Алекс1977

Госдума одобрила повышение транспортного налога в два раза

Recommended Posts

Timon073

аааааа....ясно.

 

а с временной регистрацией я буду налог по нашим меркам платить или по Волгоградским?

Edited by TimoN073

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

по волгоградским, только сначала получи временную регистрацию

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
А за что платить то? За раздолбанные дороги, неправильно стоящие знаки, неработающие светофоры, за то что государство срёт на нас, полностью игнорируя население, о котором вообще оно должно в первую очередь заботиться, а не обворовывать...

+1

 

А еще говорят что хотят какието трассы с разбитой дороги сделать платными,5рэ 1км чтоли...бред полный!А главное то,что как живем в дерьме и в стране которая боится конкурентности в автомобилях со стороны европы\америки\японии,и при этом повышает налог.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Ага, кстати и это тоже. В общем бяка, а не государство... :)

Edited by Full Gas

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
.Нафиг эта страховка вообще нужна.

 

тут как бе тема про налоги...

По сравнению с тем что машина съедает за год, налог- не такая большая цифра.

сейчас прикинул, усредненно я плачу только за бенз около 40к в год, без учета масла и ТО, против будущих 700рэ...

 

ЗЫ кстати в топики только школота негодуе.

Edited by R18

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Почему мы должны что-то писать,у нас профессия не писарей,а они не малые деньги получают,за то,что сидят и кнопки жмут ,ито на ту,за которую больше заплатят,Сталин нужен...

Share this post


Link to post
Share on other sites
smileXD

Да ладно, это всё ерунда, налоги не такие уж и большие на машины, просто имея машину с 200+ л.с. я думаю можно себе позволить и налог на неё платить, а по поводу страховки на своём опыте познал что полезная вещь :) Ибо раз на раз не приходиться, я когда в ауди по льду скатился полтора года назад понял всё счастье страховки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf
Да ладно, это всё ерунда, налоги не такие уж и большие на машины, просто имея машину с 200+ л.с. я думаю можно себе позволить и налог на неё платить, а по поводу страховки на своём опыте познал что полезная вещь :) Ибо раз на раз не приходиться, я когда в ауди по льду скатился полтора года назад понял всё счастье страховки.

Уроды они блин,если за 200 сил приходилось платить до повышения 6 000р с лишнем то теперь я уже задумываюсь а ставить ли мне вообще на учет машину,славо богу хоть по документам она не больше 200сил,плюс ещё и страховка,моя жаба скоро повеситься

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Я был бы не против платить налог и в два раза выше, но я хочу видеть результат того, на что мои деньги якобы собираются. Не на новую дачу каждому чиновнику в стране, не на новый Мерседес или БМВ, а на дорогу, знаки, грамотную организацию дорожного движения, повышение качества работы ГИБДД в конце концов. А видя полное безразличие власти к судьбе народа не хочу платить ни копейки.

Edited by Full Gas

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
А видя полное безразличие власти к судьбе народа не хочу платить ни копейки.

Не плати. Выбор за тобой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Дык заставят. Я про то, что хотя бы чуть-чуть совесть надо иметь правительству. Ну если не делаете ничего, так не дерите налоги такие. Вон, если мне память не изменяет, в швейцарии или германии налог подоходный около 40%, так там никто не возмущается, потому что у них есть уверенность в том, что уйдя на пенсию они не умрут от голода, да ещё и отдохнуть съездить смогут не один раз в год. И что у нас? О чем разговор то? Всё плохое с Европы возьмем, причем тогда, когда от этого плохого даже в европе откажутся. А хорошее только у них...

Edited by Full Gas

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Дык заставят.

А ты продай машину - вырази свою активную гражданскую позицию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Не на новую дачу каждому чиновнику в стране

тысяча чертей! а мне до сих пор не построили дачю за счет фуллгаса! куда жаловаться, не подскажете?

 

вырази свою активную гражданскую позицию.

 

вроде в тему http://lurkmore.ru/Активная_гражданская_позиция

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

-=Val=-

Если так дальше пойдет так и сделаю. На велосипеде ездить буду, а то даже мусор на машине выбрасывать езжу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto
Я вообще в шоке от законов!!!Пошел страховку продлить,было 1600 в год,а щас подняли 3700(((На 60 проц. подняли.И что делать???

это на велосипед страховка?

