=Нарком=

На Дальнем Востоке заработал автозавод

Recommended Posts

=Нарком=

logo.gif

 

На Дальнем Востоке заработал автозавод

 

Во вторник заработал в столице Приморья крупнейший на Дальнем Востоке автозавод. В церемонии открытия принял участие премьер Владимир Путин. На предприятии компании "Соллерс" будут выпускать корейские внедорожники SsangYong, обновлённую версию УАЗа, а затем японские грузовики и спецмашины на базе "Фиат Дукато".

 

В церемонии открытия завода принял участие премьер Владимир Путин - он находится во Владивостоке с рабочей поездкой. Планируется, что уже в следующем году - с конвейера сойдёт 15 тысяч автомобилей. На предприятии будут заняты 700 жителей региона. А с началом выпуска автокомплектующих дополнительно будет создано ещё около тысячи рабочих мест. Ожидается также, что собственное производство в регионе позволит снизить себестоимость автомобилей минимум на 5 процентов, а значит должна упасть и цена.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=333548

 

***************************************

 

29 декабря в г. Владивостоке состоялась торжественная церемония запуска первого на Дальнем Востоке автомобильного производства SOLLERS-Дальний Восток. В церемонии принял участие Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

 

Проект, реализуемый SOLLERS при участии Внешэкономбанка, предполагает создание первого на Дальнем Востоке автомобильного завода полного цикла, на котором будет производиться широкая линейка корейских внедорожников SsangYong, японских коммерческих грузовиков ISUZU и спецавтомобилей для нужд социальной инфраструктуры Дальневосточного Федерального Округа на базе FIAT Ducato: маршрутных такси, автомобилей "скорой помощи", школьных автобусов, инкассаторских автомобилей и т.д. Также на новом заводе будет осуществляться сборка спецверсий внедорожников УАЗ.

 

Производственные мощности предприятия на первом этапе в 2010 году составят 15 тыс. автомобилей в год с дальнейшим расширением до 40 тыс. автомобилей в год к 2012 году. Проектом также предусмотрено создание производств автокомпонентов, которые обеспечат высокую степень локализации выпускаемых автомобилей.

 

«Компания SOLLERS является первой российской компанией, открывшей на Дальнем Востоке автомобильный завод. Мы считаем, что те современные производственные мощности и та инфраструктура, которую мы создаем во Владивостоке, могут быть интересны и другим азиатским автопроизводителям, не имеющим своих собственных производственных активов в России. Я верю в успех нашего проекта,» - заявил Генеральный директор SOLLERS Вадим Швецов.

 

http://www.sollers-auto.com/ru/press-cente...ex.php?id35=410

 

 

1235959_20091229092017.gif1235958_20091229092017.gif1235957_20091229092017.gif1235944_20091229085359.gif

 

http://www.newsru.com/russia/29dec2009/putinpatriot.html

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

Вопрос в том, какой будет спрос. ИМХО не случайно те же японцы не стали строить своих заводов, а под Питером почти все отметились. Денег у дальневосточников поменьше, чем у москвичей и питерцев, на которых новые иноавтозаводы и рассчитаны. Пока на Дальний Восток навезено достаточно праворулек и их будут катать до упора, новых машин покупать будут мало. А лучшие шансы на том рынке будут у китайцев, ведь они делают почти теже машины, к которым дальневосточники привыкли, да и цены за счет близости к Китаю будут не сильно отличатся от праворулек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc
:) у нас Ющенко пожарные машины толкает,у вас Путин тест-драйв проводит,ну цирк ... :) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
ИМХО не случайно те же японцы не стали строить своих заводов

Само собой, у них интерес в поставках б/у машин. Не очевидно?

 

Пока на Дальний Восток навезено достаточно праворулек и их будут катать до упора, новых машин покупать будут мало.

Пусть катают. А на счет "покупать мало" - госзаказ (см. новость).

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
. А на счет "покупать мало" - госзаказ

госзаказ это ничтожный мизер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Надо с чего-то начинать. И потом, что, завод в одночасье завалил регион машинами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
freestmoto

Первый раз слушу о открытие завода во владивостоке.... Нужен ли он там? спроса в дв на эти машины не будет явно.имхо

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Надо с чего-то начинать. И потом, что, завод в одночасье завалил регион машинами?

и никогда не завалит, будет сидеть на бюджетной игле, типа госзаказа. Ни одна отвертка не устроила прорыв в автомобилестроении РФ

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Ни одна отвертка не устроила прорыв в автомобилестроении РФ

Сколько им лет? Сколько их вообще в России? Сколько за Уралом?

Да, и еще:

Проект, реализуемый SOLLERS при участии Внешэкономбанка, предполагает создание первого на Дальнем Востоке автомобильного завода полного цикла

плюс

Проектом также предусмотрено создание производств автокомпонентов, которые обеспечат высокую степень локализации выпускаемых автомобилей.

