Дорина

Обращение к президенту от автовладельцев России

Recommended Posts

Дорина
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

К вам обращаются граждане Российской Федерации,

с требованием обеспечить соблюдение наших конституционных

прав и свобод, так как, согласно Конституции РФ,

Вы, как Президент, являетесь их гарантом.

 

Повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры, повышение цен на топливо и произвол ГИБДД – всё это противоречит интересам социальной группы автомобилистов, с которой, по сути, ведётся необъявленная война.

 

Мы выражаем искреннюю озабоченность тем, что подобная политика не способствует улучшению взаимопонимания между властью и обществом, особенно в условиях мирового кризиса, провоцирует социальный взрыв в обществе, а также не обеспечивает реальную безопасность на дорогах.

 

Мы отлично понимаем, что нельзя оставаться в стороне и молчать; что руководство страны должно учитывать интересы граждан, которые его выбрали; что от нас зависит наше будущее, и никто, кроме нас не будет отстаивать наши интересы, поэтому мы вынуждены проводить акции протеста, в которых мы выступаем за:

 

Снижение стоимости владения автомобилем путём оптимизации целевых налоговых сборов, стоимости топлива и ОСАГО.

Реформирование органов ГИБДД с целью искоренения коррупции, обеспечения безопасности и равных прав участников дорожного движения.

Организацию Общественного контроля над действиями органов власти в сфере дорожного движения и защита прав автовладельцев путём участия в разработке законопроектов, участия в государственных программах, и контроля над деятельностью органов ГИБДД.

Реформирование судебной системы с целью достижения независимости судов и снижения уровня коррупции.

Повышение безопасности и культуры участников дорожного движения и искоренение правового нигилизма через активную пропаганду и правовое просвещение.

Развитие равной конкурентной среды в автобизнесе и полную отмену постановлений Правительства РФ №903 и №943 «О повышении ввозных таможенных пошлин на автомобили». Приведение технического регламента в соответствие с интересами автовладельцев.

Мы – граждане Российской Федерации, хотим жить в правовом государстве, быть уверенными в том, что руководство нашей страны при принятии решений в первую очередь будет руководствоваться соблюдением интересов граждан этой страны.

 

Мы считаем, что пора перейти от декларативных заявлений к конкретным делам по формированию гражданского общества в России, по искоренению коррупции, по налаживанию диалога между властью и обществом и сделать это возможно только совместными усилиями.

 

Мы искренне надеемся, что наше обращение к Вам послужит реальным началом налаживания диалога между руководством страны и автовладельцами, диалога на основе взаимопонимания и взаимоуважения.

 

С уважением, граждане Российской Федерации.

 

Оставить подпись можно ЗДЕСЬ

 

Санкт-Петербург. (Напоминаем, что это 24 октября!!!) Планируется митинг у ТЮЗа, на пл. Пионерская, у ст. м. ”Пушкинская”. Организатор: ТИГР. Информация: Skype: iskratigr, Форум: http://www.iskra-tigr.ru/forum/

 

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ, АВТОМОБИЛИСТЫ, И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!!

24 октября в России отмечается День Автомобилиста, а Вы знаете что есть такой день?

В настоящее время всё идёт к тому, что автомобилистов скоро можно будет заносить в Красную книгу! Это растущие как снежный ком такие непопулярные меры, как новый техрегламент, завышенная стоимость бензина, повышение в 2 и более раза транспортного налога, и грабительские пошлины, уже оказавшие своё разрушительное влияние на экономику нашего города и края. Страшно представить, что ещё придумают, чтобы потуже затянуть удавку! Друзья Автомобилисты! Будем и дальше терпеть? Или объединимся? Надо вместе противостоять антинародной политике регламентов, поборов и пошлин! Иначе в недалёком будущем наши дети и внуки не будут помнить, что означает слово ”автомобилист”!!!

Включите фары Вашего автомобиля в знак протеста 24 октября 2009 года! Прикрепите символ акции – жёлтую ленточку в знак солидарности автомобилистов всей страны!

