Satt

Лючок бензобака: доп. защита

Recommended Posts

Satt

добрый вечер комрады :)

 

вот думки на тему защиты лючка бензобака , навеяло в деревне когда была опастность что бензин уплывет :)

 

вот картиночку намалевал

129c7681be7b.jpg

 

расшифровка:

1. пропил в щитке

2. приваренное к лючку ухо с дыркой

3. концевик (так - для успокоения души)

 

вид изнутри - если сидеть в багажнике

4. торчащие лампы от фары

5. заливная горловина

6. замок багажника

7. активатор

8. шпингалет - самый обычный - как на туалетах :)

9. ухо лючка которое торчит через прорезь

 

идея такая - ухо заходит в прорезь и замыкается самым обычным шпингалетом - все оч просто :)

, ну и концевичок для успокоения души, если всеже вскроют эту конструкцию тут запищит сирена и брелок дома

по картинке я думаю мой ход мыслей виден

 

хотя что тут думать, все какбэ уже придумано до нас - вот Opel Vectra B моего друга, замок подключены параллельно дверным

http://www.youtube.com/watch?v=m9ie8by8G54

 

какие будут мысли по этому поводу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

круто! независимый от багажника лючек будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

Идея хороша. Вот только вместо шпингалета я бы что нибудь другое поставил, дабы меньше громыхало при езде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

ну у меня этот баранчик-крутилка багажник давно уже не открывает :)

теперь хочу и от лючка его отучить, просто замок всегда открытым держать и чтоб он просто от падения держал

ну или можно его совсем заварить

отмыкание замыкание лючка вместе в дверными замками - двери закрыты лючок закрыт, двери открыты лючок открыт - ну я видео как на вектре приводил уже - там именно так

 

шпингалет не будет громыхать если его чуток поджать и набить туда густой смазки - литол солидол etc , хотя не думаю что сам лючок не громыхает

думаю громыхает еще как, просто не слышим мы это, и шпингалет не услышим

Edited by Satt

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
шпингалет не будет громыхать если его чуток поджать и набить туда густой смазки

 

на фольксвагене сделано так - на крышке шток с конусным наконечником (типа пика) а в крыле ответная часть - две губки из полосы металлической, которые при открывании (пневматика) отъезжают в сторону.

 

просто и подпружинено.

 

если не совсем понятно - могу сфоткать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Кстати, тем, у кого крышка бензобака прижимается багажником радоваться рано- он элементарно отжимается....

если изнутри приварить вертикально угольник- хрен отожмут

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

сливной болт тоже на замок поставить ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

О нём мало кто знает. Лично я вообще сталкивался с такой ситуацией, что гопота не разобралась где заливная горловина... Какой уж там слив...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
сливной болт тоже на замок поставить ?

ну, например, на самых поздних ижах сливного болта нет, проштамповка есть там где под него гайка должна быть вварена, но дырка не пробита...

Share this post


Link to post
Share on other sites
paparaci73

А смысл? Я б бензин стал сливать открутив болт снизу бака... и шланга не надо и ключ только 1 нужен...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
О нём мало кто знает. Лично я вообще сталкивался с такой ситуацией, что гопота не разобралась где заливная горловина... Какой уж там слив...

Однажды заехал на заправку на 2140, так молодые неопытные заправщики пытались в поисках заливной горловины отодрать вентиляционные решетки на задних крыльях.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

я раз подкатил к заправке,

дело было летом окна открыты, сначала заправщик (тело лет 35) выматерился мол куда ты так далеко протянул

я вышел и увидел картину как он с шлангом метается от бока к боку машины

взял у него пистолет из рук, отомкнул бак и вставил пистолет, пошел платить

 

 

защита сливной пробки это уже дело десятое - не каждому ума хватит про пробку подумать даже не то что искать её

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
я раз подкатил к заправке,

дело было летом окна открыты, сначала заправщик (тело лет 35) выматерился мол куда ты так далеко протянул

