Sign in to follow this  
Владик

Подключение панели приборов от БМВ

Recommended Posts

Владик

Уважаемые софорумники !!! :lol:/> Помогите, плиз!У кого-то на фотах видел щиток приборов от БМВ, расскажите пожалуйста какие провода куда надо подключать :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

От какой БМВ, какая панель приборов? Больше инфы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dimok

BMW 316

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик

Щиток по ходу от 3 -ки,там еще на тахе ниже часы цифровые.Отдельно выходят 3 контакта,и отдельо 2.Там где 3 - их маркировка 1,2,3 31,1,R.А на тех 2ух 30,58.А ниже шлейф для часов выходит

 

Добавлено спустя 26 минут:

 

Я конечно понимаю,что подключить 3 провода методом тыка это не проблема,но меня настараживают еще 2 каких - то выхода,кто знает зачем они в этом тахометре нужны ??? :o

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

На провод низкого напряжения трамблёра - раз. На плюс - два. Масса - три. подсветка - четыре. И эээ... там вроде и спидометр на бэхах, даже старых. уже электронный, нет? Может на него завязка?

 

Добавлено спустя 55 секунд:

 

Владик

Блин, и почему в разделе "ТРИБУНАЛ"??? В следующий раз галочку влеплю :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels

Владик, приборку от Бэхи ты мог видеть у меня. Но у меня немного не такая, как ты описал, так что про другие "шлейфы" врядли подскажу, а тахометр подключается именно к тем трём контактам, о которых ты писал. Какой куда - смогу сказать только в понедельник, когда посмотрю, так не помню. Хотя сам я его подключал именно методом научного тыка :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик

Beavis ты уж извини,но еще вчера темы не было в ТРИБУНАЛЕ,а утром залез и смотрю она уже там.Я же ее туда не посылал :shock:

 

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

 

На счет "четыри" ты немного не прав.Подсветка на ней осущ - ся при помощи трех светофильтров,встроенных в самом корпусе щитка,да и спидометр от тросика (яж на мосю хочу влепить,а электронный спидоиетр ума не приложу как соединять).Да, датчики переделывал топливный и температурный,чтоб все работало на самом щитке,а ни как у кого то видел,что еще родная торпеда внизу болтается. :P

 

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

 

Incognito, по подробней,на какой торпеде монтировал все потроха,и как со спидометром - велика ли погрешность ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels
а ни как у кого то видел,что еще родная торпеда внизу болтается

Не болтается, а красиво стоит ;)/>

Вобще то, потом, когда всё торпеду перетягивать буду, тоже буду приборы Бэховские подключать, только путём имплантирования Бэховских датчиков, а не родных приборов...

 

Вопрос к тебе, Владик, с подсветкой как решил поступить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Beavis ты уж извини,но еще вчера темы не было в ТРИБУНАЛЕ,а утром залез и смотрю она уже там.Я же ее туда не посылал

Тогда ты извини :D/>

 

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

 

Подсветка на ней осущ - ся при помощи трех светофильтров,встроенных в самом корпусе щитка,

Ну плюс-то к ним подходит же откуда-то? ;)/>

 

Или от инжектора приблудочки какие-нибудь... Схему от БМВ надо скачать ;)/> Так без толку :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик

Beavis,я вчера весь инет излазил в поисках схемы,толком ничего не нашел,а светофильтры сверху самого щитка установлены,приборы к ним отношения не имеют :o

 

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

 

Incognito, так а торпеда у тебя Москвичевская или от бэхи,а приборы я ставлю москвичевские с бэховской шкалой,и с прощитаной в COREL"e вставкой шкалы к ним.А насчет подсветки,непонял,что ты именно имел в виду

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик

http://my-photo.ru/?g=11072

 

197844Hfuh.jpg

 

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

 

ПАРДОН за две первые пустые ссылки .Вот собственно ОН и есть - мой переделанный щиток от боварки,если кому - то надо - будет могу еще шкалы на приборы кинуть :D/>

 

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

 

С тахой тоже разобрался,кто хочет могу поделиться опытом :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Если честно, что-то меня перестали впечатлять приборки от иномарок. (самые крутые и дорогие не рассматриваем). На той же Волге и приборов и лампочек больше. :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик

Ну незнаю.Слепил ,так сказать, из того что было :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_403

у меня лежит приборка от е30, и я могу сказать что тахометр отдельно практически НЕВОЗМОЖНО заставить работать, хотите- могу кинуть фото

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик

Ну кидай.А что ты имел в виду под НЕВОЗМОЖНО ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ ?Вчера сам своими руками подключал эти несчастные 3 провода

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels
Incognito, так а торпеда у тебя Москвичевская или от бэхи

Торпеда у меня москвичёвская, от Бэхи только приборка. Поэтому и возник вопрос с подсветкой. Я в светофильтрах сделал отверстия и вставил туда диоды. А у тебя, я так понимаю, вся торпеда Бэховская?

 

я могу сказать что тахометр отдельно практически НЕВОЗМОЖНО заставить работать

С чего ты взял? Всё прекрасно работает.

 

Владик, вопрос по подключению тахометра остаётся открытым, или уже сам разобрался?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_403

197855yxe1.jpg

1978547pj7.jpg

 

там несчастные 4 провода на 2 катушки, которые работают не в месте, и вроде меняют полярность

 

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

 

Incognito ну скажем так, у меня есть сомнения, что в моей схеме это трудновыполнимо :!:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels

Alex_403, сорри, у тебя тут всё посерёзнее :D/>

Но, я считаю, что нужно только разобраться, где именно там находятся нужные контакты. У меня то там всего три клемы :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_403

этот блок управления насколько я понял является частью блока управления инжектором, а вот со спидометром разобрался

178641H4Ra.jpg

178639QSIb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Alex_403, необычно смотрится... А фото всей приборки целиком с новыми девайсами?

:D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
197855yxe1.jpg

1978547pj7.jpg

 

там несчастные 4 провода на 2 катушки, которые работают не в месте, и вроде меняют полярность

 

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

 

Incognito ну скажем так, у меня есть сомнения, что в моей схеме это трудновыполнимо :!:

 

ПОХОДУ ТАМ 2 привода и у каждого 4 вывода. А управляются они от блока с микросхемами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_403

=Нарком= еще нет, но будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик

http://www.my-photo.ru/g0/t/198/198076cIof.jpg

http://www.my-photo.ru/g0/t/198/198077nRQl.jpg

Сложновата та у вас схемка - от свежака какого - то,у меня видать чето по старее будет :(/>

 

Добавлено спустя 27 минут 8 секунд:

 

Incognito ,спасибо ,конечно ,что вызвался помоч ,норазобрался сам - халявный инет и ночь без сна делают чудеса

:D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик

Вот незнаю.Поставил себе сей девайс и чего то есть подозрение что тахометр чутка привирает.На холостых держит от 500 до 800 об/мин. ,на максимуме на аи80 (вобще нужен 92) больше 3500 не доходит.Ну делитесь своими мнениями, ждемс :twisted:

 

Добавлено спустя 1 минуту:

 

Вот незнаю.Поставил себе сей девайс и чего то есть подозрение что тахометр чутка привирает.На холостых держит от 500 до 800 об/мин. ,на максимуме на аи80 (вобще нужен 92) больше 3500 не доходит.Ну делитесь своими мнениями, ждемс :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels

Владик, ну кто знает, может и тах подвирает, а может и движочек шалит. Проверь где-то осцилографом (я свой сразу же проверил - показывает точно).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.