Sign in to follow this  
=Нарком=

Создание черной оптики своими руками (на примере БМВ)

Recommended Posts

=Нарком=

Создание черной оптики своими руками на подобии хелла для BMW E30. Может, и нам пригодится... :roll:

 

http://www.e30club.ru/index.php?mid=manual_blackhella

Share this post


Link to post
Share on other sites
Grizzly

Парнишка постарался

Мучает только один вопрос,а как ближний до этого выглядел?

По моему, было лучше.

Радует детальное описание

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Да, все четко и ясно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Смысла в этом не вижу, парнишка испортил шикарные фары, круче не смотрится, светит наверняка только хуже :D/> .

Пацану заняться явно нечем, ему надо Москвич прикупить, там раздолье для тюнинга, а не фары у бэхи бить :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Петр

У нас в Рено-клубе тоже этим балуются,правда стекло фары из соображений дизайна больше отражателя.Потому красят часть фары под стеклом,но не часть отражателя. :twisted: На мой взгляд - баловство,но по крайней мере это не уродует автомобиль и не мешает им пользоваться.Как тонировка фар :x . А вообще смотрите сами http://renault19.ru/thread-115

,там много чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад

Агрессивность в ущерб безопасности! Интересно, как он в темноте ездит? :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Я только не понял в чём смысл???

 

 

 

Можно тогда просто сверху чёрной краской закрасить - тот-же эффект.

Отражатель не отражает - нафига тогда вообще головной свет???

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO
Отражатель не отражает - нафига тогда вообще головной свет???

Да там он и отражать не должен. на бехи (покарайней мере на той которая у нас была) стоит оптика линзовая а отражалка эта так для стиля сделана. правда там еще габарит есть но он всеравно будет функционировать как и раньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лёха

Вот смотрю я на всё это и думаю, если я не ошибаюсь, то на БМВ 7 серии стоят круглые фаты с подсветкой, а если эти фары перекочуют на Москвич!!! А? что-то должно получится!! :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
вообще смотрите сами http://renault19.ru/thread-115, там много чего.

 

Интересная инфа. Кстати, проблемы обсуждаются те же: "Задние дисковые тормоза", "От какой можно поставить такой руль?", "Обновление обивки дверей", "Бар-подлокотник, или как там это обозвать..." (кстати, интересная мысль, у нас не обсуждалась), "Фото тюнинг R-19".... Короче, коллеги! :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
Агрессивность в ущерб безопасности! Интересно, как он в темноте ездит? :D/>

В слепую... с белой тростью по поребрикам, бордюрам, заборам столбам... :D/>

 

А вообще мысль интересная и смотрится неплохо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Да ладно, все сделано грамотно. Сама фара-линза - в ценре:

 

12.jpg

 

И светит нормально:

 

15.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Да светит то она как обычно. еще раз повторюсь переделка не ухудшает световой поток и угол освещения. В такой конструкции блок-фары стекло выполняет лишь защитную функцию для линзы.

 

З.Ы. Для справки кто незнает. на все бехи с круглыми фарами Кузов е30 стекла подходят один в один от шестерки :D/> самолично устанавливал. свет не меняется в худшую сторону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

Мне как то не очень понравилось. Лучше бы линзованую оптику поставил или ксенон . :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Serg-dracon

+1 тем более цена переделки на линзу не будет сильно кусаться примерно в 5 рублей уложиться можно. Тем более оптика Хелловская линзовая по размерам как бы не 1 в 1 с бехиной.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Дык, там же и сказано, что "под хеллу". Купить и поставить - это и так ясно. А вот хенд-мэйд... :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад
Да там он и отражать не должен. на бехи (покарайней мере на той которая у нас была) стоит оптика линзовая а отражалка эта так для стиля сделана. правда там еще габарит есть но он всеравно будет функционировать как и раньше.

 

Вот смотрю я на всё это и думаю, если я не ошибаюсь, то на БМВ 7 серии стоят круглые фаты с подсветкой, а если эти фары перекочуют на Москвич!!! А? что-то должно получится!!

 

А на самом деле, возможно ли установить ту самую линзовую оптику на масика, а отражатель закрасить нафиг?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Влад

в принципе можно. НО тогда у тебя будет либо дальнийближний свет все в одном неполучиццо. На 2140 такое больше подходит, или на 4х фарный 408.

Если хочешь поставить на москвич оптику под хром то у хеллы есть оптика почти как наша а может быть и таких же размеров. смотри каталог на их сайте если интересно канешно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад
Если хочешь поставить на москвич оптику под хром то у хеллы есть оптика почти как наша а может быть и таких же размеров. смотри каталог на их сайте если интересно канешно.

 

 

А адресок сайта? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

www.hella.pl русскоязычного сайта незнаю помойму его нет. но Польский язык не такой уж и сложный почти все понятно если что переводчик рулит :)/>

 

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

 

З.Ы. Еще я смотрел фары от джипика Корандо типа как у того ведущего в программе по ТНТ че то там он про загадочные явления рассказывает все :)/> так вот эти фары 1в1 с нашими тока жаль что не хрусталь но думаю и хрусталь есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад

Thanks :)/>

 

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

 

Нашел русскоязычный сайт! - http://www.hella-russia.ru там все понятно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

А мне понравилось как пацанчик сделал :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Единственное, что мне не ясно, зачем вот это?

 

20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Да троя там :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.