я вышел и увидел картину как он с шлангом метается от бока к боку машины

взял у него пистолет из рук, отомкнул бак и вставил пистолет, пошел платить

 

 

защита сливной пробки это уже дело десятое - не каждому ума хватит про пробку подумать даже не то что искать её

Если народ так от простого Москвича дуреет - было бы интересно посмотреть на их рожи при попытке заправить Кадиллак 62-й серии, например 1959 года. Там запрака находилась под задним фонарем, таким - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...Eldorado_59.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

у нас на комбике предыдущий хозяин сделал следующее

в лючке дырка и через нее пропущен тросик

второй конец тросика уходит в багажник где цепляется петлей за крючок открыть можно только открыв багажник и сняв тросик с крючка

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

У меня у друга в комбике в лючке сверху проделана дырка и в торец задней панели (где уплотнитель) вкручен барашек.

Как понятно-открыть можно только открыв багажник и выкрутив барашек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Всем доброго времени! А может есть у кого схемы/ чертежи, как защитить бензобак УНИВЕРСАЛА ?.. Несколько раз видел издалека, что народ что-то мутит, но вблизи увидеть так и не удалось.. Просто тне так жалко будет бензин, как если кто позабавится что в бак закинуть..

Edited by Александр151179

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

мотоциклетная горловина спасет отца русской демократии

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Никогда не видал, если честно.. Как её устанавливать??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

на УФ была здравая мысль поставить кран/заслонку в патрубок + защита от слива.

 

Только кран/заслонки на такой диаметр не шибко бюджетно выходят. Но мало ли у кого возможность есть...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt
на УФ была здравая мысль поставить кран/заслонку в патрубок + защита от слива.

 

Только кран/заслонки на такой диаметр не шибко бюджетно выходят. Но мало ли у кого возможность есть...

 

от слива спасет и сетка, а от вбросов не спасет ни кран ни сетка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179

Ну, это слишком глобально.. Я имел ввиду приспособу, чтобы он с ней стоял во дворе, чтобы у малолетних воришек не было мысли отковырнуть отвёрткой.

Типа труба БОльшего диаметра, чем горловина, фиксирующаяся замком, который не даст её снять и открыть крышку.. как-то так..

Edited by Александр151179

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

почему? открыл горловину, увидел - изъял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt
Ну, это слишком глобально.. Я имел ввиду приспособу, чтобы он с ней стоял во дворе, чтобы у налолетних воришек не было мысли отковырнуть отвёрткой.

Типа труба БОльшего диаметра, чем горловина, фиксирующаяся замком, который не даст её снять и открыть крышку.. как-то так..

 

мотоциклетные с ключииком бывают

 

0000144059-preview.jpg

 

ну или прошпорт

 

034khz.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
Ну, это слишком глобально.. Я имел ввиду приспособу, чтобы он с ней стоял во дворе, чтобы у налолетних воришек не было мысли отковырнуть отвёрткой.

Типа труба БОльшего диаметра, чем горловина, фиксирующаяся замком, который не даст её снять и открыть крышку.. как-то так..

 

ну так подобно и поступить. Труба с заваренным донышком (можно взять подходящую кружку, внутрь пенный материал типа ППУ). Кольцо на горловину с дужкой под замок. На кружку тоже дужку наварить и замком запирать. Вполне можно красиво оформить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Александр151179
от слива спасет и сетка, а от вбросов не спасет ни кран ни сетка

У Москвича очень короткая заливная труба, я не думаю, что там будет место для размещения сетки.

К тому же её непроблематично выдернуть/ протолкнуть вовнутрь бака.

Надо защитить саму пробку.

 

ну так подобно и поступить. Труба с заваренным донышком (можно взять подходящую кружку, внутрь пенный материал типа ППУ). Кольцо на горловину с дужкой под замок. На кружку тоже дужку наварить и замком запирать. Вполне можно красиво оформить

Тогда придётся самому разработать защиту :ph34r: как сделаю, сфоткаю и выложу. Будет полезно и для других.

Или если есть готовые идеи, рад буду посмотреть :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.