Марячок

Ищу фото москвича 412 с Белой или черной крышей

Recommended Posts

Марячок

Собственно сабж. Хочу покрасить авто в родной цвет ,а крышу в черный матовый или беж. Немогу определится. Уже отрыл под черную крышу зеркала если белая будет то думаю надо хром ставить и тонировать в зеркальный цвет.

Если кто умеет в фотошопе. Покрасте крышу в черный мат или беж... Или кинте готовые фото...

ЗЫ Еже планирую по бокам аэрографию какуюто...

post_874_1184848869_thumb.jpg

Edited by Марячок

Share this post


Link to post
Share on other sites
ktrmn

если на фото твой москвич то забудь про покраску крыши, любуйся и радуйся)

Share this post


Link to post
Share on other sites
AR412

кажется это чешский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марячок

В том то все идело что не мой,у меня такого же цвета... готовлю к покраске вот и выбираю)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr
если на фото твой москвич то забудь про покраску крыши, любуйся и радуйся)

Плюс мульен.

Выглядит просто прекрасно.

ИМХО - "Tuning inside, Stock outside" © Не помню кто.

 

Марячок

"Деффки пищат" не от черной крыши (разноцветности авто), а от его заряженности.

Представь себе контраст:

Внешне прекрасный ретро авто, а внутри... Хороший звук, чистый салон, качественная обивка, приятный запах и т.д., и д.р., и т.п. Так же обязательно улучшать технические характеристики: двигатель, подвеска, трансмиссия. В общем все, что угодно. Но ни в коем случае не трогать внешний вид. А как приятно видеть удивленные и улыбчивые взгляды, которые провожают твою машину...

Вот к чему надо стремиться.

 

Все выше сказанное исключительно мое ХО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВолодьКо

Тоже думал насчет черной крыши..но все таки склоняюсь к более светлому тону.

Ведь мучает меня вопрос: не жарко ли будет летом с черной крышей?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408

Цвет "Липа зеленая" настолько убогий, что ни черная, ни белая крыша ему не помогут - ИМХО. Лучше оставить как есть или перекрасить машину в другой оттенок зеленого (сигнал, кипарис, лиану).

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
"Tuning inside, Stock outside" © Не помню кто.

Моё. :D

 

С таким цветом кузова черная или белая крыша смотреться ваще не будет.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yeti
Внешне прекрасный ретро авто, а внутри... Хороший звук, чистый салон, качественная обивка, приятный запах и т.д., и д.р., и т.п. Так же обязательно улучшать технические характеристики: двигатель, подвеска, трансмиссия. В общем все, что угодно. Но ни в коем случае не трогать внешний вид. А как приятно видеть удивленные и улыбчивые взгляды, которые провожают твою машину...

Вот к чему надо стремиться.

 

Золотые слова, Юрий Венедиктович :respect:

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
Плюс мульен.

Выглядит просто прекрасно.

ИМХО - "Tuning inside, Stock outside" © Не помню кто.

 

Марячок

"Деффки пищат" не от черной крыши (разноцветности авто), а от его заряженности.

Представь себе контраст:

Внешне прекрасный ретро авто, а внутри... Хороший звук, чистый салон, качественная обивка, приятный запах и т.д., и д.р., и т.п. Так же обязательно улучшать технические характеристики: двигатель, подвеска, трансмиссия. В общем все, что угодно. Но ни в коем случае не трогать внешний вид. А как приятно видеть удивленные и улыбчивые взгляды, которые провожают твою машину...

Вот к чему надо стремиться.

 

Все выше сказанное исключительно мое ХО.

 

Ну ты это, сравни то что ты предлпгаешь с покраской крыши по СМЫСЛУ действа, да и по моральным и материальным затратам. Я бы посмотрел что бы ты сказал если бы ты спросил как пошить чехлы на сидения например а тебе б ответили: да ты чё !!! это колхоз !!! лучше поставить двигло от бэхи и ещё коробку и не забудь подвеску от восьмёры ! а иначе ты галимый калхозник и девки те давать не будут ! Тебе не кажется, что это несколько разные задачи ?

 

Человек хочет просто сделать лёгкий стайлинг в духе того времени, а фактически вообще сток. Импортные дилеры Москвича делали так очень часто. А не перелопачивать половину машины с непонятными целями.

 

OMMMA2005_0903BI.JPG

 

OMMMA002.jpg

 

i-15.jpg

 

Многие хотят просто технически исправный автомобиль с приличным внешним видом. А двухцветная окраска и винил - это очень у дух тех лет. Никакого сракерства в этом нет.

 

ИМХО лучше всего в данном случае - белая крыша. Посмотри какое сочетание.

