SerjioMSK

Реле поворотов: сделать бесшумное

Recommended Posts

Vassily
...у меня электронное реле некорректно работало с индикатором на приборке, лампокчка моргала 1 раз при включении и все.

То же самое. Реле РС-950Е. Что делать?

Edited by Vassily

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

видимо нагрузки на лампах нехватает, все повороты работают? лампочки не на 24 вольта стоят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор Николаевич
Я наоборот заменил стоковое реле на жиговское и оно тихое, ваще практицки не слышно - так меня это бесит, думаю наоборот как бы еще какое-нить реле присобачить чтобы громко клацало и слышно было когда повороты включены

 

Так зачем менял

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vassily

Все в норме. На перегорание лампы реагирует правильно (удвоением частоты мигания). Но вот индикация - не работает.

Вот думаю - может, на левый кругляш "комбинации" поставить два зеленых светофильтра и поставить лампочки левого и правого поворота, как на современных машинах. А контрольку тормозов вывести куда-нибудь в другое место...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
То же самое. Реле РС-950Е. Что делать?
Нагрузку добавить, при аварийке лампочка исправно моргала у меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Сейчас реле в основном в черных ящиках (блоках реле) и они под капотом.

начиная с 2110 ЧЯ стоит слева от руля в торпеде, реле то же от 2108, его почти не слышно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
И это, блин, раздражает!!! Вот и сам задумываюсь о зуммере...

+1. до москвича пассат был, так тоже беззвучное реле сильно напрягало

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

В Пассате беззвучное? У меня в Гольфе (тот же пассат по сути) релюшка довольно громко клацает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimonIzKrima
подскажите, можно ли как то "заткнуть" реле поворотов? слишком уж громко щелкает зараза... или эт только у меня так?

Привет!Я тут новичок но думаю смогу тебе помочь!Усли дружиш с паяльником завтра я сфоткаю свою самоделку и выложу на форуме!У мя уже 3 года работает отказа небыло шума-НОЛЬ!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alixiter

Я соорудил схему, там при включении поворотов ничего не щёлкает, пришлось поставить зуммер (готовый 12В), подключил к контрольной лампочке. Родных москвичёвских щелчков не хватает :)

 

 

 

Временно закрыта

Edited by Невский
Тюнинг

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.