Sign in to follow this  
vladdec

какую же выбрать Автомагнитолу?

Recommended Posts

vladdec

Вот собираюсь преобрести магнитолу и решил выслушать ваше мнение.....

 

или Sony, prology, mestery какую лучше???

Edited by vladdec

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb
Вот собираюсь преобрести магнитолу и решил выслушать ваше мнение.....

 

или Sony, prology, mestery какую лучше???

prology, mestery-фуфло

пионер и сони-средний хороший вариант

самое лучшее что-то типа alpine

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladdec

ммм ну на счет peoner гавно уселки горят и слабое место механика вечно тупит у брата стоит уже вторая так он с ней задолбался то звук проводает то диск внезапно залипнет то флешку перестанет читать после этого мнение о пионере у меня плохое

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

У пионеров со временем начинаются глюки, идёт наводка на динамики с генератора, у самого так уже 2 магнитолы глючили, поставил Alpine, всё стало СУПЕР! Цена-качество!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Когда будешь выбирать, смотри, чтобы в магнитоле какой-нибудь аккумулятор был (это, чтобы настройки не сбивались, когда АКБ отключишь). :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Вот собираюсь преобрести магнитолу и решил выслушать ваше мнение.....

 

или Sony, prology, mestery какую лучше???

У Sony качество так себе, но реклама отличная.

Всякие фирмы без роду без племени, типа пролежни, мистери, хрендай, варта и т.п. - практически сто процентная гарантия плоховатенькового звука, большого гимора и вероятных походов в ремонтные мастерские.

В наше время практически вся техника делается на автоматических заводах роботами и от страны производства качество никак не зависит. Многие разные и даже конкурирующие фирмы размещают заказы на производство часто на одном и том же заводе. Качество зависит исключительно от качества разработки, а приличные разработчики стоят очень дорого т.к. их во всем мире несколько человек. Поэтому я не верю, что всякие конторы (типа варты - кажется не имеет никакого отношения к фирме ВАРТА которая лепит аккумуляторы, да и аккумулятор это не магнитола а гораздо более простое изделие) которые работают под руководством всяких "кулибиных" могут сделать продукцию лучше чем профессионалы с опытом в десятки лет и на которых работают целые институты. Да и многие прежде именитые фирмы сейчас удешевляют свои изделия причем в ущерб качеству и надежности (типичный пример - AKAY - лет тридцать назад он делал одни из лучших в мире магнитофоны, а сейчас сдулся до родного брата всяких ВВК).

Я лично в основном пользуюсь JVC, Цена терпимая и есть еще остатки нормального качества. Некоторые модели Альпайн чуть лучше, но намного дороже.

Так же не советую брать аппараты сделанные по принципу "все в одном", особенно с выдвижным экраном - там все устройства запихали в маленький стандартный корпус, а маленькие детальки не блещут запасом прочности. К тому же лучшая защита от помех - расстояние. А когда в аппарате очень много функций, то там рядом находится куча схем, а иногда все схемы сидят в одной микросхеме. Соответственно все схемы наводят друг на друга помехи - результат и звук мутный, некомфортный, а иногда и глюки цифровой части. Поэтому я сторонник аппаратов без телевизоров, навигаторов и т.п., особенно в корпусе типа 1-ДИН. Да и телевизор в машине на ходу смотреть опасно, лучше иметь какой нибудь переносной DVD-плеер с выходом звука, чтобы можно было подключиться к автомобильной магнитоле (магнитолу тоже надо выбирать с учетом такой возможности). При желании такой DVD-плеер можно использовать не только в машине, а автомагнитолы без телевизоров и служат дольше, и звучат лучше, да и стоят подешевле.

 

Посмотреть перечень и описания практически всей продукции JVC, даже снятой с производства, а также скачать инструкции можно здесь: http://coda.ru/sitemap.aspx .

Колонки тоже надо выбирать тчательно, т.к. всякие красивые колонки с лампочками и разноцветными железками убьют звук даже от самой лучшей магнитолы. У колонок пищалка должна быть только шелковая (на основе ткани с пропиткой), а лучшие низкочастотники бумажные (естественно с водоооталкивающим покрытием). Пластик особенно на пищалках делает звук - пластмассовым, а железные пищалки придадут звуку призвуки консервной банки....

Важно так же все правильно подключить, не попутать фазировку и т.п. Так же принять меры что б ничего в машине не дребезжало, правильно установить колонки..... Кстати колонки JVC мне не нравятся.

В общем если выполнить ряд довольно несложных условий - звук будет очень хороший, лучше чем у многих музыкальных центров.

 

ЗЫ. походив по магазинам продукцию JVC можно найти и подешевле чем в конторе на которую я дал ссылку, просто на сайте той конторы можно найти всю информацию в одном месте.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

JVC - Отличная магнитола!Уж точно не сколько не хуже Sony и Pioneer...У бати стоит в 5ке (не помню модель) 4*50Вт.Играет ваще отлично,чисто,бас долбит классно...ей уже 4 года правда,лазер меняли и подушки, но сколько она работала :) и сколько еще проиграет!!!

Edited by Dynamick

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Когда будешь выбирать, смотри, чтобы в магнитоле какой-нибудь аккумулятор был (это, чтобы настройки не сбивались, когда АКБ отключишь). :)

Аппаратов со встроенным аккумулятором я практически не встречал, да и настроить на радиостанции и подкрутить тембр - несколько минут, а аккумулятор с машины я снимаю нечасто (иногда не снимаю годами). Так, что я бы не стал выбирать аппарат по наличию аккумулятора если остальные параметры меня устраивают. Уважаемый Constrictor думаю, что выполнение Вашего совета сильно осложнит выбор и покупку аппарата....