 

Image19.jpg

 

Цвет "Липа зеленая" настолько убогий, что ни черная, ни белая крыша ему не помогут - ИМХО. Лучше оставить как есть или перекрасить машину в другой оттенок зеленого (сигнал, кипарис, лиану).

 

Один из характерных классических цветов. Не сракерский конечно, да.

 

Что касается аэрографии... не надо... ИМХО. Я за простой и скромный внешний вид. Это будет лишнее.

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andreas_408
. Ты ещё мурену предложи блин.

 

Причем тут мурена? Никакой мурены в москвической гамме цветов не было. От мурены жигулями воняет.

Edited by Andreas_408

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Кипари ИМХО не слаще мурены. Из зелёных мне нравятся фисташковый (близок к липе) и малахитовый, как на линкольнах.

 

Выше добавил вариант с белой крышей, правда это не Москвич а его английский одноклассник и конкурент, но цвет низа похож.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

Кипарис неплохой цвет, он сочный, в отличие от блёклой жигулёвской гаммы.

Я бы предложил покрасить крышу в белый, и НИКАКОЙ тонировки. Не превращайте машину в кирпичик на колёсиках, засчёт большой площади остекления силуэт Москвича лёгок "на просвет", а вы его хотите сделать грузным и бесформенным. Так же не принимаются возражения типа солнце и т.д. В Турции ещё жарче, а машины там без тонировки. Да и я например умудряюсь без неё ездить)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Кипарис мне всё равно как-то не оч, а остальное +1; зеркальная тонировка вообще неуважение к остальным людям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Марячок
Цвет "Липа зеленая" настолько убогий, что ни черная, ни белая крыша ему не помогут - ИМХО. Лучше оставить как есть или перекрасить машину в другой оттенок зеленого (сигнал, кипарис, лиану).

Нормальный цвет, встречал и поубогей намного заводские были...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cybermax

Ёще одна фотография жолтого москквича с обтянутой винилом крышей

И вообще такой вопрос, никто не пробовал крышу винилом обклеить?

Moskvich_202140_201977.jpg

Edited by Cybermax

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Хорошо сцуко смотрится, цивильненько... сразу видно заграница. В домашинх условиях думаю такого эффекта не добиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
feliks

если цвет машины будет белый..то не крась крышу а просто винилом покрой...и бдет тебе счастье...

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
если цвет машины будет белый..то не крась крышу а просто винилом покрой...и бдет тебе счастье...

 

Сказать намного проще чем сделать. Технологией не поделишься, чтобы выглядело нормально (хотя бы как см. выше) ? Наклеиванье на клей и аналогичный колхоз не предлагать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cybermax

У нас в городе есть люди которые могут винилом обтянуть иномарку, насчет масика надо узнать. Вообще жолтый кузов с чорной виниловай крышей помойму английский стиль. Но в Сочи щас модно красить крышу тазов в чорный. Сам видел белую семёрку с крышей чорной. Cмотрелось убого

ссылка на объявления по обтяжке винилом

618135spXO.jpg

Edited by Cybermax

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24
У нас в городе есть люди которые могут винилом обтянуть иномарку

 

Так это не винил, а плёнка. Видел, колхозно выглядит, та же оркаска. Настоящий винил - это кожзам, толстый, скроенный из трёх полотен (на фото видны два шва у боков крыши). И не наклеен ни в коем разе, а удерживается металлическими обручами...

 

Тоже видел белую семёрку с чёрной крышей, смотрелось более-менее нормально. Волгу видел, вот там уже смотрелось хуже, крыша не совсем подходящей формы 3102-шки (слишком округлая в профиль).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dreammaker

У меня такой варинат.

 

0b2b0d18743c.jpg

450bf45b227b.jpg

 

Цвет однозначно должен быть темнее но близким с основным. И лучше чтобы это был металик

 

Вот ещё нашёл )

4c4eb659e54b.jpg

Edited by Dunemann

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

Dunemann

Создай гараж :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Cybermax

Извините может не в тему но мне нравится сочетания жолтого кузова с чёрной крышей. Другие сочетания не айс ИМХО

x_dcbc3564.jpg

x_3aeafb46.jpg

x_0724bd35.jpg

x_76cfe88a.jpg

x_4207c9ec.jpg

Edited by Cybermax

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dreammaker
Dunemann

Создай гараж :)

 

@koff, ОБЯЗАТЕЛЬНО! )

Но пока я только собираю запчасти и идеи. До реализации мне ещё довольно далековато. Те фотки, что я выложил, это первый блин, который оказался очень большим комом. Машина не на ходу и с апреля закрыта в гараже и я с ней ничего не делаю. По этому рассказывать что-то пока рано.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.