Максим Re:

Вопрос про задние крылья 2140 без решеток

Recommended Posts

Максим Re:

На моем 2140 117 1983год стоят задние крылья без вентиляционных отверстии, и соответственно без черных накладок. подскажите, устанавливались ли такие на2140 /2140SL с завода или крылья были заменены? можно такие найти в продаже?100_.jpg10_.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

С завода все были с решетками,да и ремонтные,насколько помню,тоже с дырками под решетки.

 

Найти можно в магазинах,а вот насчет этих без отверстий-не знаю.

 

На твоей фотке и не видно были ли отверстия под решетки. Они расположены над аркой колеса,почти в самом углу багажника,а фотка-середины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

хм, судя по форме угла крыла за бампером - мне почему то кажется, что крылья переделаны из 412-х... и судя по цвету крыла изнутри - крылья точно меняные...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen

афтар больше фотак (из багажника вид над аркой и на край заднего фоноря; с улицы на часть крыла возле двери и на часть возле фонаря). а то по этим нифига толком не определишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

при снятой обивке увидел, что изнутри они цельные(не шпаклеваны). может и правда с 412 переделаны? кто-нибудь видел в продаже на 2140 крылья без решеток?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
при снятой обивке увидел, что изнутри они цельные(не шпаклеваны). может и правда с 412 переделаны?

Ты вообще там смотрел? Если в том месте что на фото-то это ничо не говорит,смотри в углу над аркой.

На 412 действительно смахивает,но по-моему у 412 верхняя грань под молдинг тоньше....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

в углу над аркой смотрел - цельное. так ДВА крыла такие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый

Давай более информативные фото. Пока видно крыло "М 412"без "стрелы". Но это не "2140" уж совершенно точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
хм, судя по форме угла крыла за бампером - мне почему то кажется, что крылья переделаны из 412-х...

 

+1 двеннадцатый профиль

 

верхняя часть кажись качественно обстукана

 

надо фотку сзади, и места стыковки с задней панелью

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
надо фотку сзади, и места стыковки с задней панелью

лучше фотку изнутри сделаную снизу вверх, т.е. как внутри выглядит верхняя кромка крыла, я думаю где то там есть шов... и ещё фотку стыка крыла с панелью у стекла, снаружи и изнутри

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

крылья буду менять, а брать с решетками как-то не хочется._0394.jpg_0393.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Обычные 40-е,видны крепления под "с"-ки.

Посмотрел сегодня на своем-у 40-х крыльев такой же угол около бампера...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
видны крепления под "с"-ки.

Где?

Скорей переделка...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

тоже у других посмотрел,это крылья с 2140. на выходных поищу такие на авторынке. если что, фото предоставлю.

 

Где?

Скорей переделка...

это 40 крылья. посмотри место где крыло соединяется с задней панелью тоже в виде буквы "С", на 12-м такого нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
artem_402

Наверное кооперативного изготовления.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

правая фотка из последних вселила уверенность что это 412 крыло 100%

 

крылья буду менять, а брать с решетками как-то не хочется.

 

деградация налицо :)

 

мужчины с АЗЛК думали думали как вытяжку сделать, и красиво вписать её в крыло, а ты взял и "скатился" в 60-е годы

 

 

Посмотрел сегодня на своем-у 40-х крыльев такой же угол около бампера

 

ложь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

у меня ее все равно нет(стоит цельная акустическая полка).уважаю то ,что делали на заводе,но мне больше нравятся такие. если крылья не наиду, то куплю с отверстиями. А что мало машин у которых эти отверстия заделаны? Смотрятся прекрасно!

 

Наверное кооперативного изготовления.

не исключено, хотя наклеики с внутренней стороны говорили, что это крыло на москвич.

Edited by Максим Re:

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

71272_m21406_86_04.jpg

 

71273_m412R.jpg

 

 

 

если крылья не наиду, то куплю с отверстиями

 

найдёшь или 412 и 2140 (с отверстиями) пластиковые накладки и клапана придется искать по разборкам. ну или повторить подвиг неизвестного жестянщика с 412 крыльями.

 

а вообще если причина замены гниль внизу, то эти части можно ремонтные поискать (тоже бу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

это 100 % крылья с 2140. внизу гнили нет. если подходить серьезно к покраске, то их лучше заменить, т.к. вследствии различных дтп(еще до покупки мной) сделать хорошо не получится - местами проступает ржавчина, началась коррозия. систему вентиляции найти не проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
это 100 % крылья с 2140

 

фото мои не проясняют картину? (подштамповка вблизи отверстия под болт бампера,например)

Edited by лёха2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Да вы че, тосолом упились? :) Какие это 40-е крылья, это чистой воды 412-е, доработаные молотком.

 

Вот родное 2140 крыло

 

645742q8OW.jpg

 

А теперь сравните правую вертикальную линию крыла с фоткой автора:

 

post-18912-1261495823_thumb.jpg

 

Совсем незаметно, что на белом идет практически ровный профиль до бампера, а на зеленом идет скос и сужение к бамперу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

на последнем фото в сообщении 11 явно видно, что крыло 412, например плоскость в торце крыла под 412 фонарь, а не под Ску, под Ску значительно выше, по первому фото в сообщении 11 видно, что привареный край скорее всего от 2140 крыла, шов, вероятно, по верхней плоскости...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

на одном из фото отмечено крепление крыла к стойке крыши и место, где начинает вздуватся шпаклевка,наверное из-за сварки(предполагаю, что крыло 2140 было срублено так, для того чтобы стало от412. место стыка крыла 412 "куда молдинг одевается" загнули в сторону, приварили, зашпаклевали. в пользу этого говорит более усеченный зад) хотя я больше склоняюсь к 2140._0401.jpg_0399.jpg_408.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

около заднего стекла промазан МовилЬ, это не коррозия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Видел в магазине новые двери. Без отверстий под ручки. Так что все бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.