fenimor

Покупка гаража. Документы

Recommended Posts

fenimor

Веталь ну зачем с такой подписью писать про чурок с автогеном, а?! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
Веталь ну зачем с такой подписью писать про чурок с автогеном, а?! :D

 

А что я неправду пишу что-ли? кабы сам в это не видел не писал бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
С бумажкой хоть в мусарню обратится можно.

А смысл?

 

Когда будут сносить- приедут чурки с автогеном и обьявят их своей собственностью

Когда объявят -уже можно не вывозить, поезд ушёл :D

 

Но обычно владельцы сносимых "движимых и недвижимых собственностей" (за исключением совсем уж пофигистов, годами не навещающих эту самую собственность) своевременно узнаЮт о том, что "собственность" эту пора бы уже убрать, "потому что мешает". Так что время для эвакуации добра должно хватить, и право на железный гараж подтверждать председателю не придется

ЗЫ ИМХО - Сейчас гараж в Питере покупать бесперспективное дело, если только по стоимости железа сразу для вывоза на дачу

Share this post


Link to post
Share on other sites
fenimor

Это почему бесперспективное дело?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

Все зависит от того, как гаражи оформлены. Если есть свидейтельство на право собственности, кадастровый номер итд-то оформлять почти как квартиру-БТИ, ФРС итд. Но большинство гаражей (и у меня такой) права собственности не имеют. Существует ГСК, которому город выделил землю "до поры до времени". Пока земля городу не нужна, пользуйтесь а как город захочет там что-нибудь построить, то забирайте свои кирпичи и ворота и валите...Такой гараж я оформлял написанием от руки договора купли-продажи с прошлым хозяином и заявления о вступлении в ГСК в связи с покупкой этого гаража. А наш ГСК существует почти 40 лет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
fenimor

всеравно не понимаю, почему

гараж в Питере покупать бесперспективное дело, если только по стоимости железа сразу для вывоза на дачу

вы с продавцом гаража так же говорите? и почему гаражи продают не по такой стоимости, но и за 150-200 и далее тысяч рублей? :D

 

если у вас есть данные что Nый кооператив будут сносить - так и напишите, если нет данных или писем из администрации - в чем дело?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Отвлекаясь от темы, чисто мое мнение - покупать гараж, либо у железной дороги, либо через которые проходит ЛЭП высоковольтные. У меня два гаража, оба соответсвуют такому правилу :D хотя и не покупал, такие достались

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
покупать гараж, либо у железной дороги, либо через которые проходит ЛЭП высоковольтные.

Либо около прочих инженерных коммуникаций типа трубопроводов или газопроводов. У нас как раз второй вариант и говорят вроде помогает НЕ выдать разрешение на строительство на этом участке земли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

У меня лучше. У меня ГК при Воинской части на Блюхера. Пока часть не снесут, нас тоже. Так же строительство на территории запрещено, за стенкой кладбище. :D

У меня в гаражах владельцы все генералы и прочие лица "оттуда" :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
за стенкой кладбище.

 

и прочие лица "оттуда"

 

жжошь! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
вы с продавцом гаража так же говорите?

Мне то зачем с продавцом говорить? Я ж не собираюсь больше гаражи покупать, наоборот один из двух продал, пока еще находятся желающие :D

 

почему гаражи продают не по такой стоимости

Продают - в ИРР предлагали ижорский на вывоз с ул. Маршала Говорова за 5 тыс руб

 

покупать гараж, либо у железной дороги, либо через которые проходит ЛЭП

"Блажен, кто верует" :D

Крышу парковки ОКея в Купчино на Малой Балканской сделали именно под такой ЛЭП.

У меня гараж под этой же ЛЭП - но только с др. стороны Дунайского виадука - и "никакой уверенности в завтрашнем дне" :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
если только по стоимости железа сразу для вывоза на дачу

или с расчетом на то что аренда на этот же срок выйдет дороже

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Я купил гараж за 30тыс руб. Думаю себя оправдает :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
fenimor
Продают - в ИРР предлагали ижорский на вывоз с ул. Маршала Говорова за 5 тыс руб

ой ну не нужно путать. вы сами написали на вывоз а покупается, как правильно заметили в теме, не только сам гараж но и место под солнцем в КАСе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
покупается, как правильно заметили в теме, не только сам гараж но и место под солнцем в КАСе.

Во-во, покупается фактически "воздух", а комплект ржавых железных щитов в сборе- это уже бесплатное приложение :)

Edited by igorn

Share this post


Link to post
Share on other sites
fenimor

Все, гараж куплен. только нафига я его покупал...сейчас думаю над этим...прихожу к выводу что буду сдавать большей частью:)

Edited by fenimor

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

По крайней мере отобьешь годовую плату за несколько месяцев.А гараж нелишнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.