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladdec
а что по счет prology говорят это очень хорошая фирма и подлежит ремонту на нее есть все и досаточно приемлемая цена у нас в магазинах от 3500 до 7000 тыс есть
Edited by vladdec

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
Уважаемый Constrictor думаю, что выполнение Вашего совета сильно осложнит выбор и покупку аппарата....

Зато потом проще будет. Например, я на Москвиче очень часто отключал-подключал АКБ: то в электропроводке поковыряться, то поставить на неделю в гараж...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Зато потом проще будет. Например, я на Москвиче очень часто отключал-подключал АКБ: то в электропроводке поковыряться, то поставить на неделю в гараж...

 

Ну не все же время чинить электрику. Кстати подскажите несколько моделей автомагнитол со встроенным аккумулятором, что то мне такие навскидку не вспоминаются.....

 

Уважаемый vladdec !

Я не знаю какие специалисты про prology говорят, что это очень хорошая фирма. Но за 3500 - 7000 рублей можно купить очень хорошие аппараты нормальных и проверенных фирм. Я бы не стал рисковать......

Share this post


Link to post
Share on other sites
Baluspb

у меня уже вторая пионерка...первая отработала три года-проблем НЕ БЫЛО реально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
у меня уже вторая пионерка...первая отработала три года-проблем НЕ БЫЛО реально.

А я себе ставлю вот такую JVC : http://coda.ru/model.aspx?model=KD-LX330R . Восемь лет отработала, машина сгнила а магнитола еще лет пять (минимум) отработает. Сам ее разбирал и видел состояние механизма, да и оптика на лазерной головке нормальная а не пластиковая как у пролежней.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

цена качество можно найти JVC, kenwood. Пеонеры очень много подделок китайских, очень!

 

Kliff

нишутя, если альпайн цена качество :)

может просто качество...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
цена качество можно найти JVC, kenwood. Пеонеры очень много подделок китайских

Сейчас многие фирмы понизили качество по экономическим соображениям. Нынешние kenwoodы и кларионы уже не те что раньше.... Лично у меня эти две фирмы стали вызывать активное недоверие.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Магнитолы с аккумами? Вы ничего не перепутали? может таки с флешпамятью? В которой хранятся несколько настроек и запрограммированные радиостанции и не стираются при отключении питания.

Попользовав много разных магнитол, остановился на JVC (AVX 33 или как-то так). Оч качественный звук, куча входов/выходов, экранчик для фильмов ну и... ценник хороший... К стати, после отключения питания (от одной секунды до пары месяцев), помнит только запрограммированные радиостанции, все остальные настройки выстраиваются в дефолт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

SHARk у меня в старой касетной внутри была батарейка как "биосная" в компе

моя дживисюка (модель непомню- в гараже можно найти) помнит как и у тебя только радиостанции , хотя возможно еще и время

все остальное улетает в дефолт, у друга на алпайне улетают радиостанции , настройки остаются

Edited by Satt

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
....моя дживисюка (модель непомню- в гараже можно найти) помнит как и у тебя только радиостанции , хотя возможно еще и время

все остальное улетает в дефолт, у друга на алпайне улетают радиостанции , настройки остаются

Я тоже хочу узнать - существуют ли магнитолы которые помнят все? Я лично таких среди современных моделей не помню....

А то даем людям невыполнимые советы.

Может быть один раз привести в порядок электрику, чтоб не дергать аккумулятор каждую минуту и не вспоминать о настройках магнитолы годами....

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladdec

И так я подвел итог и мне понравилась магнитола фирмы Alpine CDE-100EUB http://www.alpine.su/8_25_40_957 и завтра уже иду покупать Всем спосибо за советы и коментарии

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

честно сказать за 5400 я бы присмотрел чтонибудь с USB , можно еще и с DVD но с двд уже будет китас

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

мне от пионеер этот нравится deh-600bt[ekm]940x300[ekm].jpg

Pioneer DEH 600

Edited by NightRacer

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
честно сказать за 5400 я бы присмотрел чтонибудь с USB , можно еще и с DVD но с двд уже будет китас

Мне кажется, что за такие деньги даже в дорогом магазине можно купить аппарат поинтересней если это не альпайн, например такой : http://coda.ru/model.aspx?model=KD-G747EE, или вообще двух диновый CD даже с кассетой (хорошей с шумодавом долби как на полупрофессиональных мафонах) такой - http://coda.ru/model.aspx?model=KW-XC407EE, а если чуть добавить то можно купить аппарат с какимто супер блютусом - http://coda.ru/model.aspx?model=KD-BT1EE или телевизором и дивиди - http://coda.ru/model.aspx?model=KD-AVX11EE. А вообще то есть модели с блютусами или USB и подешевле, собственно вот перечень имеющейся в продаже продукции JVC с ценами (хотя и дороговатого магазина, но все таки порядок цен понятен) - http://coda.ru/pricelist.aspx. А если смеха ради Вам захочется гламура то меньше чем за 4 тыр можно купить такое: http://coda.ru/model.aspx?model=KD-SC401.

А может быть смотреть аппараты удобнее так - http://coda.ru/categories.aspx.

 

ЗЫ. я бы не стал брать альпайн, лучше потратить разницу в цене на более качественные колонки, улучшение звука будет гораздо заметней чем от применения альпайна, а дорогие JVC (дороже 4000 руб), вообще как правило звучат не хуже альпайнов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

у меня JVC KD-SC607 и колонки блаупанкт - модель непомню

качеством звучания вполне доволен

 

c2853718b556t.jpg 4c86f975f9c3t.jpg

 

вот майфун , правда отсвечивает, цвет подсветки меняется

d1cd9d1d9ef2t.jpg ce2552857430t.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
честно сказать за 5400 я бы присмотрел чтонибудь с USB

А если внимательно посмотреть то этот Alpine с USB...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.