IIEJIbMEHb

Помогите с выбором цвета

Recommended Posts

IIEJIbMEHb

хочу перекрасить свой комби в какой нить норм цвет, а то мой бежевый местами выцвел, где то пятнами накрашен, короче гадость, какой лучше цвет для комби????

 

хотел сначала чёрный но,

посмотрел фото одного комбика, то сразу отхотелось, хоть там и каменты 5+ и т.д. но мне каким то колхозным показался

 

вот ссылка: http://www.drive2.ru/cars/izh/2125/2125/kipish886/

 

помогите подобрать норм цвет, можно из таблицы

http://www.midkam.ru/avtodrive2.html

88cb949a49e93f80_original.jpg

Edited by IIEJIbMEHb

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
хочу перекрасить свой комби в какой нить норм цвет, а то мой бежевый местами выцвел, где то пятнами накрашен, короче гадость, какой лучше цвет для комби????

 

помогите подобрать норм цвет, можно из таблицы

http://www.midkam.ru/avtodrive2.html

То же собираюсь красить машину и Ваши проблемы понимаю.

Посмотрел таблицу, что то все цвета там какие то грязные, блёклые, не яркие - ничего не понравилось. Может быть попробовать подобрать какой нибудь более яркий и жизнерадостный цвет для Москвичей, а всякой серостью пусть красят машины невнятных марок.

 

Сейчас я пытаюсь проанализировать возможность изготовления самодельной краски из лака и крупных блёсток. Блёстки делают из пластика толщиной в несколько микрон и они легко продуваются в покрасочный пистолет. Цвет блёсток бывает разный. При блестках размером от 0,5 мм может получиться краска много круче чем металлик, практически по цене лака, т.к. блёстки стоят относительно дешево. Единственно что беспокоит - так машин ещё никто не красил и у меня нет данных об адгезии (силе приклеивания) металлизированного пластика из которого сделаны блёстки к лаку. При большом размере блёсток и большом их количестве вопрос адгезии становится актуальным, т.к. при слабой адгезии такая краска проживет только до первой мойки.

Ещё существуют флюорисцентные краски, некоторые смотрятся очень хорошо, но боюсь что это будет перебором - гайцы свистками подавятся, да и народ не поймёт....

 

ЗЫ. я считаю Москвич больше шоу-каром, чем просто машиной и поэтому у меня в голове появляются подобные мысли.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408

Самый нарядный цвет для комби - Апельсин (ярко-оранжевый)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

посомтри цвет темно-красный металлик.спелая вшня кажется.это благородный обьемный цвет

а если хочешь злой то возьми цвет игуана(зеленый)

Share this post


Link to post
Share on other sites
IIEJIbMEHb

в таблице это так для наглядности, просто хочу покрасить полностью авто из балонов.... и поэтому делать краску из различных смесей не вариант, и хочеться какую нить строгую машинку, и в то же время не колхозную

 

вот понравились только цвета и думаю может какой нить серебрыстый металик подойдёт

e6265dfa298641499a98e9e3e5a78d4e_5e539521309f90ccacab4febad72d157.jpg

5803162.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

ярко зеленый не нравится (типа кислотного)?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Terry471

http://www.sibcolor.ru/pages.php?id=112

виктория

а если ораньжевый то наверно джем

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=VANS=-

графитовый металлик хорошо будет,серебро хорошо скрывает недостатки да и машина преобразится,я вместо черного себе хотел сначала 412 в фиолетовый покрасить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
хочу покрасить полностью авто из балонов
и в то же время не колхозную
металик

 

не реал.

металлик из баллона не красят.получится просто ужас

Share this post


Link to post
Share on other sites
IIEJIbMEHb

я видел как выглядит машина из балонов выкрашенная, она по началу блестит а потом блекнет, и получаеться не металик а матовый цвет, но тут есть изъян, я долго думал почему отечественные автомобили не блестят????

 

оказываеться отечественные авто просто покрасят и всё на это дело закончено, а большое кол-во иномарок, дополнительно покрывают лаком, тоесть он сохраняет тот блеск краски + свой блеск,

и можно ещё отполировать полиролью какой нить, то ваще кул будет, мы так один таз делали 06, до сих пор ездит блестит, и хоть бы что, раз в пол года полирует, а если не полировать то чуть чуть блеклым становиться, но блеск всё равно есть.

к сожалению фоты нет, я просто ща в другом городе...

 

так что опыт покраски металика из балонов у меня есть, но вот какой цвет???? вот для 412 любой цвет как литой, если красили прямые руки, но вот для комби почему то не катит такая иерархия

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
я видел как выглядит машина из балонов выкрашенная, она по началу блестит а потом блекнет, и получаеться не металик а матовый цвет, но тут есть изъян, я долго думал почему отечественные автомобили не блестят????

