gapon

Стоянка. Машина. Долг.

Recommended Posts

Володя

Для списания машины в утиль ничего не нужно, только свой паспорт, далее пишутся объяснительные о утере номеров, документов, и о том, что машина уже физически не существует. Там пишется, что в случае обнаружения номеров, доков - обязуюсь предоставить в ГАИ. Потом со всем этим идешь, получаешь справку, что машина списана в утиль. Машина же по базе бьется, что она есть и она твоя. На мне сейчас висит 2140, которого я в глаза не видел уже три года и судьба этой машины мне не известна. Мне что бы ее списать придется заяву на угон подавать чтоль?!! :)

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
volskkadett

отлично.Предположим.я уехал в командировку на месяц.......приехал,саренький запорожец сожгли,а "труп" увезли.обо всем этом мне рассказали соседи.

налоги платить я не хочу,а хочу списать его.

а,да,забыл...еще документы на машину были в бардачке,и сгорели вместе с машиной.

как снять в утиль ее тогда?

Для начала ты должен написать заявление в ментовку о том, что в твое отсутствие украли твою собственность - старенький запорожец, вместе с доками.

А потом уже ментовка будет опрашивать свидетелей - где, как и что.

Вот на основании этого "следствия" тебе скорее всего и выдадут бумажку, что машины и документов нет - тогда пойдешь в ГАИ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Отец списал свой старый Ниссан (75-й год, спорткупе под маслкар, правда маленькое такое (такой только серый мет. и без тюнинга - до сих пор жалею блин), проданный по гендоверке и успешно просранный новым владельцем в каком-то кювете. Никаких документов, никакой машины. По паспорту. На угон не подавали. Было лет 7 назад.

Edited by DL24

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.