Viper70

Генератор газа Брауна на авто

Recommended Posts

Viper70

Вот часто натыкаюсь на такую штуку. В кратце: делается электролизер который получает газ Брауна из воды (водород и кислород). Газ подается в карбюратор после фильтра. Говорят добавление газа Брауна улучшает сгорание смеси, что позволяет получить либо прибавку в мощности либо экономию топлива 20-40%

 

Какие мнения?

 

Может кто покупал или делал зафихритель топлива Экотоп

 

Генератор газа Брауна

Система мультипласт

Edited by Viper70

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

А где взять электроэнергию для электролизера?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Может кто покупал или делал зафихритель топлива Экотоп

Шланг вакуумника сбрось с коллектора-получишь тот же эффект.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm

в разрушителях мифов была серия про экономию топлива. и про разложение воды тоже. ищите и смотрите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Viper70

Lordhelm спасибо, нужно найти серию

 

Веталь Энергию с генератора

Edited by Viper70

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha
в разрушителях мифов была серия про экономию топлива. и про разложение воды тоже. ищите и смотрите.

Как раз сейчас пересматриваю эти мифы (выкачал 1-7 сезоны). Насчет "вечных двигателей" они проводили несерьезные проверки и скопом все отрицают.

 

 

По теме:

 

Я бы порекомендовал сходить в магазин, купить детальки и спаять схему.

Собственно для проверки я месяца два назад спаял генератор. Все удовольствие обошлось рублей в 500. Осталось найти пластиковый аквариум и листы нержавейки (с трубкам мне кажется эффект поменьше). Но когда руки дойдут - хз.

 

Кстати, газ Брауна - это просто мелкие капельки воды, а для полной замены бензина нужен чистый водород, но в достоточно больших количествах (обычный электролизер не потянет).

 

Вообще вечных двигателей в инете много, но большинство из них с низким КПД и очень сложные в изготовлении и чувствительны к внешним воздействиям.

 

Мнения людей, что "вечный двигатель невозможен в принципе" я не принимаю. На мой взгляд вечный двигатель - это тот, который просто будет работать очень долго. Для примера каждый может посмотреть под ноги и увидеть Землю. Она ведь вертится :) и что это как не вечный двигатель? Понятно, что когда-нибудь сломается, так же понятно, что когда-то давно к закручиванию этого огромного волчка приложили просто охрененную силу, но с точки зрения одного человека - это ВД.

Если приложить огромную силу и затратить много энергии, но зато потом много лет получать по немногу энергии на выходе - было бы здорово. Например взорвать под капотом автомобиля атомную бомбу для раскручивания маховика, а потом 50 лет кататься с ветерком не заправляясь - было бы здорово (это не серьезное предложение к действиям).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Вообще вечных двигателей в инете много, но большинство из них с низким КПД и очень сложные в изготовлении и чувствительны к внешним воздействиям.

 

Чтобы называться "вечным двигателем" устройство должно иметь КПД выше 100%. Если КПД ровно 100%, то это "вечное движение". Если меньше 100%, значит это обычный двигатель.

 

 

 

Мнения людей, что "вечный двигатель невозможен в принципе" я не принимаю. На мой взгляд вечный двигатель - это тот, который просто будет работать очень долго. Для примера каждый может посмотреть под ноги и увидеть Землю. Она ведь вертится :) и что это как не вечный двигатель? Понятно, что когда-нибудь сломается, так же понятно, что когда-то давно к закручиванию этого огромного волчка приложили просто охрененную силу, но с точки зрения одного человека - это ВД.

Если приложить огромную силу и затратить много энергии, но зато потом много лет получать по немногу энергии на выходе - было бы здорово. Например взорвать под капотом автомобиля атомную бомбу для раскручивания маховика, а потом 50 лет кататься с ветерком не заправляясь - было бы здорово (это не серьезное предложение к действиям).

 

Вот наверное именно так рассуждают те, кто выкачивает из недр полезные ископаемые: "Понятно, что когда-нить закончится, но мне и моим детям заработанного хватит!".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Viper70

Вы ушли от темы. Тема не про вечный двигатель, а про экономию топлива за счет газа Брауна.

