SerjioMSK

Реле поворотов: сделать бесшумное

Recommended Posts

SerjioMSK

подскажите, можно ли как то "заткнуть" реле поворотов? слишком уж громко щелкает зараза... или эт только у меня так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

Можно поменять его на восьмёрошное, они тихие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

можно выпаять само реле которое щелкает, вывести провода и поставить внешнее а его замотать в тряпку

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
можно выпаять само реле которое щелкает, вывести провода и поставить внешнее а его замотать в тряпку

гениально! только не замотать в тряпку, а вывести под капот! спасибо дружище, это наверное самое простое, так и сделаю)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

на позднем иже электронное реле вообще никаких звуков не издает, может его поставить?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
на позднем иже электронное реле вообще никаких звуков не издает, может его поставить?))

блин, эт придется всю проводку перелопачивать :)  а так не хочется, когда есть более простой метод :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

а мне наоборот щелчки нравятся :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм
на позднем иже электронное реле вообще никаких звуков не издает, может его поставить?))

Да,я на оборот удивлялся почему оно не щёлкает!)

 

После покупки 40-го был рад этим щелчкам.

 

реле на Ижак такое же как и на мотоциклах Иж)))Это я узнал,когда искал себе его-купил в мотозапчастях)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
блин, эт придется всю проводку перелопачивать а так не хочется, когда есть более простой метод

зачем? на РС950 приходят все провода от всех элементов системы, просто перемкнуть провода от двух правых поворотов с соответствующим проводом от подрулевого, с левыми тоже самое, остаются провода от контрольной лапы, +, -, и средний от подрулевого, на ижевское идут +, - и средний от подрулевого, переделать надо будет только контрольную лампочку, на иже она подключена на + и на средний подрулевого, а на 2140 на массу и на соотв. вывод реле, т.е. на 2140 надо будет подключить 2-й провод от контрольной лампы на +...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
зачем? на РС950 приходят все провода от всех элементов системы, просто перемкнуть провода от двух правых поворотов с соответствующим проводом от подрулевого, с левыми тоже самое, остаются провода от контрольной лапы, +, -, и средний от подрулевого, на ижевское идут +, - и средний от подрулевого, переделать надо будет только контрольную лампочку, на иже она подключена на + и на средний подрулевого, а на 2140 на массу и на соотв. вывод реле, т.е. на 2140 надо будет подключить 2-й провод от контрольной лампы на +...

хм, ну может быть и так сделаю...

 

на самом деле щелчки меня жутко раздражают, но от звуковой индикации отказываться не хочу, просто хочу культурный бипер поставить негромкий...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Покупаешь обычное москвичевское реле для 2140, сейчас они есть только электронные, которых не слышно ваще. И не надо ничегшо химичить, одно вынул, другое вставил. Единственное у меня электронное реле некорректно работало с индикатором на приборке, лампокчка моргала 1 раз при включении и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

В принципе, можно все реле вынести по капот. Просто удлинить все провода.

P.S. Забавно. Кто-то ставит контрольные зуммеры, кто-то наоборот избавляется от звуков. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

де-то лежит у меня болгарское для 40ого,там не электромеханическое замыкание(медная катушка) а микруха,щелкать нечему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

были же с герконовыми реле или не прав?

 

может шумку на него?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
на позднем иже электронное реле вообще никаких звуков не издает

И это, блин, раздражает!!! Вот и сам задумываюсь о зуммере...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
Покупаешь обычное москвичевское реле для 2140, сейчас они есть только электронные, которых не слышно ваще. И не надо ничегшо химичить, одно вынул, другое вставил. Единственное у меня электронное реле некорректно работало с индикатором на приборке, лампокчка моргала 1 раз при включении и все.

а вот это уже совсем интересно! его можно как нить отличить? сейчас посмотрел на сайте Энергомаш, они вроде делают аналог РС950Н, но какое оно - не написано...

 

может шумку на него?

 

да я уже и об этом думал, но, оказывается, полно более техничных решений проблемы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
И это, блин, раздражает!!!

если хочется щелчков реле на позднем иже - без переделок проводки ставится щелкающее реле от 2108-10, оноже 2141, ода и т.д....

 

Покупаешь обычное москвичевское реле для 2140, сейчас они есть только электронные, которых не слышно ваще.

электронные РС950 это вроди как кооператив в основном, лежит у меня такое где то конца 80-х-начала 90-х, некет ставил не очень давно новое реле, оно меньше старых по размеру немного, но оно так же как и старые щелкает и других я в продаже не видел...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
но какое оно - не написано...
Я ж писал
сейчас они есть только электронные
Нету больше их с клацающей катушкой, как родные. Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
av666

Эээ... Вы че? Я наоборот заменил стоковое реле на жиговское и оно тихое, ваще практицки не слышно - так меня это бесит, думаю наоборот как бы еще какое-нить реле присобачить чтобы громко клацало и слышно было когда повороты включены или пищалку какую-то...

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Нету больше их с клацающей катушкой, как родные.

у нас в юп только щелкающие с реле внутри и есть, и в других местах я видел только такие...

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Те что с реле внутри - тоже очень тихие, при заведенном мотре его не слышно фактически, а вот родное щелкает так, что ничем не заглушишь. Собственно почему я и искал старого образца новое (мое накрылось совсем), все время забывал поворотники выключать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91
гениально! только не замотать в тряпку, а вывести под капот! спасибо дружище, это наверное самое простое, так и сделаю)))

Вроде на девятошном семействе релюшки под капотом по большей части стоят. Так что и у нас возможно потише станет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Сейчас реле в основном в черных ящиках (блоках реле) и они под капотом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Вроде на девятошном семействе релюшки под капотом по большей части стоят. Так что и у нас возможно потише станет.

Слишком хорошо - тоже не хорошо.

Видел на рынке продавали некий девайс который пикает и мыкает при работе поворотника - что бы слышать работу поворотника...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
Слишком хорошо - тоже не хорошо.

Видел на рынке продавали некий девайс который пикает и мыкает при работе поворотника - что бы слышать работу поворотника...

вот этот девайс я и поставлю, а не буду слушать ужасный треск на весь салон...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.