Что не так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Что не так?

Да мне так то сферически пофиг :) Полный цыкл говориш, вспомним ижмаш, ага. Аффтакомпоненты. вспомним производство форда покуса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
а мне так то сферически пофиг

Ты к тому, что нафиг что-то строить, делать? Я правильно понимаю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402
:) у нас Ющенко пожарные машины толкает

У нас Лужков тоже их успешно толкает :)

Новый завод это всегда хорошо в России их почти не осталось :) .

Edited by artem_402

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Я правильно понимаю?

не, я к тому что мне лично пофиг на весь этот шум вокруг отверток.Построили, молодцы, не построили тоже, деньги сэкономили в том числе и бюджетные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

хотят жителей владика с крузаков на саньёнги пересадить - нуну %)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
хотят жителей владика с крузаков на саньёнги

а сколько стоит праворукий крузак vs санёнг?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

нерастаможенный думаю не дорого - годик покатался потом на запчасти разобрал а себе такойже взял и так каждый год

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila
нерастаможенный думаю не дорого - годик покатался потом на запчасти разобрал а себе такойже взял и так каждый год

 

А что на дальнем востоке можно спокойно целый год ездить на нерастаможенном (соответственно не поставленном на учет) авто и тебя никто не бутет стопорить на каждом посту?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ursawarion

что за обновлённую версию УАЗа? какие имено? спецверсий внедорожников УАЗ интересно

Edited by ursawarion

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt
А что на дальнем востоке можно спокойно целый год ездить на нерастаможенном (соответственно не поставленном на учет) авто и тебя никто не бутет стопорить на каждом посту?

 

все дело в ТО , если авто нерастаможено ТО не пройти а из за границы ты пригоняешь авто с ТО и катаешься

у меня сосед по гаражу ездиет на вектре с белорусскими номерами уже несколько лет - он ездит туда ТО проходить

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
все дело в ТО , если авто нерастаможено ТО не пройти а из за границы ты пригоняешь авто с ТО и катаешься

у меня сосед по гаражу ездиет на вектре с белорусскими номерами уже несколько лет - он ездит туда ТО проходить

 

Про это ещё в девяностые годы писали, люди не делайте так, скользейшее дело. А народ всё равно ведётся на разводки белорусов... Я так понимаю по доверке ? Так каждый год надо беларуса-собственника тягать к нотариусу, обновлять её. И ТО в Беларуси проходить, да, тоже. И самое развесёлое что беларус в любой момент "передумать" может.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

у него родня в белорусии ему файн - сгонял повидица , ТО сделал :rolleyes:

как там оформлено я незнаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

вообще-то по последним данным на машину на иностранных номерах гражданин РФ доверку получить не может, т.е. может но действовать она не будет(инфа из главной дороги я ее не проверял ибо лень)

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

Это правительство хитро сделало! говорят дальневосточникам, дескать, мы вас прижмем, ТО на своих японцах не пройдет из-за головного света и пруля, и тут же предлагают - вот мы вам автозавод построили, сдавайте свои утиля, получайте 80 тыс и покупайте! Вроде бы хорошо, НО!

Вот только что делать простому человеку, у которого, к примеру есть Королла 100 или Калдина-хозяюшка , старенькая, и денег на новую у него нет и не будет? Пешком на дачу не поездишь, а чем тогда зимой питаться? С голоду помирать! толстосумам хорошо, им на все плевать, как и на простых людей! Люди состоятельные покупают себе Рено, Хюндаи всякие из новых автосалонов, а народная машина - все та же Королла 100ка за 100-120 тыс руб! Ельцин блин приехал во Владивосток в 96, ему про ДВР напомнили, быстренько все регламенты отменили и пошлины снизили!

З.Ы. На классику ВАЗовскую после японца никто в здравом уме не сядет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Похоже правительство не понимает, что проблема ДВ не в том, что ездить стало не на чем, а то, что работать стало негде!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
вообще-то по последним данным на машину на иностранных номерах гражданин РФ доверку получить не может, т.е. может но действовать она не будет(инфа из главной дороги я ее не проверял ибо лень)

Из-за границы настоящей (не белорусской) автомобиль на таможне придется оформлять как временно ввезенный, а максимальный срок такого ввоза (если правильно помню) - месяц. А ездить за границу, каждый месяц и по паре дней оформлять бумаги и кажется иметь еще одно гражданство т.к. такая "льгота" существует только не для русских.

ЗЫ. сейчас объединяют таможенное пространство с Белорусью, т.е. нам не станет лучше, а Белорусам боюсь станет хЕрошо как нам сейчас (слово хЕрошо пишется через Е (с) ).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.