Raiden14

Прохождение ТО с неродными сиденьями

Recommended Posts

RMaks

А можно и я скажу то что думаю?

Спасибо.

 

С тех пор как придумали деньги, подготовку к техосмотру считаю напрасной тратой времени.

 

Машина должна быть всегда исправна. Это твоя безопасность и безопасность близких тебе людей.

 

Ну неужели мне на ТО расскажут что-то, что я про свою машину не знаю?

Чесслово - сильно удивлюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mutabor
А можно и я скажу то что думаю?

А если я скажу, что нельзя, что тогда?... :)

Спасибо.

 

С тех пор как придумали деньги, подготовку к техосмотру считаю напрасной тратой времени.

Не совсем понимаю, что вы этим хотите сказать. Особенно с учётом следующего вашего предложения.

Машина должна быть всегда исправна. Это твоя безопасность и безопасность близких тебе людей.

"Исправна" и "проходит ТО" -- не совсем одно и то же. Всякие мелочи, вроде негорящего фонаря ЗХ или повышенного СО в выхлопе на безопасность не влияют, но и ТО не дадут пройти. В этом смысле подготовка к ТО -- хороший повод устранить подобные недочёты, до которых руки не доходили.

Ну неужели мне на ТО расскажут что-то, что я про свою машину не знаю?

Чесслово - сильно удивлюсь.

Содержание СО в выхлопе по запаху определяете?

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
А если я скажу, что нельзя, что тогда?...

Тогда прийдется читать это против своей воли

 

Не совсем понимаю, что вы этим хотите сказать. Особенно с учётом следующего вашего предложения.

Объясняю.

Машина должна быть исправна в любое время года, а не раз в году к ТО.

Следить за ней надо постоянно.

А чтобы не тратить день (или три) на пунхте ТО, даю деньги (которые для этого и придуманны) и через час уезжаю с талоном.

Расчет совсем простой.

За три дня я больше заработаю, чем отдам за талон.

 

Всякие мелочи, вроде негорящего фонаря ЗХ или повышенного СО в выхлопе на безопасность не влияют, но и ТО не дадут пройти. В этом смысле подготовка к ТО -- хороший повод устранить подобные недочёты, до которых руки не доходили.

Ага.

Лампочки менять и карб настраивать нужно только к техосмотру. И ни как не чаще.

Видимо религия не позволяет сделать это для себя, а не для дяди в погонах.

 

 

Содержание СО в выхлопе по запаху определяете?

А я его совсем ни как не определяю.

И даже не знаю каким оно должно быть.

И я уверен что оно в норме.

Два раза в год (весна осень) планово к карбюраторщику.

И это не из-за того что я люблю природу и забочусь об окружающей среде.

Это от того что мне нравится когда машина быстро едет, мало ест и заводится с трети оборота

Share this post


Link to post
Share on other sites
mutabor
А чтобы не тратить день (или три) на пунхте ТО, даю деньги (которые для этого и придуманны) и через час уезжаю с талоном.

Боюсь, что когда придумывали деньги, понятия "ТО" ещё не было... Вот ссылка на описание функций денег, если найдёте там что-то про покупку талона техосмтора, то я готов съесть свой талон.

Расчет совсем простой.

За три дня я больше заработаю, чем отдам за талон.

Ну три дня -- это экстрим. Если машина действитьльно так исправна, как вы пишете, и правильно выбрать время, то пары часов вполне достаточно.

И в результате всякое быдло на быдлопомойках, руководствуясь вашей логикой (но отнюдь не страдая столь трепетным отношением к своим транспортным средствам), покупает себе талоны ТО и создаёт аварийные ситуации на дорогах, что, между прочим, касается и вашей безопасности, уважаемый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
Ну три дня -- это экстрим. Если машина действитьльно так исправна, как вы пишете, и правильно выбрать время, то пары часов вполне достаточно.

Три дня - это абсолютная реальность.

Город не большой, пункт ТО - один.

Правильное время, это приехать часа в четыре утра и занять очередь :)

 

И в результате всякое быдло на быдлопомойках, руководствуясь вашей логикой (но отнюдь не страдая столь трепетным отношением к своим транспортным средствам), покупает себе талоны ТО......

Все заново:

1.Талоны ТО покупать выгодно.

2. Машина должна быть все время исправна.

Причем тут быдло на быдлопомойках?

И я ни кого не призываю следовать моей логике.

Просто высказываю свою точку зрения.

 

......и создаёт аварийные ситуации на дорогах, что, между прочим, касается и вашей безопасности, уважаемый.

Это уже к ТО ни какого отношения не имеет.

Ав.ситуации можно создавать и на полностью исправной машине, и вообще без талона ТО.

 

И апять же.