 

 

Вы чё? народ? на постройку бессветофорного участка киевского 12 полостного шоссе ушло около 28 миллиардов рублей - там дорога такая что я бы ездил там и ездил!

 

это у нас машины стоят до 20 000 рублей в большинстве своем и вы гоните на страховку, налог и т.д. а ведь куча ещё машин новых с двигателями до 100 сил но стоимостью от 400 000 рублей, и если посчитать то налоги у нас ОЧЕНЬ низкие! у меня в пежо в документах 101 сила, у брата в шкоде тоже 101 сила, только шкода новая 2009 года за 640 000 рублей, а налог мы платить будем одинаковый в размере 1414 рублей, что получается 0.4 % от стоимости НОВОЙ его машины!!! это что много? НЕТ!!!! а те у кого за 250 сил? новые такие машины стоят от 1 500 000 рублей, и они заплатят те 15 000 рублей налога, так как это 1% от стоимости их машины НОВОЙ!

 

Правительство правда не предусматривает, что машина может быть и 20 летней, а 15 000 налога могут составлять и 20% и 30% от её цены. Но н надо говорить что вы купили бмв 7 серии или какого нить японца или американца типа каприза или линка <1990 года с 250 силами в документах, изза того что любитель, ценитель этой марки но денег нет. Такие машины покупают ценители только если есть на них деньги.

 

Так же и наши Москвичи... что то я не вижу что бы возникали о повышении налога те у кого в подписи есть новые, или относительно новые машины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Владик

peter_moto ,на дизельный транспортер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алекс1977
-=Val=-

Если так дальше пойдет так и сделаю. На велосипеде ездить буду, а то даже мусор на машине выбрасывать езжу.

Между прочим в фашисткой Германии ......был налог на велосипеды, так что еще не вечер...

Edited by Алекс1977

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Да это полная жопа.Мы в казахстане плотим около 8 рубликов за лошадку а если поднимут то можно маскаль в гарах ставить. да и страховка у нас дорогая очень 3600

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
да и страховка у нас дорогая очень 3600

В Питере так же, если без скидок.

У меня уже 5-й год вроде бы в одной компании, так стало 2900 за страховку. Так что это не "очень дорогая".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

Хоть в СПб вроде не повышают, но посчитаю все равно... Для ФуллГаса например)))

За 75 лошадей своей 2106 ты например сейчас платишь 375 рублей в год (75х5). Получается что ты будешь переплачивать 375 рублей. Это если считать 92й бенз даже по 22 рубля за литр получается 17 литров. Тоесть при среднем расходе 9 литров на сотню это чуть меньше 200 км. И из-за этого весь сыр-бор??? Ржунимагу. Какая у тебя зарплата если не секрет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Петь,платит за 113л.с. я не горю!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Дело не в деньгах, дело в том что я хочу видеть то, на что расходуются деньги мои. А просто так кормить правительство я не хочу. Так нравится платить ни за что? Я не против. Но дороги не только в Москве и области строить надо. А стоит отъехать от Москвы километров на 100, 150, как начинается жопа полная. Собственно, почему я должен радоваться тому, что меня ни за что обдирают?

Edited by Full Gas

Share this post


Link to post
Share on other sites
vershila

Начисление транспортного налога несправедливо впринципе. Кроме того его собираемость по некоторой инфе не более 50%. Кто-то просто на него забивает, а кому-то квитанции ващще не приходят! Если налог берется просто за обладание автомобилем, то почему за Москвич-412 мощностью 75 лошадей и ценой в идеале 25000рублей надо платить столько-же , сколько за новую шкоду-октавию 1.4 той же мощности, но в 20 раз дороже? Если налог платим за эксплуатацию дорог, почему дедушка , ездящий 2 раза в год весной на дачу-осенью обратно должен платить столько же , сколько человек с машины не слезающий (если у обоих одинаковые авто)? ИМХО справедливо было бы включить налог в стоимость бензина. Тогда чем больше ты ездиш или чем у тебя прожорливее-а значит мощнее и крупнее машина ( соответственно более экологически вредная и сильнее изнашивающая дороги) - тем больше тебе платить!

Edited by vershila

Share this post


Link to post
Share on other sites
Full Gas

Вот и я о том же, и бить себя пяткой в грудь крича о том, что мы не бедные, заплатим и повышенный налог, думаю, не стоит. дело не в доходе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
peter_moto

Ох прям на твои 770 рублей наделают дел, настроят дорог.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.