=Нарком=

Полный запрет употребления алкоголя водителями

Recommended Posts

=Нарком=

Госдума приняла в первом чтении законопроект о полном запрете употребления алкоголя водителями.

 

19.05.2010, Москва 17:12:17 Государственная дума приняла в первом чтении президентский законопроект об установлении запрета на управление транспортным средством лицом, употребившим спиртные напитки. Соответствующие поправки вносятся в ст.19 закона "О безопасности дорожного движения" и ст.27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Законопроект направлен на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, совершаемых по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Предлагается установить запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Исключить из КоАП РФ норму, допускающую возможность управления транспортным средством водителем при наличии в его организме абсолютного этилового спирта в концентрации не более 0,3 г на 1 л крови или до 0,15 мг на 1 л выдыхаемого воздуха.

 

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20100519171217.shtml

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90

Врят ли это уменьшит количество ДТП

Share this post


Link to post
Share on other sites
серега 62 rus

эт они так с корупцией борятся. думаю щас начнется поголовное срубание денег :censored-02::bzzz: а насчет дтп по статистике я гдет вычитал по вине пьяного водителя приходиться 3-4% из всех дтп

Edited by серега 62 rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
M-412
Госдума приняла в первом чтении законопроект о полном запрете употребления алкоголя водителями.

Следовательно попадают под запрет такие продукты как кефир и другие спиртосодержащие продукты питания?:censored-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90

M-412, ну выходит так :censored-02:

Edited by K90

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Если не ошибаюсь, то в крови даже не пьющего человека может содержаться малый % алкоголя, или я не прав ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
M-412
Если не ошибаюсь, то в крови даже не пьющего человека может содержаться малый % алкоголя, или я не прав ?

Да,может.Например если человек принимает лекарства на основе спирта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
серега 62 rus

естественно, даж у грудных детей в организме содержится какаято доля алкоголя, также сигареты и жевачки показывают :censored-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90
в крови даже не пьющего человека может содержаться малый % алкоголя

Что то такое слышал. А ещё полностью алкоголь выходит из организма через 24 дня вроде как.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Врят ли это уменьшит количество ДТП

увеличит тоже вряд ли...

Share this post


Link to post
Share on other sites
KvakZ

ИМХО закон правильный...

попадают под запрет такие продукты как кефир и другие спиртосодержащие продукты питания
лекарства на основе спирта
в крови даже не пьющего человека может содержаться малый % алкоголя

наверняка это будет учитыватся

Edited by KvakZ

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

Это как же будет учитываться? Этот алкоголь в твоей крови от водки, ага, а вот этот от кефира...

 

Мне вобще наплевать, приняли так приняли, я никогда пьяный за руль не сажусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
серега 62 rus
Это как же будет учитываться? Этот алкоголь в твоей крови от водки, ага, а вот этот от кефира...

Просто покажет сколько в твоем организме алькоголя, если больше нуля то прощай права или денежки. и не важно гайцам уже будет что ты ел или пил

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90
наверняка это будет учитыватся

Вот как раз таки существовавшая допустимая доза алкоголя в крови и была нужна для того что бы это учитывать, а не для того что бы можно было выпить 0,5 пива за рулём.

 

серега 62 rus, полностью согласен

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

хреновы дела, кваску холодненького не попьешь теперь

 

я сам почти не пьющий (пью как правило на праздники, на след день за руль боже упаси)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:
существовавшая допустимая доза алкоголя в крови и была нужна для того что бы это учитывать, а не для того что бы можно было выпить 0,5 пива за рулём.

Полный ноль алкоголя бывает только у абсолютно здорового человека. В общем уже не знают, как с водителей деньги доить, и придумывают свои методы. Возмутительно! :ranting:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

kolyma

Я тоже из принципа не пью, максимум 0.5 пива или 100 гр.водки за 8 часов до того как сесть за руль и то очень редко, но обидно будет лишится прав или денег из-за пустяка вроде кифира, кваса, или лекарств (к примеру простейшего спрея от кашля), к тому же баловались мы как то с алкотестером, в курилке, где было порядком накуренно эта зараза упрямо показывала от 0.18 до 0.31 хотя перед этим не пили :ranting:

Share this post


Link to post
Share on other sites
kolyma

Если возникает спорная ситуация, пусть берут кровь из вены и на анализ - а то, что ты там в трубочку надышал абсолютно не объективно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Нормальный закон,ничего плохого не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
K90
Если возникает спорная ситуация, пусть берут кровь из вены и на анализ

Так в том то и суть что алкоголь в малых дозах не только алкотестер покажет но и в крови найдут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vassily

Это пренебрежение элементарными понятиями из метрологии. "Совсем ноль" не бывает никогда - есть малая величина, за пределами чувствительности данного метода измерения. Вместо того, чтобы писать "совсем ни-ни", нужно просто поменять цифру - ну поставьте, поставьте ее равную пределу чувствительности нового поверенного алкотестера! А так - опять никакой объективности, "это как мерить" и т.д.

Edited by Vassily

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
а насчет дтп по статистике я гдет вычитал по вине пьяного водителя приходиться 3-4% из всех дтп

13%

наверняка это будет учитыватся

ЭХ МОЛОДОСТЬ

Если возникает спорная ситуация, пусть берут кровь из вены и на анализ - а то, что ты там в трубочку надышал абсолютно не объективно

а вот теперь вообще анекдот. кровь на анализ берут только если человек в безсознательном состоянии

Нормальный закон,ничего плохого не вижу.

меня абсолютно трезвого(не меньше 4 дней не пил ничего) остановили на посту и попросили дунуть в трубочку - вылез чек 0.135 т.е. чуть не дотягиваю до нормы, гайцы посмотрели подумали и отстали, а через месяц меня за это лишат прав

так же прав лишат если вечером выпил бутылку пива а утром сел за руль, теперь все гаишники могут на экспертизу тащить любого даже подшитого и потом в суд права отбирать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

0,05 промилле естественное содержание алкоголя в крови.

 

Стоит знать, что расчеты для вычисления алкоголя в крови крайне сложны. И в обязательном порядке должны проводиться специалистами. Таковыми, как правило, являются судмедэксперты. Каждому интервалу концентраций соответствует своя степень алкогольной интоксикации. В соответствии с Методическими указаниями Минздрава, для практической экспертной работы рекомендована следующая ориентировочная схема для определения степени выраженности алкогольной интоксикации:

 

отсутствие влияния алкоголя — до 0,5 промилле;

легкая степень опьянения — 0,5 — 1,5 промилле;

средняя степень опьянения — 1,5 — 2,0 промилле;

сильная степень опьянения — 2,0–3,0 промилле;

тяжёлое отравление — 3,0–5,0 промилле;

смертельное отравление — более 5,0 промилле.

 

Евгений Брюн,главный нарколог России

Милицейские приборы естественный алкоголь не улавливают
(Угу,верим)

 

Как я понял запрещается употребление алкоголя.Естественный же алкоголь,или из бутылки,предполагается определять.Обычным тестером здесь вряд ли обойдутся.

Edited by Paul_412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

Российское законодательство опять захлёбывается бредом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Интересная подборка:

 

http://whoyougle.ru/services/alcohol/bac

 

Внизу забавные калькуляторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.