mouseTPAKTOPuCT

проблема при постановке на учёт

Recommended Posts

mouseTPAKTOPuCT

сёня ездил на сверку номеров для постановки на учёт. меня завернули. типо машина переделана. до кучи гаец сказал что раз задние фонари переделаны надо заключение НАМИ, на мой вопрос "в правилах же разрешено устанавливать другую оптику?" он ответил, да разрешено, но надо заключение о переоборудовании. вобщем послали меня на хер. кто в законах шарит, подскажите, насколько их действия правомерны? я ведь не на ТО ехал, а на сверку номеров для постановки на учёт...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13

Переделки подробно опиши.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

Потребуй письменный отказ с указанием нормативного документа, требующего получать такое заключение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Node_13

Переделки подробно опиши.

оскольский комбик, думаю его все видели

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=6370

купил две недели назад у димы

vershila

Потребуй письменный отказ с указанием нормативного документа, требующего получать такое заключение.

дык они мне и дадут ссылку на документ в котором написано что при установке другой оптики нужно делать заключение

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

дык они мне и дадут ссылку на документ в котором написано что при установке другой оптики нужно делать заключение

 

 

дак пусть и дают, только письменно

 

1. поставить родные- потом снят

2. оформить как положено

3. они предпочтут поставить на учет

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Веталь

фонари поменять проблемы нет, у димки есть специально переделанные под новые дырки. сиденья поставить родные тоже, торпеда есть родная. колёса тоже. проблема с изменнённой задницей и зеркалами, дырки под стандартные зеркала заварены и их просто некуда прилепить

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
дык они мне и дадут ссылку на документ в котором написано что при установке другой оптики нужно делать заключение

Ты сначала спроси. Когда речь заходит о письменном отказе, они начинают "юлить".

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

SHARk

спросит ьспрошу, я пока собираю инфу. кто что может сказать вообще по данной ситуации. конкретно интересно насколько правомерны их действия, имеют ли они право проверять тех состояние авто, если я приехал только для сверки номеров? если имеют то в принципе говорить особо не о чем, значит надо искать человека чтобы поставить на учёт за бабло. вариантов то нет. или за бабло, или приводить в соответствие, а переваривать задние крылья меня чёто совсем не улыбает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

можно привести на эвакуаторе...

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

mouseTPAKTOPuCT тот комбик довольно сильно переделан :music_band:

по теме. по ихнему регламенту, мрэо должны выдать мотивированный отказ в регистрационных действиях

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Проверить то могут, но не техническое состояние, а наличие переделок,

если всё так как на фотках(по кузову), то говори, что так с завода(у них, что чертежи на комбическую задницу есть?) поставь стоковый рули и сидухи и пусть обломятся.

Отказ письменный возьми полюбому, могут и спасовать ибо если напишут не так огрести могут.

 

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...st&p=133906

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кирби

ИМХО разводить флуд раньше времени не вижу смысла.Для начала надо получить письменный отказ с указанием тех передлок,которые по их мнению требуют разрешения НАМИ,от этого и плясать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Мишаня

можно привести на эвакуаторе...

и что дальше?

R18

тот комбик довольно сильно переделан

угу, есть такое дело

Веталь

у них, что чертежи на комбическую задницу есть?)

хм, не думаю что это проблема их найти. в любой книге по ремонту есть габариты

Проверить то могут, но не техническое состояние, а наличие переделок,

тоесть проверять наличие переделок при постановке на учёт они имеют право?

 

Кирби

ИМХО разводить флуд раньше времени не вижу смысла.Для начала надо получить письменный отказ с указанием тех передлок,которые по их мнению требуют разрешения НАМИ,от этого и плясать.

ну они мне написали просто от руки на бланке заявления вверху, задние фары, сиденья, зеркала, колёса, торпеда и изменённая кузовщина задка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кирби

Откажутся давать-заяву начальнику ГУВД города,начальнику ГИБДД и в прокуратуру.

Относить лично в канцелярию,где должны выдать талончик,о том,что заява приянята,уч. номер такой-то,телефон для свзяи(что-бы узнать о продвижении дела) такой-то.По закону,у них есть 30 дней для ответа.

