gravediger

Стартер от Волги 2410 (31029) и УАЗа на УЗАМ

Recommended Posts

gravediger

Стартер от Волги 2410 (31029) и УАЗа на УЗАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

да, с 402 мотора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
gravediger

отлично все спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest SOL

Теоретически подходит. У них под разным углом расположено втягивающее. Висеть будет на одной гайке тк до второй не добратся чтобы закрутить. У меня раскололась передняя крышка, москвичевской не нашел ставил от волги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_403

у меня стоиит, но какой не знаю, вроде белорусский чтоли, я не знаю. НО никаких переделок не надо, стал так, прикрутился. крутит зверь, иногда на нем ездю из гаража в гараж. зверь. бендекс не менял, купил и поставил

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

Стартеры москвичей и волг с 402 двиглом одинаковые, у меня на газели москвичёвский стоит, ничего не переделывал, они одинаковые, даже рем комплекты к ним идут одинаковые. Короче ставь и не парься. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха

Слышал что с ГАЗона тоже подходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
nayk151

Стартер от Волги и УАЗа подойдет вместо родного на мосик 2140?

Share this post


Link to post
Share on other sites
bart
Какой стартер лучше поставить вместо родного на мосик 2140?

почитал про ТОТТИ стоит ли его брать? :)

хочеться поставить такой чтобы по размерам был меньше,а по производительности больше. :)

если есть фозможность выкладывайте фотки. :)

ставь от УАЗика, тока смотри чтоб был короткий стартер(есть длинные и короткие)у меня стоит коротыш с УАЗика-нежалуюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
zmei668

А с уазовским стартером,нужны какие либо доработки при установке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

zmei668

Тоже интересен вопрос,просто отцу волговский почти новый подарили,а мой наиздохе,если можно измерьте какой длинны подходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
САМАЙБИЙЦА

Подходит с Волги и Газели с 402 двигатля и как было сказано выше с уаза.

есть разние - росийские и беларуские: росийский малый самый лучый вариант, он меньше стока.

с 406 и 405, 409 они не подходят -пендикс меньше и места крепления другие.

Edited by САМАЙБИЙЦА

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Можешь глянуть в моем гараже сфоткан стартер и сказать подойдет ли,и как его включать???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Spring

ВОбщем суть вопроса: после того как испортился родной стратер, поставил волговский, крутит он лучше и ставится легче(он по габаритам меньше). Езжу с ним уже 6 мес. Проблема в том, что часто стал проскальзывать, т.е. привод работает, а в зацепление не достаточно входит. Лязгает. Со второго, третьего раза иногда заводит. Здесь я думаю бендикс стерся или смазать надо , возможно плохо скользит по направляющим, поэтому не доходит. Второе, самое интересное: когда двигатель заведен слышан металический шум, как будто постоянно венец при кажом оборое за метал цепляет. Это тоже после установки стартера появыилось. Думаю, что это все из-за бендикса, он толи не доконца отодвигается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
космич 21406

я думаю не до конца отодвигается приводная шестерня. возможно скользящая муфта не срабатывает... это надо разбирать и смотреть=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
печникъ
я думаю не до конца отодвигается приводная шестерня. возможно скользящая муфта не срабатывает... это надо разбирать и смотреть=)

В стартере есть винт с эксцентриком, регулирующий зацепление шестерён стартера и маховика. Этим винтом можно добится нормального зацепления.

 

42_3708_l.jpg

 

На фотке, на корпусе стартера между втягивающим реле и самим стартером видна гайка, которая контрит регулировочный болт - эксцентрик.

Edited by печникъ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Uazmaster
А с уазовским стартером,нужны какие либо доработки при установке?
Переднюю крышку желательно от Москвичевского поставить, меняется за 5минут, у УАЗовского втягиваюшее по другому маленько стоит, одну гайку будет тяжело закрутить. Можно поставить УАЗовский с планетарным редуктором, он намного меньше и дешевле штатного, грутит ещё лучше (на УАЗике 3литра объема в мороз на легке крутит)

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
Переднюю крышку желательно от Москвичевского поставить, меняется за 5минут, у УАЗовского втягиваюшее по другому маленько стоит, одну гайку будет тяжело закрутить. Можно поставить УАЗовский с планетарным редуктором, он намного меньше и дешевле штатного, грутит ещё лучше (на УАЗике 3литра объема в мороз на легке крутит)

у меня такой стоит(с родной пер. крышкой) заводит как имомарочный

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Кстати, у Москвича и Волги разный модуль зуба: 3мм и 2.5мм соответственно. Чем это грозит?

 

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=1515

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=5184

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Shaman2140

Ну и нафига такие качели?

Уже на третьем двигле стоит, честно купленый за литр, стартер от Газели. А о модуле зуба я предпологал, но не уточнял.

Пойду, поищу в сарае свой глючный СТ117.

Скрежета/зажима нет, стружки тоже нет, люди ездят и не жалуются.

Значит, ни чем серьёзным не грозит. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Так какой лучше ставить? родной , волговский или уазиковский?

Share this post


Link to post
Share on other sites
alex 2140117

волговский но с москвичёвской передней крышкой!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Бывает ткой стартер 4216, мощность 1,65Квт. Преимущество стартера в том, что вал со стороны бендикса стоит на двух опорах. А это увеличивает ресурс агрегата.

 

Одну зиму пришлось катать 6СТ190 в багажнике, разницу между стартерами не заметил, весной выбросил оба.

ПС. В смысле и СТ117 и СТ230.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

волговский какраз крышкой и отличается, хотя есть старые- те слишком большие, его прикрутить там сложно будет, ато и совсем может невлезть

 

я гонял с волговским маленьким (такойж как наш только угол втягивающего другой)

геморой с ним был в плане установки\снимания

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Стартер от волги ставить намного легче родного, да он вообще легко ставиться 2 минуты потратил. Использовал, ключ с трещоткой, удлинитель и карданный шарнир.

Вот только не понял как его подключать на нем 3 контакта, куда 4-й провод подрубать????

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.