HELLSTORM

TKM Winter Rally projekt

Recommended Posts

HELLSTORM

Собственно сидел я тут в кафе...пил пивко и думал о ..впрочем не важно...суть в том, что меня посетила идея - вот у нас тут куча круто затюненых авто, владелец каждой из которых с пеной у рта кричит - что только он супер ас и умеет классно тюнить Москвичи...а почему бы нам не померятся силами так сказать в реале? в смысле - давайте устроим кольцевое ралли! Летом конечно далеко не всем хватит мощности и умения,а вот зимой - тут другое дело - нужно только найти замерзшее хорошенько озеро и на нем откатать трассу...разбить на категории по обхъему движка - и в путь...на льду по кругу на бой с секундомером!

В этом году уже вряд ли успеем, но вот в следующем - можно! Правда думаю что актуально для крупных гнородов - Москвы и Питера.Как вам идея?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Идея отличная. Взять хотя-бы ежегодные ледовые гонки ЗАЗ-Банды. Можно и свои устроить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Я за, как впрочем и всегда. В этом году бы тоже покатался, но машин не на ходу, будет только к лету готова, так что я даже и не отказался бы летом погонять :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

летом мотор очень важен, зимой умение

мы на картинг с друзьями иногда ездием

кога сухо меня дерут, когда идет дождь я деру :) также и тут

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

Идея действительно отличная, но конечно только для городов где есть хотя бы 10-20 соклубников. Так что возможно в следующую зиму и заскочу к вам на ралли в Москву, попробую силы. Хотя... сначала надо машину хоть сделать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t

http://gt-irk.ru/modules.php?op=modload&am...asc&start=0

 

http://automarket.su/hotmessages/164

 

может кому интересно будет, у нас каждый год проводится такое...

Edited by Sp1r1t

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
http://gt-irk.ru/modules.php?op=modload&am...asc&start=0

 

http://automarket.su/hotmessages/164

 

может кому интересно будет, у нас каждый год проводится такое...

 

Хочешь прикол?

Это везде проводят...и всегда.

 

...я даже и не отказался бы летом погонять

 

+1

Edited by ВолодьКо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тэм

Идея хорошая!

Я не буду кричать что я приеду!Потому что сейчас человек 100 напишут что приедут,в результате 5 человек от силы соберётся!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Когда пройду обкатку движка то с удовольствием буду!

 

остается вопрос безопасности,ведь лед это не шутки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t
Хочешь прикол?

Это везде проводят...и всегда.

ну давай, проведи такое в южной части нашей страны, иногда лучше промолчать, чем ляпнуть чушь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

У половины отписавшихся "поеду" машина не на ходу. Начало не впечатляет ну вообще никак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
ну давай, проведи такое в южной части нашей страны, иногда лучше промолчать, чем ляпнуть чушь...

 

Иркутск это наверно остров отдельный? А ближайшие города через моря за 1000км?

Если нету в твоем городе ралли-заездов, ищи в соседних городах.

И сидя на жопе не один клуб любителей "погонять" не найдешь.

Edited by ВолодьКо

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff
владелец каждой из которых с пеной у рта кричит - что только он супер ас и умеет классно тюнить Москвичи...а почему бы нам не померятся силами так сказать в реале?

Если человек хорошо делает моторы это еще не значит, что он адов ракер...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t
Иркутск это наверно остров отдельный? А ближайшие города через моря за 1000км?

Если нету в твоем городе ралли-заездов, ищи в соседних городах.

И сидя на жопе не один клуб любителей "погонять" не найдешь.

1.Смысл твоего поста вообще?!?!

2.Я про ралли-заезды вообще ничего не говорил.

3.Вообще посмотри на название темы и на содержимое своих постов...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо
1.Смысл твоего поста вообще?!?!

2.Я про ралли-заезды вообще ничего не говорил.

3.Вообще посмотри на название темы и на содержимое своих постов...

 

1. Первый вопрос сам себе задай.

2. Ты наверно говорил как блинчики готовить?

3. Смотрю...москвичевских ралли-заездов/спринтов нету...разве что автокросс, где машины доживают последние километры, но тема вроде как не об этом...

Edited by ВолодьКо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Sp1r1t

ВолодьКо

ща по карте влеплю за такие перепалки!!!

Закончили на этом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sp1r1t

я лишь поделился информацией как подобные мероприятия организуются у нас, с припиской "может кому нибудь будет интересно"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Почему не в этом году? Единственна проблема - озёра завалены оч.толстым слоем снега и без бульдозера там делать нечего...

В том году и в позатом году пытались собирать народ на ледовые покатушки. Результат как всегда... 1-2 москвича, и пару оффтопик-каров у остальных "мама (тёща) заболела" или подобное в таком же духе...

Проблема как всегда в людях - на набирается даже 5-ти машин на ходу, готовых погоняться в отоносительно безопасных условиях (на льду, по одиночке).

Какие тут, нафиг, разделения по объёму двигателя?.. К тому же, на ледовой трассе с кучей поворотов, важна уже не мощь движка, а сцепление с дорогой (хорошая резина) и умение рулить в таких условиях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Почему не в этом году?

Потому что не успем найти быстро место и собрать народ. Нужно неглубокое озеро, промерзающее до дна.

Снег - не проблема - можно ковш приделать спереди на пару машин и вычистить все

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Нужно неглубокое озеро, промерзающее до дна.

Обычно у народа более скромные запросы. 30 см. надежно держат легковой автомобиль, 50 - грузовой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
КЕРЧ

у меня на районе есть трасса правда не на озере а на поле расчищено!!! так что кому интерестно можем там что нить устроить, скажу сразу трасса очень скользкая!!!

Edited by КЕРЧ

Share this post


Link to post
Share on other sites
FATEI

у меня в городе есть пруд неглубокий замёрзший уже там во всю давно гоняют и трасса прокатанна . ехать до меня пол часа от щёлковской

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

в районе м. крылатское, на территории гребного канала, каждую зиму делают трассу ледяную, с резиной по бокам ну и т.д., сам так и не попал туда к сожалению :) обычно берут порядка 200р за въезд, так что не нужно далеко ехать или самим чтото строить

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Неплохая идея.

в районе м. крылатское, на территории гребного канала, каждую зиму делают трассу ледяную, с резиной по бокам ну и т.д.,

В СПБ каждую зиму также в гребном канале на Крестовском острове по несколько раз проходят ледовые гонки. Может участвовать ЛЮБОЙ желающей на своей машине. В этом году эту трассу не наблюдал-наверно снега дофига,потому и не делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

У нас проводят дрифт каждые пятницу и субботу, на не маленьком пруду. Приезжают даже с других городов в гости в том числе и с москвы. Ездил смотрел, знакомые, если что могу свести с оргами.

Сам не смогу выехать пока снег не расстает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.