realsystem

Стеклоочиститель: ремонт

Recommended Posts

realsystem

Проблемка: не плотно прилегает резинка щётки стеклоочистителя к стеклу, гнул, регулировал, ничо не помогает, решил заменить, подойдёт ли от классики? Достаточно ли поменять только щётку (подойдёт ли жиговская щётка к нашему рычагу)? Или вместе с рычагом менять на жиговскую?

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

подойдет.отдельно еще родаются фишки(хз как называются)которые одеваются на рычаг и на саму щетку(из пластмассы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Щетка классики будет болтаться на нашем рычаге. Я ставил замки с наших щеток на щетки классики + силиконовые резинки.

Кстати, еще раньше, укорачивал пружину рычага, она растянулась со временем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

ничего не болтается!говорю же, есть такие фишки, в них пружины, которые плотно к рычагу прилегают!сам год пользуюсь, никаких проблем!

возможно ты пробовал стандарные, старого образца щетки, у которых раздрочено все....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

Выложите фото этой фишки..

 

В прошлом году купил новые щёткодержатели. Фигово прижимают..

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Я какие только щетки не покупал... из-за нашего гнутого к краям лобового стекла, щетки никогда не чистят эти самые края.

Есть в продаже щетки типа длинной палки (без всяких реечек и планочек), дорогие, кто-нить юзал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
Достаточно ли поменять только щётку (подойдёт ли жиговская щётка к нашему рычагу)? Или вместе с рычагом менять на жиговскую?

 

Ну, я щётки "Чемпион" юзаю уже год, нахлобучил их на наши поводки поглыбже и всё держится :D/> Один раз только упала по первости :D/>

 

А поводки Жиговские не подойдут, там шлицы другие (инфа из достоверного источника, от Паши с Лесной :D/> ). Этот же достоверный источник предлагал сварить "универсальный" поводок - шлицевой конец наш, верх куда щётка - Жиговский, и юзать абсолютно любые щётки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

А на поводках от 2140 конец под дворник с сужением как на страрых поводках?? Или одинаково без сужения как на жиговских??

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

В магазине "АВТОМАГ" у Дунайского виадука, купил щётки какие-то импортные, спросил у продавца переходники на наши узенькие поводки, на моё удивление он достал целую коробку этих писюлек, и подобрал тут-же у магазина примеряя прямо на моей машине :D/> . Оказывается в комплекте к щёткам, почти ко всем, идут переходники нескольких видов, так-вот, многие, когда покупают щётки, сразу устанавливают нужный крепёж, остальной оставляют в магазине, грамотный продавец эти крепления-переходники не выкидывает, а складывает в коробку :twisted: .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

matroskin210184

Не совсем понял вопрос... Вроде без сужения, врать не буду. Беда в том, что стопорный шарик ближе к концу поводка чем надо бы, вот и болтаются щётки :D/> А на Чемпионовских переходничках две дырочки под этот шарик :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

У меня куплены новые поводки от класики, думаю от штатных взять ту часть которая одевается на оси привода, а сам поводок взять классический, как считаете??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

matroskin210184

Я об этом выше и писал :D/>

 

шлицевой конец наш, верх куда щётка - Жиговский, и юзать абсолютно любые щётки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Заватра гляну получится так сделать или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

matroskin210184

Длина главное чтоб осталась наша.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Длина главное чтоб осталась наша.

Необязательно. Даже наоборот, подобрав длину поводка, можно использовать щетки побольше, например от "Волги" (с родным, в некоторых случаях, она упирается в уплотнитель).

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

левый поводок у меня на кончике отломился, теперь посадочного места для щётки нет, я купил обычную щётку за 35р. на классику и запихал на остаток поводка по сильнее и выгнул его так чтобы щётка не касалась нижнего уплотнителя, щетка приживается нормально, но проблема в том, что по середине стекла с правой стороны всё равно не чистится вообще, а у краёв щётки чистится (может стекло уже такое?), с левой всё родное только резинку заменил, всё нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Правая щетка в парковочном состоянии изогнута, и постепенно принимает такую форму. Можно попробовать подложить в центр пружинку ("ЗР" Советы бывалых).

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
Правая щетка в парковочном состоянии изогнута, и постепенно принимает такую форму. Можно попробовать подложить в центр пружинку ("ЗР" Советы бывалых).

так я говорю купил новую щётку, с ней также как со старой не чистится середина (только старую уже всю изогнул в поисках оптимума :D/> )

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

сама щетка

40508177.jpg

вот фишка

40508181.jpg

40508182.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

tmp_do

нашол чем удивить... Сейчас практически все щётки такие. У меня тож такие же с таким же переходником

Share this post


Link to post
Share on other sites
tmp_do

меня они полностью устраивают.лучше все равно не будет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Blackadder
Ну, я щётки "Чемпион" юзаю уже год, нахлобучил их на наши поводки поглыбже и всё держится :) Один раз только упала по первости :)

А какой у тебя Чемпион стоит? Они ж разные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Раз закрыли мою тему, где я спросил какие поводки подойдут, спрошу тут.

 

Какие поводки подхоядт кроме родных?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ответ тут

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rom@

помогите идентифицировать механизм стеклоочистителя, продают говорят москвичёвский но что-то я сомневаюсь немного

DSC00425.JPG

Edited by Rom@

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.