Следим за информацией! Рассказываем соседям! Акция будет с соблюдением закона, все попытки власти не дать реализовать наши права будут пресекаться!

Товарищество Инициативных Граждан России

Наше Дело Правое!

 

 

 

 

Пресс-релиз

 

В Петербурге движение ТИГР проводит АВТОПРОБЕГ ПО НЕВСКОМУ 12 октября.

 

12 октября Общественное движение Товарищество инициативных граждан России (ТИГР), и другие общественные организации Санкт-Петербурга проводят акцию протеста против удвоения транспортного налога и высоких цен на бензин.

 

Акция протеста начнется в форме автопробега по центральной магистрали города – Невскому проспекту, затем состоится митинг на Исаакиевской площади.

Данная акция проводится для привлечения общественного внимания к проблемам автомобилистов, а так же для того, чтобы пригласить всех сознательных горожан на Всероссийскую акцию протеста в День автомобилиста 24 октября.

Три недели назад Правительство утвердило новые базовые ставки регионального транспортного налога. С 2010 года, в зависимости от региона, налог увеличится от двух до пяти раз. Когда этот налог вводился, подразумевалось, что деньги будут направлены на ремонт дорог. Однако, пополняя бюджет за счет автомобилистов, региональные власти подчас направляли средства на «латание» других провальных статей расходов, а дорожная сеть не становилась лучше. Сегодня, неэффективное управление в условиях кризиса приводит к дефициту региональных бюджетов. В таких условиях Правительство не смогло придумать ничего лучше кроме как дозволить местным властям «содрать» с автомобилистов столько сколько будет угодно чиновникам на местах. При этом бюрократия не торопится сокращать собственные расходы, и регулярно поднимает себе зарплату.

Другая проблема - необоснованно высокая стоимость бензина. Ценник на заправках сравним с тем, который был год назад, когда нефть стоила в два раза дороже. Но ФАС не обращает внимания на очевидный сговор нефтяных магнатов, так как дорогой бензин позволяет пополнять федеральный бюджет. Как он расходуется в условиях кризиса можно увидеть на Интернет-сайтах госсакупок: министерства покупают то кровати позолоченные, за сотни миллионов рублей, то люксовые иномарки на полмиллиарда.

Транспортный налог и высокая стоимость бензина лишь на первый взгляд касаются только автомобилистов. Услугами общественного транспорта: автобусами и такси, пользуется практически каждый пешеход. Сельскохозяйственные машины используются в агропроме, мощные тягачи связывают города России, а грузовики развозят хлеб по магазинам. И все они потребуют больше затрат, а значит подорожает хлеб, фрукты, крупы и другие продукты питания.

Приглашаются все неравнодушные автомобилисты и пешеходы! Встреча состоится 12 октября 2009, в понедельник в 17-00 на стоянке гипермаркета "ОКей" у ст. м. Электросила, на Московском проспекте.

 

Лозунги акции:

Налог - это предлог.

Транспортный налог в каждый дом.

Сегодня бензин – завтра хлеб.

Сегодня нам поднимают налог, завтра всем введут оброк.

Бензин в России как в Европе, а зарплаты ж в полной…

 

Подробнее: http://iskra-tigr.ru/2009/09/27/akciya- … edinyajsya

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

"Дядя Вова спас Пикалево"

Помоч может только царь,исполнительная власть ничего не решает

"Приедет барин,всех рассудит"

Вот опять слухи муссируют о запрете правого руля ,

будут копейки жечь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
post-1659-1255067304.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Андрейка

наивные...

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ну, на счет правого руля вы мою позицию знаете. Туда ему и дорога. Вон, даже Бивис смог купить себе леворульную японку.

А вот про цену на бензин - было бы неплохо. Но это вряд ли...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
наивные...

собсно правительство делает все что хочет потому что знает что народ делать в ответ ничего не будет..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Ну, на счет правого руля вы мою позицию знаете.

Это не основной лейтмотив акции. Листовка явно сырая и будет переделываться наверное.

 

А вот про цену на бензин - было бы неплохо. Но это вряд ли...