 

mouseTPAKTOPuCT

Так может это дядя Вася из соседнего гаража написал,как потом могут заявить.

Письменый отказ должен быть с датами,подписями,печатями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Кирби

По закону,у них есть 30 дней для ответа.

у меня нет 30 дней, мн машина для работы нужна

 

 

вы мне скажите правомерны ли их действия? если да, то фиг с ними, буду искать человека чтобы поставить на учёт за бабло. ходить по инстанциям и искать "правду" у меня нет ни времени ни желания. проще отдать тысячи 2-4 на лапу и всё. просто мне интересно они меня развели, или всё реально так как они говорят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кирби

А вообще,если выдадут письменный отказ то делать нечего Вам.

Ибо согласно приказа 1001 МВД РФ,при постановке ТС на учет производится не только сверка номеров,но и тех. состояния ТС.

Приказ:

http://www.mreo.newkaluga.ru/docs/item/47/

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm

надо было просто привести машину в сток что можно. и не светить особо зад машины. сейчас уже проще заплатить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Lordhelm

я не знал. я думал что тупо сверят номера и всё.

 

по фонарям меня развели, не надо никакого НАМИ

 

http://www.consultant.ru/popular/pdd/82_5.html 3.1

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
проще отдать тысячи 2-4 на лапу и всё.

дай. только за 2 рубля имхо ни кто не будет заморачиваться. + на ТО тебе еще ехать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
Lordhelm

 

 

по фонарям меня развели, не надо никакого НАМИ

 

 

Вот для этого тебе и нужен письменный отказ, пусть напишут, что надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

R18

дай. только за 2 рубля имхо ни кто не будет заморачиваться. + на ТО тебе еще ехать

ну чел один, говорил что может сделать ТО за 2000. думаю если делать регу+ТО будет на 1000-2000 дороже.

Веталь

Вот для этого тебе и нужен письменный отказ, пусть напишут, что надо.

угу, это сделаем. хочу привести тачан максимально в заводское состояние, даже фонари поставлю родные. тоесть из проблем будет тока переваренная задница. и попробывать ещё раз.

 

 

такой вопрос, батя сказал что если мне отказывают в рег действиях то должны выдать какуюто бумагу, и типо продлить транзиты, чтобы я мог ездить на авто до устранения недостатков. это так? ктонить может ссылку на закон дать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hedin
R18

 

ну чел один, говорил что может сделать ТО за 2000. думаю если делать регу+ТО будет на 1000-2000 дороже.

Веталь

 

угу, это сделаем. хочу привести тачан максимально в заводское состояние, даже фонари поставлю родные. тоесть из проблем будет тока переваренная задница. и попробывать ещё раз.

 

 

такой вопрос, батя сказал что если мне отказывают в рег действиях то должны выдать какуюто бумагу, и типо продлить транзиты, чтобы я мог ездить на авто до устранения недостатков. это так? ктонить может ссылку на закон дать?

 

Не скажу точно, но когда я ставил на учет в Москве машину, снятую в Калужской области в ГАЙ не было связи с их базой, а у меня уже последний день транзитов оставался, они мне дали что-то типа справки, что по их вине не могут произвести постановку на учет, но транзиты продлевать не стали. Через неделю сказали заехать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

прояслилось похоже

 

http://www.consultant.ru/online/base/?req=...ase=law;n=83911

33.1 и 33.3.

 

если мне отказывают, то да, просишь письменный отказ, и с ним идёшь к начальнику гибдд с просьбой продлись транзиты, а вот продлит он или нет это бабушка надвое сказала...мда...гемор знатный...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кирби
прояслилось похоже

 

http://www.consultant.ru/online/base/?req=...ase=law;n=83911

33.1 и 33.3.

 

если мне отказывают, то да, просишь письменный отказ, и с ним идёшь к начальнику гибдд с просьбой продлись транзиты, а вот продлит он или нет это бабушка надвое сказала...мда...гемор знатный...

 

Именно.

Может отказать в продлении,например в связи с геморроем,и ничего ему за это не будет.

Т.к. продление только на его усмотрение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

всё, выяснил.

 

 

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

 

- конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

 

так что смысла бодаться нет, они правы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.