Sign in to follow this  
batman000

постоянное "цокотение пальцов"

Recommended Posts

batman000

Здравствуйте!

недавно приобрел иж412иэ 94года с пробегом 27тыщ у дедка, который говорил что ездил только летом.

и только вчера, когда уже всё оформил и настроил зажигание с карбюратором, выяснилось, что при малейшей нагрузке появляется "цокотание пальцов" в двигателе. для эксперимента был залит 95й бензин, но результата никакого, делалось более позднее зажигание - аналогично.

как же избавиться от детонации? двигатель то по одометру почти новый...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

неизвестно какие для него 27 тысяч были эти...трамблер точно нужный стоит? ваккум корректор исправен?

Share this post


Link to post
Share on other sites
av666

Смотри вакуум-корректор, карб, настройки клапанов (обычно они цокотят, а никак не пальцы как я наивно думал раньше).

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000

исправность вакуум корректора надо посмотреть. как его исправность проверяют?

а что может быть с карбом? и как настраивать клапана?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Всасываешь в трубку вакуума,контактная группа должна двигаться

Share this post


Link to post
Share on other sites
purgen

как настраивать клапана в любой мурзилке написано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

А почему ты решил, что это детонация, а не тупо неотрегулированные зазоры клапанов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

Возможно или клапаны, или зажигание слишком раннее

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

а как клапана связаны с нагрузкой? их обычно на хх хорошо слышно... а детонировать может не только от раннего зажигания, но и от бедной смеси...

и только вчера, когда уже всё оформил и настроил зажигание с карбюратором

как настраивал? момент зажигания случайно не по максимальным оборотам хх ловил?

ваккум корректор исправен?

при не исправном вакуум корректоре зажигание опережается меньше чем нужно, двигатель будет тупить, но никак не детонировать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000

зажигание выставлял стробоскопом, карбюратор по книжке.

проявляется "цоканье" только в движении, т.е. при нагрузке, а если чуть отпустить педаль, что бы пропала детонация, машина не держит скорость.

если же давить педаль и не обращать внимание, то впринципи на 2й и 3й разгоняется достаточно бодро, а на 4й по мкад только с горки до 80 разогнался =)

сложилось мнение что двигателю не 27тыщ...

 

а кто нить бывает в Ясенево?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

С давлением масла что? Свечи выкручивал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Датчик детонации ставь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Shaman2140

Я конечно все понимаю,но обьясни плиз мне как он поставит ДД на стоковую систему зажигания?

Share this post


Link to post
Share on other sites
aandk

+1 детонация! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000
С давлением масла что? Свечи выкручивал?

давление на холодном двигателе стрелка посередине датчика, на горячем около 0.2, говорят что это вроде нормально. масло не знаю какое...

хозяин говорит что всю жизнь ездил с детонацией, наверное там оч. большие зазоры образовались, как бы капиталку не делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

Попробуй нагар с поршней и с камеры сгорания почисть, или прокладку двойную поставь если это на самом деле детонация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kosmitch2140
момент зажигания случайно не по максимальным оборотам хх ловил

 

Многие так настраивают, а какой косяк в такой настройке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Многие так настраивают, а какой косяк в такой настройке?

в этом варианте зажигание вседа получаетося оочень сильно раннее...

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000
Попробуй нагар с поршней и с камеры сгорания почисть, или прокладку двойную поставь если это на самом деле детонация.

думаю на след недельке отдам мотористу поменять кольца (думаю взять гётц), поставить алюминиевую прокладку, почистить нагар, отрегулировать зазоры клапанов... во сколько, кстати, это может по деньгам вылиться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

а звук стука случайно не похож на звук как будто у тебя не мотор москвича а камаз стоит и дизелит? при этом стук естественно увеличивается с нарастанием оборотов двигателя..... ? не так случайно?

 

думаю на след недельке отдам мотористу поменять кольца (думаю взять гётц), поставить алюминиевую прокладку, почистить нагар, отрегулировать зазоры клапанов... во сколько, кстати, это может по деньгам вылиться?

 

чтоб поменять кольца мотористу придется разобрать пол мотора.....я бы на твоем месте не стал бы так радикально.....

 

отрегулировать клапна можешь и сам

померь компрессию в конце концов.....зачем кольца то меняешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
batman000
а звук стука случайно не похож на звук как будто у тебя не мотор москвича а камаз стоит и дизелит? при этом стук естественно увеличивается с нарастанием оборотов двигателя..... ? не так случайно?

 

 

 

чтоб поменять кольца мотористу придется разобрать пол мотора.....я бы на твоем месте не стал бы так радикально.....

 

отрегулировать клапна можешь и сам

померь компрессию в конце концов.....зачем кольца то меняешь?

звука такого к счастью нет =) к чему он кстати?

кольца хочу поменять потому что, когда этот москвич заводили после 2х годовалого простоя, не подумали и не заливая масло в цилиндры (наверное вся смазка давно должна была стечь вниз) завели машину, из выхлопной трубы минут 20 шел сизый дым, потом всё ок стало.

в теории клапана могу и сам, только пока нет инструмента, да и места где это делать

для замера компрессии прибора тоже пока нет =(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales
звука такого к счастью нет =) к чему он кстати?

кольца хочу поменять потому что, когда этот москвич заводили после 2х годовалого простоя, не подумали и не заливая масло в цилиндры (наверное вся смазка давно должна была стечь вниз) завели машину, из выхлопной трубы минут 20 шел сизый дым, потом всё ок стало.

в теории клапана могу и сам, только пока нет инструмента, да и места где это делать

для замера компрессии прибора тоже пока нет =(

 

прибор для компрессии в любом автомагазине....стоит 300 ре.... клапана регулировать можно в любом месте...гараж для этого не нужен....из инструмента ключ на 14 пассатижи и щуп....0.15 зазор....замер на холодном моторе....все.....тут делов на пол часа....

Share this post


Link to post
Share on other sites
alf911

а от банального плохого бенза цокотеть не могут?

 

 

ЗЫ блин , не дочитал концовку поста ТС по бенз

Edited by alf911

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
кольца хочу поменять потому что, когда этот москвич заводили после 2х годовалого простоя, не подумали и не заливая масло в цилиндры (наверное вся смазка давно должна была стечь вниз) завели машину, из выхлопной трубы минут 20 шел сизый дым, потом всё ок стало.

это нормально тем более что бензин небось в баке был все время простоя

покатайся километров 200, сменив перед этим все техжидкости и расходники, отдай машину карбюраторщику чтобы посмотрел все что можно и будет счастье.

кольца не меняй ей богу лучше уж сразу капиталить , правда смысла в этом нет

нагар из камер сгорания тоще счищается безконтактным методом(нафталином в бак подробнее есть где-то на форуме)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
давление на холодном двигателе стрелка посередине датчика, на горячем около 0.2, говорят что это вроде нормально. масло не знаю какое...

хозяин говорит что всю жизнь ездил с детонацией, наверное там оч. большие зазоры образовались, как бы капиталку не делать

 

Поверь мне, это НЕ нормально. А насчёт всей жизни с детонацией - значит это не она, иначе бы движку давно капец был.

 

Я делаю ставку на удроченный распредвал. Через него и давление уходит.

 

"Цокотать" после прогрева начинает или сразу?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.