А ты оставь свою подпись. Тебе не сложно, а эффект может и образоваться...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Strange

Вот как раз с правым рулем ббудет волнения,еще какие,если Владивосток весь ездит.

Смотрел тут недавно на авто ру цены на Тойеты(предложили 4а-ge для творчества)-блин,машина стоит мало,сравнимо с нашими машинами,из за правого руля-,но до чего-же напичкана и абс и стеклоподьемники и регулировка руля и кондишн,и все это в 85-90 годах.

Ну и что,заставляют пересеть обратно на телегу?

----------------

Приятель сидит читает "комплектация люкс" на приору,мы уржались.

Все что стоит в базе у других и про это молчат,считают у нас предметом разговора и рекламы.

Edited by Strange

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
правительство делает все что хочет

Да нет такого объекта, как "правительство". Есть много разных людей со своими интересами. Плюс всякие небедные люди типа олигархов. Плюс текущая обстановка. И т. д. И будь ты хоть Барак Обама с грандиозными планами, ничего ты один не сделаешь. Даже если захочешь.

 

Я к тому, что не надо ждать чудес. Вон, в Европе фермеры массово выливают молоко. Т. к. их не устраивают закупочные цены. И что? Все резко налаживается? Нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Я к тому, что не надо ждать чудес. Вон, в Европе фермеры массово выливают молоко. Т. к. их не устраивают закупочные цены. И что? Все резко налаживается? Нет.

А никто чудес и не ждет. Но и сидеть, сложив лапки тоже не дело.

Ленточку привязать и подпись оставить - это несложно :rofl:

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

за кучьку барыг голосовать не буду. Лучше бы обратились с просьбой об ужесточении наказания для пешеходов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf
Ну, на счет правого руля вы мою позицию знаете. Туда ему и дорога. Вон, даже Бивис смог купить себе леворульную японку.

А вот про цену на бензин - было бы неплохо. Но это вряд ли...

Друг мой и чемже вам неугодили праворукие,не надо говорить такие слова и идти на поводу у тех кто кричит что праворукие зло и при этом не ездив на них даже два дня,а то что посидев за рулем пару минут-час это не очем не говорит.Я сознаюсь честно я считал также пока не поездил на праворучке.И если в Москве будит акция то я пойду полюбому,правительству реально походу заняться нечем,лучшеб работали а не курили траву всякую которая приводит к подобным идеям(недавно уже до лампочек илбича уже дошли).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Бивис купил себе леворульную японку потому что больше не было вариантов других. Смотрел прули, если честно. И сейчас смотрю.

Спорить сейчас не планирую, каждый дрочит как хочет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

А я просто подписался

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Друг мой и чемже вам неугодили праворукие,не надо говорить такие слова

Это лично мое мнение, и я буду говорить эти слова.

А вообще на форуме есть тема про праворульные машины. Хочешь - ищи, читай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf
Это лично мое мнение, и я буду говорить эти слова.

А вообще на форуме есть тема про праворульные машины. Хочешь - ищи, читай.

Понятно,молодец!

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Согласен с Наркомом. Правый руль опасен для окружающих. Я допускаю, что человек может привыкнуть, но от криков что он УДОБНЕЕ левого мне становиться просто смешно. Если бы это было так, то в Англии уже давно бы все ездили на леворуких машинах. Или есть какая-то техническая (геометрическая) обоснованность тому, что правый руль лучше левого на дорогах с правосторонним движением?

 

А про наш автопром... Да будь что будет. После смерти АЗЛК его уже не жалко. Разве что КамАЗ... Но он выживет. Выживет засчёт того что КамАЗы будут покупать, а не засчёт "менеджмента" который способен только на выклянчивание денег у государства и на избавлене от лишних ртов.

Тем кто ноет про цены на бензин - посмотрите на ценник в Европе. Да, согласен, всё таки он должен стоить в два раза меньше, но и то, что сейчас есть вполне нормально.