 

Кстати, газ Брауна - это просто мелкие капельки воды, а для полной замены бензина нужен чистый водород
газ Брауна это смесь водорода и кислорода. А чистый водород без кислорода не горит

 

в разрушителях мифов была серия про экономию топлива
Посмотрел - фигня. Такое ощущение что все подстроено. Не поверю что Бастеры не смогли собрать нормальный электролизер. Он у них такой здоровый а еле булькает. Хотя ребята не раз демострировали пластины в литровой банке, которые дают 1-2л/мин газа Брауна. У бастеров хорошо если 200г/мин набулькает.

Тема все еще открыта и не опровергнута. Многочисленные ролики показывают что экономия реальна. Все зависит от состояния вашего движка и собранной установки. Потребление газа для экономии примерно 1л газа на 1л объема двига.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Посмотрел - фигня. Такое ощущение что все подстроено. Не поверю что Бастеры не смогли собрать нормальный электролизер. Он у них такой здоровый а еле булькает. Хотя ребята не раз демострировали пластины в литровой банке, которые дают 1-2л/мин газа Брауна. У бастеров хорошо если 200г/мин набулькает.

 

Ты точно не попутал источники питания ребят и бастеров? Тем более, что даже для R4 1-2л не то что в минуту - в секунду мало! А у них V8 был.

 

Промышленная установка, дающая 100 литров водорода в минуту занимает объём около 5 кубометров и жрёт около 20 киловатт энергии. И её всё равно мало даже для мопеда. Бастеры именно это и показали, а как там у них булькало - дело десятое.

 

 

PS. Про мопед возможно погорячился :) Но соответствие всё равно понятно.

Edited by Арсений

Share this post


Link to post
Share on other sites
SashaWhite

Употребление понятия "газ Брауна" - уже указывает на откровенный лохотрон...

Лохотронщики спецом выдумали какогото брауна, и называют этой фамилией гремучий газ. смесь водорода и кислорода, ксате каторый детонирует сам по себе, поведение его не предсказуемо.

 

Вы есчо нагуглите двигатель на постоянных магнитах, а такой есть - "виртуально". Тока магнитов постояных много надо и ВСЁ.

 

- нате есчо помечтайте, тока не один двигун не работает. Всё шо вы исчете в нэте это всё ФЕЙК!!! Расчитан на лохов, работает по принципу напёрсточников когда перед "клиентом-жертвой" 5 вподряд человек выигрывет не малые деньги, только в 100% - жертва проигрывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Viper70

SashaWhite Ты не туда гуглишь. Браун - большой ученый был который как я помню придумал электролиз воды и назвал получившийся газ. Это все правда и истории более 100 лет. Получить этот газ не сложно. И сам по себе он не взрывается, а только при нагреве.

Почитай про Брауна и его газ в гугле - тебе будет интересно.

 

Арсений Ну думаю с пропорциями газа ты сильно ошибаешься! Но дело даже не в этом. Суть такой установки добавление газа Брауна в ТВС и получение экономии. Для этого достаточно

1л газа на 1л объема двига.
Читай внимательно что пишут и не уходи от темы в первом посте

 

И предже чем рассуждать - изучите ссылки в первом посте. А то я вам по несколько раз пишу то что там уже написано! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm
Бастеры именно это и показали, а как там у них булькало - дело десятое.

пофтг что булькало. они просто водород из балона подавали. тыркнулось несколько секунд и загорелось.

 

газ Брауна это смесь водорода и кислорода. А чистый водород без кислорода не горит

без кислорода вообще мало что горит.

 

на чистом водороде с кислородом движек работать нормально не букдет. не для того он.

на разложение воды на водород и кислород нужно много энергии. в машине она только от генератора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Viper70

Lordhelm, прописные истины глаголишь. Но я не хочу ездить на чистом водороде. Читай внимательно первый пост

Share this post


Link to post
Share on other sites
SashaWhite

Это... Я тут вспомнил, подмешивание водорода сильно снижают октановое число горючей смеси. Раз.

 

Какое процентное содержания кислорода ожидается в камере сгорания? Если кислорода будет много то сгорит камера сгорания, хотя клапана сгорят моментом...

