Sign in to follow this  
=Нарком=

С 1 января вступают в силу изменения в ПДД

Recommended Posts

Node_13
Node_13

ты так уверен?

 

Ты этот закон читал? Или гайцам наслово веришь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Node_13

Ну возьми посади ребёнка как обычно потом если гаец остановит скажи ему "Я вам не верю" и езжай дальше ;)/> :)/>

А СКАЖИ МНЕ КАКОЙ СМЫСЛ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ГАИ РАЗМЕЩАТЬ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ?

попросту преведи пару нормальных аргументов.

А то начинается лясоточение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
VazKiller

Насколько я понял, установка задних ремней только для детей нужна. У меня есть, где крепить ремни, да и сами ремни где-то валялись... я детей почти не вожу, если что поставлю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Node_13

Ну возьми посади ребёнка как обычно потом если гаец остановит скажи ему "Я вам не верю" и езжай дальше ;)/> :)/>

А СКАЖИ МНЕ КАКОЙ СМЫСЛ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ГАИ РАЗМЕЩАТЬ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ?

попросту преведи пару нормальных аргументов.

А то начинается лясоточение.

 

Понятно. Текста изменений ты в глаза не видел. Ну на, почитай.

 

"25) раздел 22 дополнить пунктом 22.9 следующего содержания:

"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных

конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."

 

Где тут про кресла? Что такое "специальное детское удерживающее устройство" - никто не знает, в том числе и сами гайцы... Может это кресло, а может и подушка, на которой ребенок сидит, а может ящик пластмассовый. Моя машина, например, сзади ремнями безопасности с завода не оборудована - её вообще эти изменения не касаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

ссылочку от куда взял тогда =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Node_13 , OZION

 

Кончайте спорить уже :!:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
ссылочку от куда взял тогда =)

 

Отсюда

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

А у меня и передних ремней нет.(родные от старости в трубочку свернулись :)/> )а я када салон перетягивал отверстия под болты тоже кожзамом затянул потом ремни куплю новые прорежу и поставлю. так гайцам батя говорит(я ему насоветовал) что мол машина была сделана в январе 1979 а в июне 1979 тока начали ставить. и верят же вот в чем прикол :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Behemoth13

Node_13

Слушай это же правила на начало 2006 года, а сейчас уже 2007.

Чего-то новее я на этом сайте не нашел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mихaлыч
Бред это все, думаю очень париться по этому поводу не стоит.

 

Действительно. ВОт непонятно, а что вдруг всполошились?

Пристёгиваться ремнями было нужно всегда при их наличии в конструкции. Никто ничего не отменял. Если на машине их изначально нет (под накладкой у древних машин не в счёт), т.е. мест креплений не видно в принципе, то пристёнгиваться нечем. Про оборудование автомобиля дополнительными ремнями ничего нигде не говорилось. Есть - пристегнулся, нет - не пристегнулся. При невозможности установки дестких кресел они не ставятся. Нету проблемы как таковой. Особенно если машина до 90-х годов выпуска. Тогда не все машины ремнями оснащались. переделывать авто вас никто не заставляет.

Другое дело когда ремень видно изначаль, а им не пистёгнуты. При попытке развода по поводу ремней отмаза остаётся прежней - не предусмотрены конструкцией. Пусть докажут обратное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Вчера смотрел по телику разговор с гаишником. Все верно - нет в конструкции авто ремней - нет претензий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D-o-p-s

У меня сзади ремней нет (конструкцией не предусмотрены). Вожу ребенка. Дважды докапывались ГАЙцы. Мой ответ:

- купил кресло, купил ремни. Ни в одном сервисе поставить ремни на авто 85 года не согласились. Сам делать не могу, ибо тольку от них не будет. Сиденье и ремни продал через газету..

 

Гаец долго молчит, потом смотрит на задние стойки... та дырок нет....

- ну вы тогда не гоните.

Занавес

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
У меня сзади ремней нет (конструкцией не предусмотрены).

 

На 2140 ремни сзади конструкцией предусмотрены, но не установлены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vassily

Если так расуждать, то на 2140 много чего конструкцией "предусмотрено" (у нас конструктора предусмотрительные, сам такой). Например, световое табло "пристегните ремни" (дырка есть, на экспорт ставилось). Или очистители передних фар (дырки в морде есть, место для ручки управления на приборке - есть). Тогда ТО на 2140 в принципе пройти нельзя - в правилах проверки ТС, например, про фароочистители отдельным пунктом...

То, что с завода СТОЯЛО - то и "предусмотрено конструкцией", что не стояло - об том и не разговор.

Edited by Vassily

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=ВАДИМ=-

Делать нечего чтобы поставт ремни в москвич много гемора нужно!

 

Друг мой, поставь, пожалуйста, знаки препинания! А то казнить нельзя помиловать получается... Дорина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.