 

оказываеться отечественные авто просто покрасят и всё на это дело закончено, а большое кол-во иномарок, дополнительно покрывают лаком, тоесть он сохраняет тот блеск краски + свой блеск,

и можно ещё отполировать полиролью какой нить, то ваще кул будет, мы так один таз делали 06, до сих пор ездит блестит, и хоть бы что, раз в пол года полирует, а если не полировать то чуть чуть блеклым становиться, но блеск всё равно есть.

к сожалению фоты нет, я просто ща в другом городе...

 

так что опыт покраски металика из балонов у меня есть, но вот какой цвет???? вот для 412 любой цвет как литой, если красили прямые руки, но вот для комби почему то не катит такая иерархия

Краска в количестве достаточном для покраски машины в баллончиках обойдется дороже обычной.

А хорошие краски не металлики и без лака блестят как у кота хвост. Садолин и Вику не берите, Вика капризна а Садолин через пару месяцев мутнеет и постепенно перестает блестеть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
IIEJIbMEHb

мне краска обходиться в 2 раза дешевле, у меня 50% скидка есть на автохимию=) а садолин и вика это фирмы?

 

и кстати никто не знает как по качеству краска в балонах фирмы MOBIHEL??

и сколько надо обычной краски на покраску машины полностью, и сколько растворителя, хотябы приблизительно подскажите=)

 

 

вот хочу его покрасить, сейас цвет бежевый, правда на белый больше похож, выцвел за давностью лет=)

DSC02552.JPG

Edited by IIEJIbMEHb

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор Николаевич
Сейчас я пытаюсь проанализировать возможность изготовления самодельной краски из лака и крупных блёсток. Блёстки делают из пластика толщиной в несколько микрон и они легко продуваются в покрасочный пистолет. Цвет блёсток бывает разный. При блестках размером от 0,5 мм может получиться краска много круче чем металлик, практически по цене лака, т.к. блёстки стоят относительно дешево. Единственно что беспокоит - так машин ещё никто не красил и у меня нет данных об адгезии (силе приклеивания) металлизированного пластика из которого сделаны блёстки к лаку.

 

А может просто купить по 20 гр микс-компонентов(на подборе есть отдельно выкрашенные) и попробовать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
LiToY-17

покажите хоть как машина покрашенная из балонов смотрится...если красить с них то один +, не нужен лак) фиолетово-синий металлик норм цвет

Edited by LiToY-17

Share this post


Link to post
Share on other sites
IIEJIbMEHb

а если покрасить крышу, решётку радиатора чёрным а остальное белым?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
а если покрасить крышу, решётку радиатора чёрным а остальное белым?

Такое уже было, можете посмотреть фото в сообщнгии № 26 здесь - http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=20340

 

Там же в сообщении № 30 есть еще интересный вариант краски - краска которая зимой будет черной или синей, а в теплое время года меняет свой цвет на любой другой, т.к. становится абсолютно прозрачной и делает видимой нижний слой краски, который может быть любого цвета.

Такая краска из синей или черной превращается в прозрачную при температуре порядка 30 - 35 градусов почти мгновенно, т.е. на солнышке летом эффект гарантирован. Думаю, что такого тюнинга еще никто не делал......

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Какие нафиг баллоны, вы чего?????

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
А может просто купить по 20 гр микс-компонентов(на подборе есть отдельно выкрашенные) и попробовать?

Я не профессиональный маляр и не в курсе, что есть такое "микс компоненты", это что базовые цвета из которых мешают краски на заказ? А если это так то при чем они если я хочу попробовать замутить краску из крупных блесток. У такой краски только две составляющие - лак и блестки. Лак он бесцветный, а весь цвет подбирается покупкой блесток желаемого цвета из тех что есть в продаже. Блестки продающиеся на рынке Южный Порт мне не интересны, т.к. они слишком мелкие и эффект от них будет не сильно отличаться от традиционных металликов, хотя можно взять блестки цвета отличающегося от базового и возможно будет забавный эффект.

Идея предложенной мною краски состоит в применении блесток очень крупного размера и в большом количестве, полностью закрывающем поверхность. Опасность существующая при изготовлении такой краски - может оказаться что блестки плохо приклеиваются к лаку и тогда такая краска проживет только до первой мойки и начнет разрушаться при относительно небольших механических воздействиях. При мелких блестках и небольшом их количестве такой проблемы быть не может. Но то что я предлагаю пока никто не делал и единственный способ выяснить ошибочность или правильность такой идеи - купить лак и блестки, замесить краску и покрасить какую нибудь лишнюю деталь для последующих испытаний щетками, тряпками, карХером и т.д. Если такая лишняя деталь все издевательства переживет, то можно будет покрасить и машину, а цена такого опыта долларов сто и неделя времени (должна же краска просохнуть перед испытаниями, да и за экзотическими блестками в другой город съездить надо). А если получится сделать такую краску и ее механические свойства окажутся хорошими, то вид у машины будет непередаваемый - блестеть будет круче чем дорогие фирменные елочные игрушки.