ТО всего раз в год. За 12 месяцев любую машину можно ушатать до состояния "хлам"

Даже если честно пройти техосмотр, это не значит, что через месяц все будет в порядке

 

Боюсь, что когда придумывали деньги, понятия "ТО" ещё не было... Вот ссылка на описание функций денег, если найдёте там что-то про покупку талона техосмтора, то я готов съесть свой талон.

 

Взя́тка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы или деньги) или какая-либо имущественная выгода или услуги за действие (или наоборот бездействие), в интересах взяткодателя, которое это лицо могло или должно было совершить в силу своего служебного положения.

Из той де Викпедии.

Базар был и за язык ни кто не тянул.

Edited by RMaks

Share this post


Link to post
Share on other sites
mutabor
Три дня - это абсолютная реальность.

Город не большой, пункт ТО - один.

Правильное время, это приехать часа в четыре утра и занять очередь :sm_haha:

Неужели у вас в городе нет коммерческих станций ТО? Там, естественно, прохождение ТО стоит дороже (но всяко дешевле покупки талона), зато и очереди гораздо меньше.

Все заново:

1.Талоны ТО покупать выгодно.

2. Машина должна быть все время исправна.

Причем тут быдло на быдлопомойках?

При том, что честное прохождение ТО гарантирует, что состояние машины контролируется по крайней мере раз в год. При покупке талона, естественно, ничего такого не происходит, чем и пользуется быдло, ездящее на ржавых вёдрах с негорящими фарами и неработающими тормозами. По-моему, пора прекратить кормить свиней (под коими разумею сотрудников ГИБДД итак не утруждённых работой, да ещё и берущих на лапу).

Из той де Викпедии.

Базар был и за язык ни кто не тянул.

Как тролль со стажем :rolleyes: я это предусмотрел: если внимательно прочитать моё сообщение, то станет ясно, что я имел в виду конкретную статью, на которую указывает ссылка. Взятка -- это не функция денег, а abusum, использование не по назначению. Говорить, что деньги были созданы для взяток равносильно тому, что микроскоп был создан для заколачивания гвоздей.

Edited by mutabor

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
Неужели у вас в городе нет коммерческих станций ТО?

Конечно есть.

Угадай кто там директор и кто там работает.

Правильный ответ - директор занимает в ГАИ не хилую должность, а работают совсем молодые пенсионеры.

 

Для проверки техсостояния (и ремонта), есть очень много других станций. Правда они талон ТО не дают.

 

Говорить, что деньги были созданы для взяток равносильно тому, что микроскоп был создан для заколачивания гвоздей.

Тем не менее, в инструкции по эксплуатации мелкоскопа нет пункта - не забивать гвозди, следовательно .... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Raiden14
А можно и я скажу то что думаю?

Спасибо.

 

С тех пор как придумали деньги, подготовку к техосмотру считаю напрасной тратой времени.

 

Машина должна быть всегда исправна. Это твоя безопасность и безопасность близких тебе людей.

 

Ну неужели мне на ТО расскажут что-то, что я про свою машину не знаю?

Чесслово - сильно удивлюсь.

Про безопасность - +1000000. Про исправность всегда - тоже. А вот деньги отдавать - честно сказать, жаба душит, хотя я и не жадный. На ТО я думаю никогда не скажут того, что хозяин не знает о своей машине.

 

RMaks, не пробовал со своими переделками официально ТО пройти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

Кто-нибудь проходил ТО с колесами 14 диаметра?

Завтра на ТО ехать, а пару 13 колес немогу найти...

Share this post


Link to post
Share on other sites
MU401

Сегодня проходили ТО на 41 с товарищем.

Проторчали в очереди около 5 часов. За день пункт пропустил 15-20 машин, там список самозапись.

Салон, колеса, да и вообще ничего почти не смотрели, аккум покачали, фары проверили, вес, тормоза, снизу осмотр визуальный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
RMaks, не пробовал со своими переделками официально ТО пройти?

Я конечно извращенец.

Но не до такой степени

Share this post


Link to post
Share on other sites
BADBOY70

Все, сегодня прошел, насчет задних 14х дисков ничего не сказали.

Проверили все световые приборы, стклоочиститель и омыватель, регулировку фар, тормозные усилия передних и задних колес и ручника, люфт рулевого, а также замеряли СО.

На все про все ушло где-то 30 минут, через 5 минут уже в гаи, 20 мин в очереди и талон у меня. Затраты 300+370р

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

Бред все эти техосмотры ибо дествительно опасные авто они не выявляюют, а расчитаны на создание очередной кормушки.

Ибо никто не мешает мне после того ТО поставить "неродные" з/ч и привести авто в неудолитворительное состояние.

Edited by bios

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.