peter_moto

Стоковые Москвичи: редкие и не очень

Recommended Posts

Enkel
что такое "Orientrot"?

 

Немецкий цвет, в него и некоторые другие (Weinrot, Ozeanblau и проч.) красили "Москвичи" в ГДР (в основном, это происходило одновременно с капремонтом агрегатов). Однако, и родные московские цвета немцы тоже использовали

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

02-82%20mots.jpg

 

WTF? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

Zipper предсерийный 408 (или поисковая модель, "концепт-кар" если так понятней)

Edited by Sally

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

710917ft4n.jpg

Переходный ИЖ-21251 (1982-1987)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimedrol

не переходный, а экспортный

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый

Вот несколько фоток Москвичей 408го семейства,начиная с "предсерийного"(~лето 1964г.)

Edited by 412-ый

Share this post


Link to post
Share on other sites
Charger-18

ИЖ-412 цвет подскажите

711059MdH3.jpg

711060zb5r.jpg

 

Еще один, цвет Сигнал

711061_S5l.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
ELITE1500
ИЖ-412 цвет подскажите

на первой, второй фоте - как у меня...в ПТС и в багажнике написано "НЕБЕСНЫЙ" "Celestial"

Share this post


Link to post
Share on other sites
ELITE1500

Господа, прошу строго не ругать, но меня интересуют некоторые вопросы "стоковости") :

 

1-возможна ли была комплектация Москвичей 412 в 1970 году бордовым салоном? (сидения, карты)

2-если да, то внутренние подоконники должны быть какого цвета? цвета кузова или черного цвета?

3-возможна ли была в 1970 году комплектация мягкой панелью приборов и самими овальными приборами? (в ЗР за 70г есть такое фото) или все таки еще устанавливалась металлическая приборная панель7

4-в 1970 г какие ставили диски? 408 образца симметричные с 4 отверстиями или 412 ассимметричные?

5-в 1970 г ручки открывания дверей внутренние были 408 или 412 образца?

6-в 1970 г белый салон мог быть уже 412 образца или 408 с картами двух цветов? и вообще, как часто ставился белый салон?

7-в 1970 г руль был уже нового образца 412 - с мягкой вкладкой с буквой М посередине или 408 образца и надписью АЗЛК в красном овале?

если что - машина Москвич 412 выпуска декабря 1970г

Edited by ELITE1500

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408
Господа, прошу строго не ругать, но меня интересуют некоторые вопросы "стоковости") :

 

1-возможна ли была комплектация Москвичей 412 в 1970 году бордовым салоном? (сидения, карты)

2-если да, то внутренние подоконники должны быть какого цвета? цвета кузова или черного цвета?

3-возможна ли была в 1970 году комплектация мягкой панелью приборов и самими овальными пробарами? (в ЗР за 70г есть такое фото) или все таки еще устанавливалась металлическая приборная панель7

4-в 1970 г какие ставили диски? 408 образца симметричные с 4 отверстиями или 412 ассимметричные?

5-в 1970 г ручки открывания дверей внутренние были 408 или 412 образца?

6-в 1970 г белый салон мог быть уже 412 образца или 408 с картами двух цветов? и вообще, как часто ставился белый салон?

 

1- да

2- металлические в цвет кузова

3- нет, торпеда была металлической, щиток приборов с овалом

4- 408 с узкими отверстиями

5- По-моему, ранние 412-е (от поздних отличаются немного другой формой пластика)

6- 408 образца, насчет 2-х цветных обивок затрудняюсь ответить

Share this post


Link to post
Share on other sites
ELITE1500

хм...интересно..мне тут попался ЗР и тут фото М412 в котором панель приборов мягкая, приборы - овальные, руль - как на 408 с надписью АЗЛК, ручки дверей - новые 412 образца и, кстати, клыки на бампере...вот меня и смутило..

Edited by ELITE1500

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

ELITE1500, не смущайся. у меня есть альбом 412 (размер А3) в котором нарисована описанная тобой комбинация салона. Думаю в 73 на азлк могли быть такие машины

Share this post


Link to post
Share on other sites
ELITE1500
ELITE1500, не смущайся. у меня есть альбом 412 (размер А3) в котором нарисована описанная тобой комбинация салона. Думаю в 73 на азлк могли быть такие машины

пардон, в 73? а в 70? могли быть..?