Про ОСАГУ - вобще смешно. Опять же - посмотрите на европейские цены, ага. Только вот привязка к машине - кретинизм, но это поправимо. А вот то, что по страховке не получить денег - то с этим можно справиться только одним методом: гражданская война...

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
Тем кто ноет про цены на бензин - посмотрите на ценник в Европе.

посмотрите на зарплаты в России (не москва и питер)

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Это не аргумент для снижения цен, это аргумент для повышения зарплат... А это уже совсем другая история...

 

[И посмотрите на стоимость жизни (не провинция) :rofl:]

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
посмотрите на стоимость жизни (не провинция)

кроме стоимости квадратных метров великой разницы не вижу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Как ни странно некоторые начальники равняют зарплату на провинцию...

Share this post


Link to post
Share on other sites
STASЯN

меня больше всего напрягают цены на бензин.. нефть дешевеет во всем мире, у нас цены подростают.... страна барыг и спикулянтов.. нас такой кризис ожидает... просто жесть... зачем эти акции все гоняют??? кому эти бумажки нужны? если у нас производство стоит!!!!!!!! экономика на сырье построена.. машины у нас на экспорт не идут.. ничего на экспорте нет.. только нефть продаем, газ, который у нас хохлы воруют да и все.. наверное..

Edited by STASЯN

Share this post


Link to post
Share on other sites
м412
Это не аргумент для снижения цен, это аргумент для повышения зарплат... А это уже совсем другая история...

 

[И посмотрите на стоимость жизни (не провинция) :D]

 

Я тебе со стопроцентной гарантией говорю, что продукты питания, одежда, бытовая техника...(разумеется если ты одеваешся не в бутиках, и ешь не в ресторанах) в Москве и Питере стоит столькоже, а в большинстве случаев дешевле чем к примеру в Оренбурге. И как говорилось ранее дороже только покупка жилья.

 

А наплевательское отношение со стороны чиновников(читай группы лиц владеющих банками, скважинами.. либо купленных на их деньги) будет продолжаться не взирая на какиебы то нибыло протесты со стороны населения.

Вы же не думаете всерьёз, что правительство не видит того произвола который творится с ценами на бензин, ОСАГО, пошлинами... И этим людям наплевать на любые доводы. До тех пор пока под этими продажными шкурами не зашатается стул, никто из них не пошевелится для того чтобы выполнить СВОИ обязаности.

Ведь всем известно что творится в органах местной власти, неужели вы считаете, что чем ближе чиновник к кремлю тем больше в нём гражданской отвественности?

У высшего руководства к сожалению хватает политической воли только на провозглашение громких манифестов и самолюбование. Где же реальные действия.

 

ЗЫ Ну а про правый руль, это вообще маразм. Да согласен в России он менее удобен чем левый, но ведь почемуто десятилетиями на это закрывали глаза, а потом вдруг в одну минуту вспомнили... Это, знаете ли свинство - наврились на пошлинах теперь можно и вообще прикрыть. Причина такого подхода понятна - ведь праворульные автомобили преобретали далеко не самые богатые люди(читай среди них нет чиновников), а по сему на них можно плевать.

Edited by м412

Share this post


Link to post
Share on other sites
dr_Livci
Я тебе со стопроцентной гарантией говорю, что продукты питания, одежда, бытовая техника...(разумеется если ты одеваешся не в бутиках, и ешь не в ресторанах) в Москве и Питере стоит столькоже, а в большинстве случаев дешевле чем к примеру в Оренбурге. И как говорилось ранее дороже только покупка жилья.

а сравнивать не пробовал ? ну кроме жилья.. например хлеб в магазине рядом (обычный чёрный)-28р, молоко -38, пельмени "Снежная страна" 900 гр - 220 р. Бензин 92 - от 22 ,50р.. квартплата за двушку, при четырёх прописанных - 4280 р..., проезд в автобусе/трамвае - 18 р, маршрутка - 24- 28 р, метро- 20р , .. могу продолжить..а у вас как ? мне интересно

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

о я смотрю флэшмоб всё таки попер, у нас на автосаратове тоже эта тема активно муссируется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.