 

ЗЫ. на мои вопросы пока не смогли ответить даже сами изготовители блесток, поэтому видимо придется найти несколько дней на эксперименты и проверку правильности моей идеи методами научного тыка.

 

ЗЗЫ. а если опыт даст отрицательный результат, то придется искать более традиционные варианты окраски, типа простую краску но поярче. Всё таки Москвич это не унылая задовозка, а немного шоу-кар и его должно быть видно в потоке машин за километр, как мне кажется.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Zak

У меня знакомые жестянщики, красили одну машину с добавлением этих самых блесток. Они довольно мелкие, но эффект - просто бомба! Могу узнать где покупали. Стоит сия вещь не особо дорого.

Edited by Full Gas

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Zak

У меня знакомые жестянщики, красили одну машину с добавлением этих самых блесток. Они довольно мелкие, но эффект - просто бомба! Могу узнать где покупали. Стоит сия вещь не особо дорого.

Уважаемый Full Gas!

Идея состоит не в добавлении довольно мелких блесток и получении эффекта - просто бомбы, а в добавлении большого количества крупных блёсток для получения эффекта бомбы термоядерной. Кто делает такие блестки мне известно и стоят они меньше 100 долларов за килограм. На машину чтобы ее под блестками было не видно, надо грамм 150. Так что блестки обойдутся дешевле лака. Опасаюсь я другого - если блесток будет много, то лак может начать расслаиваться в случае если он слабо клеится к самим блесткам. Тут эффект будет примерно как у кирпичной кладки с некачественным раствором - чуть надавил и кирпичи выпадают, так и здесь если с адгезией не угадать блестки станут отдираться от лака при попытке дотронуться рукой до машины, т.к. пленка лака в несколько микрон не удержит милиметровые блестки если они просто не клеются к лаку. Попробуйте для примера приклеить полиэтиленовый пакет эпоксидкой или силикатным канцелярским клеем (известным так же как жидкое стекло) и когда его сдует ветром Вы поймете чего я опасаюсь.

ЗЫ. полиэтилен хорошо клеится очень не многими видами клея и растворяется не всяким растворителем (хорошо растворяется только в подогретом толуоле, а всякие ацетоны его не берут).

ЗЗЫ. акрил это полимер. Блестки сделаны на основе полимерных пленок неизвестного мне состава. Многие полимеры друг с другом не смешиваются (как вода с маслом) и естественно не склеиваются. Я видел как професиональный паркетчик (пролетарии всё время хотят денег, но ничего толком не умея берутся за любую работу не читая инструкций) взялся за укладку очень дорогого паркета путем приклеивания его на полиуретановый клей (очень хороший клей) но решил стырить у заказчика деньги выделенные на покупку грунтовки и загрунтовал пол (на самом деле выравнивающую стяжку) акриловой грунтовкой из своих запасов. В результате весь паркет отвалился за пару дней, хотя по нему еще даже не ходили. То есть стало очевидно что полиуретан и акрил несовместимы.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Да даже когда акриловой краской Москвич подкрашивал родная вспучивалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Да даже когда акриловой краской Москвич подкрашивал родная вспучивалась.

Меламиноалкидная автоэмаль или в простонародье «синтетика» не любит длительного воздействия растворителей, а грунт типа ГФ или подобный используемый при покраске отечественных автомобилей вероятно тоже боится растворителей. А акрил был наверняка был разбавлен каким то растворителем, который не понравился родному лакокрасочному покрытию.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор Николаевич
это что базовые цвета из которых мешают краски на заказ?

 

Да

А если это так то при чем они если я хочу попробовать замутить краску из крупных блесток. У такой краски только две составляющие - лак и блестки.

 

 

Мелкие, а эффект дают большой. Хотя бы возьми самое крупное серебро и поэксперементируй на старом крыле.

У меня знакомые жестянщики, красили одну машину с добавлением этих самых блесток. Они довольно мелкие, но эффект - просто бомба

 

Про это я изначально и говорил.(Явно микс-компоненты)

Да даже когда акриловой краской Москвич подкрашивал родная вспучивалась

 

 

Нарушение технологии при предыдущей окраске.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Мелкие, а эффект дают большой. Хотя бы возьми самое крупное серебро и поэксперементируй на старом крыле.

 

Нарушение технологии при предыдущей окраске.

Если мелкие дают большой эффект, то интересно что будет с большими?

 

А в роли "подопытных кроликов" я использую капот и крышку багажника от старой машины (которая сгнила и пилится на части).

 

Иногда попадаются такие растворители которые могут скукожить старую краску нанесенную и по правильной технологии.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор Николаевич
Если мелкие дают большой эффект, то интересно что будет с большими?

 

А их в системе нет.

Иногда попадаются такие растворители которые могут скукожить старую краску нанесенную и по правильной технологии.

 

 

Старое покрытие ВАЗа или Таза 70-80х не возьмет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.