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый

Полностью согласен с Andreas 408 кроме пункта "5".В 70-ом году салонные ручки открывания дверей и стеклоподъемников ставились еще 408го образца .Заводские карты дверей были одноцветные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

М-426ИЭ 1970, М-426ИЭ 1972

 

88cc5eb8b455da20-large.jpg

 

Фото Сергея Ионеса

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

1065_IMG_xx0671_1.jpg525059STiZ.jpgПродава

лись такие Москвичи, как на 2-м фото: кузов 408, а мотор 412? Или это и были первые 412?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408

Да, продавались, это Москвичи-412 выпущенные с 67 по декабрь 69 г. Были двухфарными и четырехфарными.

 

А в моем бывшем 408 412-й мотор был вколхожен)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

А про каблучка что скажете? "Московская" облицовка радиатора на ИЖе?! Да еще и решетка черная.

 

Вот еще одна "странная" машина - последний выпущенный М2140 из музея АЗЛК. Что за цвет? Металлик, кажется, но в такие цвета не красили, или красили? Что за подголовники у него?

 

___6.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
А про каблучка что скажете? "Московская" облицовка радиатора на ИЖе?! Да еще и решетка черная.

 

Это ижевская решётка до 1973 года. Потом для нвутреннего рынка пошла такая же по рисунку, но с круглыми фарами. Однако Комби, а также на экспорт шли Ижи с ГДРовскими квадратными фарами, и решётка была вот такая. В т.ч. и у седана. Чёрная она или ввиду тюнинга, или просто потому что это уже 1979 год.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Чёрная решётка встречается на Комби нередко. Это скорее всего, как я понимаю, какое-нибудь модное исполнение для экспорта, типа для безопасности, чтобы на солнце встречных не слепила. Из той же серии чёрные пластиковые решётки на ранних экспортных "шестёрках", или на вариантах 24-к, тоже для экспорта (очень похожи на решётки 24-10, но не они).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий

И еще вот загадка для меня: заграничная реклама Москвичей АЗЛК.

 

536205SP_2.jpg

 

Что это за пикап такой? Пикапы на АЗЛК не выпускали-только для внутризаводских нужд переделывали бракованные кузова.

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый
Вот еще одна "странная" машина - последний выпущенный М2140 из музея АЗЛК. Что за цвет? Металлик, кажется, но в такие цвета не красили, или красили?

 

М2140 красили в металлик.В самом начале производства 76-77г.г.(серо-голубой,бронзовый,светло-зеленый,красно-кораллоый металлик,названия цветов не помню) и уже после начала производства 2140SL небольшая часть обычных 2140 так же красилась в металлик("снежная королева" и т.д.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Денисюк Василий
М2140 красили в металлик.В самом начале производства 76-77г.г.(серо-голубой,бронзовый,светло-зеленый,красно-кораллоый металлик,названия цветов не помню) и уже после начала производства 2140SL небольшая часть обычных 2140 так же красилась в металлик("снежная королева" и т.д.)

Я знаю, что в начале 2140 красили в металлики, их тогда называли перламутровые. Но тот, что на фото 1988 г. в. Я думаю, что его специально покрасили для музея.

 

Еще Москвич 2140 дизель.

 

wb4580.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408
А про каблучка что скажете? "Московская" облицовка радиатора на ИЖе?! Да еще и решетка черная.

 

Вот еще одна "странная" машина - последний выпущенный М2140 из музея АЗЛК. Что за цвет? Металлик, кажется, но в такие цвета не красили, или красили?

 

Облицовка на Иже своя, ижевская. Такая, только хромированная, ставилась на квадратнофарные седаны, в основном, в 74 г.

 

Последний выпущенный М2140 из музея перекрашен - он изначально был белый. А вообще 40-е красили в металлик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый

DL24

Иж 412 всегда производились с круглыми фарами,количество выпущенных машин с квадратными фарами было очень ограничено.

 

Примеры машин с круглыми фарами выпущенные до 1973года:

 

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=15896

 

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?showtopic=19672

Edited by 412-ый

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.