Lordhelm

УАЗ возобновит производство модели 469

Recommended Posts

Lordhelm

УАЗ возобновит производство модели 469

 

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Ульяновский автомобильный завод (УАЗ, входит в "Соллерс") с марта 2010 года начнет выпуск нового поколения внедорожника УАЗ 469, выпуск которого был прекращен в 1993 году, сообщается в пресс-релизе компании.

 

"Новый более практичный автомобиль предназначен для использования в жестких условиях бездорожья. УАЗ 469 создан на базе UAZ Hunter и получил разрезные мосты, металлические бампера, четырехступенчатую коробку передач, откидной борт багажника", - отмечается в сообщении.

 

Начать выпуск этой модели УАЗ планирует в марте. Объем производства автомобилей в компании не уточняют.

 

Как отмечается в сообщении, УАЗ 469 получил современную конструкцию, в частности, пружинную переднюю подвеску, дисковые тормоза, гидроусилитель руля. Автомобиль будет выпускаться в двух вариантах: с тентом или с металлической крышей.

 

"Решение возобновить производство этой модели было продиктовано запросами наших корпоративных покупателей, которые нуждались в бюджетном автомобиле, способном работать в по-настоящему жестких погодных условиях на бездорожье, к которым ни один из представленных на рынке автомобилей технологически не приспособлен", - заявил руководитель департамента продаж УАЗа Антон Карпов, слова которого приводятся в сообщении.

 

ОАО "УАЗ" входит в группу "Соллерс". Завод выпускает внедорожники и микроавтобусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
"Новый более практичный автомобиль предназначен для использования в жестких условиях бездорожья. УАЗ 469 создан на базе UAZ Hunter и получил разрезные мосты, металлические бампера, четырехступенчатую коробку передач, откидной борт багажника", - отмечается в сообщении.

Не наоборот?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet
и получил разрезные мосты

что то новое. Всю жизнь на УАЗах были НЕразрезные мосты. А тут на тебе, шутники

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin
что то новое. Всю жизнь на УАЗах были НЕразрезные мосты. А тут на тебе, шутники

на это очень интересно будет посмотреть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.

Да, осталось АвтоВАЗу возобновить выпуск копейки :) А вообще было бы интересно посмотреть на "новый" уаз, интересно он внешне хоть чем-нибуди изменился))

Share this post


Link to post
Share on other sites
LeXX_2140

А 469 это грузо-пассажирский? У него больше двух мест сидячих?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

да грузопассажирский, мест 5 обычных,и +2 сзади

469.gif

Edited by Serpantin

Share this post


Link to post
Share on other sites
Эшафот

Этот заказ сделали военные, физ.лицам машина, по сути, продаваться не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
УАЗ 469 создан на базе UAZ Hunter и получил разрезные мосты, металлические бампера, четырехступенчатую коробку передач, откидной борт багажника

То есть обыкновенные колхозные мосты, старые бампера и старая коробка без синхронизаторов на всех передачах.

УАЗ 469 получил современную конструкцию, в частности, пружинную переднюю подвеску, дисковые тормоза, гидроусилитель руля.

Ага, то что на всех 4х4 форумах уже давно и без УАЗа все реализовали кому было надо - пружины не помню с чего, суппорта с ГАЗели, ну а ГУР на Хантеры вроде тож ставят :) Демпфер бы лучше сделали.

 

Всю жизнь на УАЗах были НЕразрезные мосты. А тут на тебе, шутники

Это шутка? :thumbdown: ККолхозные мосты ж из двух половинок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin
старая коробка без синхронизаторов на всех передачах.

во первых есть два вида коробок на уаз. Одна с синхронизаторами на 1 и ЗХ, другая с синхронизаторами на всех передачах (нового образца не хантер)

ну а ГУР на Хантеры вроде тож ставят :)

ГУР ставится на 3151 и далее

 

Это шутка? :thumbdown: ККолхозные мосты ж из двух половинок.

ВОТ ознакомится не помешает, половинки это не значит разрезные :)

Edited by Serpantin

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

ты стеба не понимаешь.?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

а ну ок...если что нибудь не то скажу, буду отговариваться что это стеб был :thumbdown:

да и откуда я знаю стеб это был или нет? я не читаю чужие мысли

Edited by Serpantin

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Какая-то странноватая подача информации.

УАЗ-469 как модель перестал существовать в 85 или 86 году, когда завод перешел на другой вариант обозначения моделей и стал именоваться УАЗ-3151. А Хантер (по сути, 3151 с собственным именем и парой пластмассок), который выпускается до сих пор ничем таким уж принципиальным не отличается от 469.

В чем новость - я что-то не осилил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Одна с синхронизаторами на 1 и ЗХ

Очень интересная конфигурация. Очень.

 

ВОТ ознакомится не помешает, половинки это не значит разрезные

Да чёт сдаётся мне что в данном случае могут быть именно половинки, что бы там в статье ни говорили.

 

ты стеба не понимаешь.?

Это мне я так понимаю? :) Я уточнил :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
А вообще было бы интересно посмотреть на "новый" уаз, интересно он внешне хоть чем-нибуди изменился))

В штатную комплектацию включат КПВТ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
В чем новость - я что-то не осилил.

Я так понимаю, что уберут весь пластик, сделают откидывающейся борт. Короче, вернутся к исходнику. Кроме двигателя и пружинной передней подвески.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

В общем, я тоже к этом склоняюсь. Только индекс у него будет не 469.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

И поставят убогие сиденья из трубок обтянутых кожзамом,а сзади лавки :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin
А Хантер (по сути, 3151 с собственным именем и парой пластмассок), который выпускается до сих пор ничем таким уж принципиальным не отличается от 469.

В чем новость - я что-то не осилил.

хантер это не 469 с пластмассками.. двигатель, коробка, мосты совсем инные, насчсет кузова и салона согласен, немного видоизменили и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.
В штатную комплектацию включат КПВТ.

 

простите дурака, но что это - КПВТ??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алексей М.
:)     а я-то повелся!!!! подумал, может какая-нить Коробка Передач Второго Типа!!!! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
и старая коробка без синхронизаторов на всех передачах.

на 2-х все таки были

Очень интересная конфигурация. Очень.

из грузовиков пришло а-ля газ 53

Я так понимаю, что уберут весь пластик, сделают откидывающейся борт. Короче, вернутся к исходнику.

и железную торпеду

 

кстати по моей информации(а мой начальник несколько лет гонял уазики в Питер) для армии 469(по сути без изменений) выпускать и не прекращали вместе с редукторными "армейскими" мостами которые в свободной продаже практически не встречаются и карбовым двигом который у нас вроде как и не положено ставить на новые машины

Share this post


Link to post
Share on other sites
серега 62 rus

Синхронизаторы разве на 1 и зх передаче? А не на 3 и 4 передачах? Помоему 2 вида коробок на уаз с синхронизаторами на 3 и 4, и на всех. 1 и задний ход зацепляются шестернями друг за друга.

Edited by серега 62 rus

Share this post


Link to post
Share on other sites
Terry471

пока военным нужен будет 469 нет прогрессу и модернезации

не будет вам гелена!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.