Теплоотдача ожидаемая от топлива? Я честно не знаю...

 

Например на этанловом топливе с октановым числом 100, тепловыделение ниже в 1,5 раза чем у бенза. перегрев мотора практически не возможен...

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
тепловыделение ниже в 1,5 раза чем у бенза. перегрев мотора практически не возможен...

любое высокооктановое топливо обладает меньшей удельной теплотой сгорания (!!!) - что означает падение индикаторной мощности, о чем все всегда забывают.

 

Какое процентное содержания кислорода ожидается в камере сгорания?

в итоге изобретается закись - там все как надо, и кислород в КС и валит =))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Viper70

Есть еще мнения по теме?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ну, если есть такая убежденность - ставь и пробуй. Потом поделишься впечатлениями. Раз теоретические рассуждения не убеждают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Авто на воде,

Паровой двигатель что ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Не, речь про паромные перевозки автотранспорта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator

Газ Брауна... ни один порядочный человек не назовет газовую смесь "газом Брауна". fraudster - мошенник. Юл Браун - мошенник в Австралии, которые предлагал вечные устройства на базе оксигидрогена. "Газом Брауна" в рекламных целях он называл продукты электролиза в своих устройствах. с тех пор в смех эту смесь некоторые в США называли "газом Брауна" и до сих пор называют. Но в экс СССР читают тока рунет в основном и почитать и ужаснуться, чему некоторые верят не могут. Вот эта воровская рожа. Зовут на самом деле его Илья Велбов, болгарин.

В оригинале он не предлагал вечных двигателей, он пробовал сделать "более мягкое сгорание смеси в двигателе", уменьшение расхода и проч это уже шарлатаны после него придумывали. а ещё он "изобрел газ горелку на электролизе"

yull-brown.jpg

Кстати электролиз был известен с 18-го века. то есть оксигидроген открыл не этот дядя

Fringe science and fraud

 

Oxyhydrogen is often mentioned in conjunction with devices that claim to operate a vehicle using water as a fuel, or that burn the gas in torches for welding and cutting at outlandish temperatures, sometimes under the name "Brown's Gas" after fraudster Yull Brown who advocated such devices, or "HHO gas" after the claims of fringe physicist Ruggero Santilli.

 

The most common and decisive counter-argument against using the gas as a fuel is that the energy required to split water molecules exceeds the energy recouped by burning it, and these devices reduce, rather than improve fuel efficiency

Edited by Pugnator

Share this post


Link to post
Share on other sites
Viper70

Pugnator Интересная версия. Откуда инфа то? Илью Велбова гугля не знает ;)

 

Да мне в принципе всеравно как этот газ называется. Получить его не очень сложно.

"более мягкое сгорание смеси в двигателе"
вот в принципе ради этого

 

Вот

еще

Вот тут активно обсуждают ячейку Майера (более продвинутый способ получения водорода. Можете почитать!

 

Жду еще мнений.

 

PS Себе соберу как руки дойдут. Если эффекта не увижу - будет водородная горелка в гараже. А это вещь класная!

Edited by Viper70

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lordhelm

тогда проще воду в впуск подавать. от высокой Т она разлагается на водород и кислород и сгорает обратно. прямо в цилиндре.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pugnator
Pugnator Интересная версия. Откуда инфа то? Илью Велбова гугля не знает :rolleyes:

 

Да мне в принципе всеравно как этот газ называется. Получить его не очень сложно.

вот в принципе ради этого

 

Вот

еще

Вот тут активно обсуждают ячейку Майера (более продвинутый способ получения водорода. Можете почитать!

 

Жду еще мнений.

 

PS Себе соберу как руки дойдут. Если эффекта не увижу - будет водородная горелка в гараже. А это вещь класная!

ищи по-английски

Share this post


Link to post
Share on other sites
Viper70
тогда проще воду в впуск подавать. от высокой Т она разлагается на водород и кислород и сгорает обратно. прямо в цилиндре.
Думаю так не получится. От температуры она закипает :rolleyes:

Подачу воды вроде уже обсуждали - толку мало!

 

Как вам Украинская разработка? ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.