и т.д.

В фильме есть ВСЁ и завод (конвейер,территория,полигон испытаний) и соревнования (боевые машины, экипажии и дубасилово).

В "Гонщиках" акцент делался на соревнования, отношения людей в процессе гонки; здесь же всё в основном крутиться вокруг завода поднимаются проблемы организации производства, брака (опять же как в "Гонщиках" поднят вопрос надёжности КПП),отношения людей к делу, сложившейся ситуации на заводе при сложившемся политическом строе (в фильме многие фразы прямо указывают на будущий крах завода, тупиковость развития и т.д.!!! в то время!!!)

Много интересного из той жизни, с той эпохи. Смотрел не отрываясь.

(директор гоняет на личном комбике!!!)

В фильме много ляпов, самый мощнейший это когда директор прогуливается по конвейеру (но на нём сплошь ВАЗы копейки!!!!!!!!!)это они вообще как сделали? всё действо на АЗЛК как он в Тольятти на съёмках попал??? (жесть жестяная) дальше опять АЗЛК.

 

Вообщем советую ВСЕМ!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Если не влом, зачачай куда-нить на файлообменник. У меня торрент закрыт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

гонки без финиша МОСКВИЧ - вбиваем в поис в контакте - там фильм на моей страничке. доступен всем, кто зарегестрирован.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:
гонки без финиша МОСКВИЧ - вбиваем в поис в контакте - там фильм на моей страничке. доступен всем, кто зарегестрирован.

Спасибо за замечательный фильм, тоже себе добавил. Может у тебя ещё интересные фильмы такого плана есть, сообщай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr.MeL

66 минута едет на ваз 2106 потом фигак показываю что это 2138 )) .

 

 

Ксатти слыхали там фразу - кузов лопает надо пружины ставить. Зачем людям нужны машины ни будем не чего менять мол машина крепкая

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

Я скачал, на выходные буду смотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
evo08
66 минута едет на ваз 2106 потом фигак показываю что это 2138 )) .

 

я подозреваю,что этот эпизод, а также эпизод(как я думал ляп) когда директор АЗЛК ходит по конвейеру с копейками (чего то вдруг) сделаны специально.

Так моделей в то время было представлено немного автор фильма этим смешением скорее всего хотел обобщить весь наш российский автопром. Кстати то, что в фильме начисто отсутствует "марочность" эту мою мысль потверждает.

 

что АЗЛК что ВАЗ для автора не важно это судьба всего нашего автомобилестроения.

Edited by evo08

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

Думал,что кроме "Гонщиков" ничего путнего нет.

 

To evo08: Каких "Гонщиков" ты имеешь ввиду?

Share this post


Link to post
Share on other sites
evo08
Думал,что кроме "Гонщиков" ничего путнего нет.

 

To evo08: Каких "Гонщиков" ты имеешь ввиду?

 

http://kinozal.tv/details.php?id=664451

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

здоровский фильм, только посмотрел!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Посмотрел. Тож ничегошная фильма, но как-то "гонщики" интереснее. Эта какая-то незаконченная.

Добило как ОТК делается.. Стёкла явный брак, но пофиг - указание свехрху - свить штамп ОТК и усё тут - конвеер останавливать низя, даж девчонка под суицид пошла..

 

66 минута едет на ваз 2106 потом фигак показываю что это 2138 )) .
Эт далеко не один момент, чуть ли не все съёмки из салона были на жигулях. Кста а почему именно 2138? Подкапотное вроде не показывали..
когда дитректор АЗЛК ходит по конвейеру с копейками
То ли я слепой то ли... не помню этого кадра.
фильме начисто отсутствует "марочность"
Не сказал бы. Очевидно, что всё на АЗЛК происходит, хотя название никто не вспоминает и машины почему то 30-ки, хотя там сплошь сороковые. Да и эмблемки с капотов не снимали, да и на одной машинке наклейка "AZLK" на багажнике висела, и "ELITE" на переднем правом крыле. Но ноеднозначность марки, конечно, присутствует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
evo08

Цитата(evo08 @ 1.10.2010, 16:57) *

когда дитректор АЗЛК ходит по конвейеру с копейками

То ли я слепой то ли... не помню этого кадра.

 

62мин

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
62мин

Подозревал, что это место, просто особо не вглядывался, а голые кузова плохо узнаваемы при быстром взгляде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый

Фильм не посмотрел так как не получилось скачать.Если кто то в Москве сможет записать фильм на болванку DVD-буду готов купить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Инженер Гарин

С точки зрения фильма ересь полная.... режиссура еще большая ересь.Так на машинки посмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

по-моему дикая антиреклама азлк, да и сам фильм скушный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr.MeL
Посмотрел. Тож ничегошная фильма, но как-то "гонщики" интереснее. Эта какая-то незаконченная.

Добило как ОТК делается.. Стёкла явный брак, но пофиг - указание свехрху - свить штамп ОТК и усё тут - конвеер останавливать низя, даж девчонка под суицид пошла..

 

Эт далеко не один момент, чуть ли не все съёмки из салона были на жигулях. Кста а почему именно 2138? Подкапотное вроде не показывали..

 

Ну я одумал если тридцатки значит 2138, а был бы 2140 называли бы сороковки) Просто ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

думается что когда вовсю выпускаются 40е с новыми более перспективными моторами, они бы не стали 38е ставить на мировое состязание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Den1.8

Матрица с переводом гоблина и то реалистичнее.фильм отстой! Гонщики в сравнение даже не идут.

Сугубо имхо.

П.с.- 30ка вообще убила,для кого снимали это кино???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Apelsin2140

Обычный для тех лет фильм на производственную тему, идеологически совершенно правильный, историческая правда (исключая сами гонки) соблюдена.

Что не так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alixiter

Если кому-то ещё нужны ссылки с файлообменника, ловите:

Скачать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Alixiter,

о, спасибо большое!

а то по верхним ссылкам потыкался - никак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий
Обычный для тех лет фильм на производственную тему, идеологически совершенно правильный, историческая правда (исключая сами гонки) соблюдена.

Что не так?

Хороший фильм. Правильный. Вот такими должны быть руководители. Хорошо, что характеры людей показаны на фоне автомобилей - так интересней смотреть и думать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
edgar_mg

Неплохой фильм, если относиться к нему как к срезу эпохи. 30-ка и смешение жигулей и ваза - умышленное действие режиссера, цель была показать совсем другие вещи, хотя конечно основная часть съемок вертится вокург АЗЛК, в ралли гоняются Moskvitch 1600 Rallye с двухвальными моторами, но цель была показать проблемы отрасли - сами посудите 1978 год, в автопроме застой, ВАЗ мучительно рожает рестайлинг жигулей (2105) АЗЛК начинает работы над будушим 2141 - а на конвейере обоих заводов уже устаревшие машины, и тем не менее - люди борьются, кто-то за качество стекол, кто-то за весь завод, а кто то носится по горным дорогам, отстаивая спортивную честь завода и страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.